Беседка (Quatschen)

mawi

Профи
А по Украине еще меньше цифры, а ситуации в ней, Украине, бывают ого-го какие жесткие, но вы уже не прочитаете о них на первых страницах топовых изданий не в Украине и не за ее пределами. Зато вы знаете-читаете об убийствах ЛГБТ в РФ, пытках в тюрьмах, голоде и холоде "великих деятелей искусства" аля Павленский
... да, о "великом художнике" Павленском и реакции французской "прогрессивной общественности" на его "шалости" я в курсе, вот:

В ночь 16 октября 2017 года Павленский поджёг дверь Банка Франции в центре Парижа, после чего был задержан подоспевшей полицией. Сначала Павленского поместили в психушку, но убедившись, что он не псих, а просто дурак, вернули обратно в СИЗО. Теперь Павленскому светит 10 лет тюрьмы и штраф в 150 тыс. евро.

Возможно, конечно, что кровавый макроновский режим его и пощадит, но любопытнее другое. Практически полное отсутствие реакации со стороны прогрессивной общественности, той самой, которая ж.пу за Петю рвала, пока он шалил в России - все эти письма в поддержку, подписанные художниками и галеристами, и прочее. И внезапно великий художник оказался никому не нужен. Никто за него не вступается, никто не стоит с плакатами у французского посольства. И даже объявленная Павленским сухая голодовка не вызвала практически никакого резонанса.

В общем, прогрессивная общественность в очередной раз показала себя лживыми лицемерами, а тем временем Павленский протирает штаны на нарах и борется с французской судебной системой.

mawi

Профи
Или, меня умиляет история с узбеком из "Новой газеты": я не знаю пытали его или нет, то что дали по башке точно, но хай подняли на всю Европу, а в это время, пока он сидел, в одной Москве были убиты десятки узбеков на которых всем плевать!
... помню-помню, как вокруг него правозащитники всех мастей хороводы водили. Справедливости ради скажу, что убийства узбекско/таджикских дворников тоже освещаются, вот только за границу их никто не вывозит. А ещё (ради справедливости) добавлю - мою знакомую ребёнком из Душанбе на танках вывозили, спасая от обкуренных "националистов", спустившихся с гор. И никто из правозащитников о геноциде русских не говорил - и не говорит до сих пор.

Последнее редактирование:

mawi

Профи
Вот у меня старый знакомый, друг ветеран 2 чеченской - чистый, открытый малый, настоящий русский. Он поет песни о братьях, армии, Росси и плачет и грызет глотку каждому, кто в его присутствии говорит плохо о России, а не валит куда-то и, поверьте, умрет на русской земле - вот он - Русский.
... у него, вероятно, посттравматический синдром (чеченский, афганский, вьетнамский) с нарушением возможности к социальной адаптации.
Без лечения он погибнет.

Кстати у него большой шанс получить "гуманитарный" позитив (по болезни), ибо в России такое практически не лечится, а он, можно сказать - инвалид ...

Olaff

Бывалый
... у него, вероятно, посттравматический синдром (чеченский, афганский, вьетнамский) с нарушением возможности к социальной адаптации.
Без лечения он погибнет.

Кстати у него большой шанс получить "гуманитарный" позитив (по болезни), ибо в России такое практически не лечится, а он, можно сказать - инвалид ...
Кстати шансов у него на получение "гуманитарки" нет !! Не пытайтесь выдать желаемое за действительное...

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Дамы и господа, поделитесь информацией о самоучителях немецкого, кто какой рекомендует (с нуля).
Мне помогли с нуля видео от Елены Шипиловой на youtube и на ее сайте (там есть бесплатный раздел)
Приложение от неё же для iPhone/Android «немецкий за 7 уроков»

Просто учить слова или таблицы - бесполезно, научитесь составлять самые простые предложения (склоненный глагол на 2 месте, инфинитив в конце)
Для этого надо выучить три глагола haben, werden, sein
Изучите три основных времени в немецком (Präsens, Perfekt, Präteritum)
Узнайте что такое Аккузатив и Датив
И составляйте с новыми словами каждый день по 50 предложений в разных временах, так можно начать говорить уже через месяц (имею опыт, сам уже преподаю немецкий)

Prados

Новичок
Мне помогли с нуля видео от Елены Шипиловой на youtube и на ее сайте (там есть бесплатный раздел)
Приложение от неё же для iPhone/Android «немецкий за 7 уроков»

Просто учить слова или таблицы - бесполезно, научитесь составлять самые простые предложения (склоненный глагол на 2 месте, инфинитив в конце)
Для этого надо выучить три глагола haben, werden, sein
Изучите три основных времени в немецком (Präsens, Perfekt, Präteritum)
Узнайте что такое Аккузатив и Датив
И составляйте с новыми словами каждый день по 50 предложений в разных временах, так можно начать говорить уже через месяц (имею опыт, сам уже преподаю немецкий)
Благодарю, буду пробовать.

Michail01

Новичок
У нас тут пытались такой сорт разводить, семена из дома привозили.
Но что-то пошло не так ))
Я умею.Давайте семена и ждите урожая.Не тот регион выбрали)) И еще правительство не то.Бастя не туда смотрит.)))А это все влияет на урожай.И самое важное!С какой визой семена приперлись в Австрию?)))Вон гекоторые с венгерскими визами в Париже на Монмартре живут)))

Michail01

Новичок
Еще раз выражаю Вам лично Уважение и Благодарность за пусть и небольшую но Реальную помощь !!
Вы там держитесь в Германии и старайтесь и дальше переламывать негативные ситуации в Вашу пользу !
Поклон три раза забыл.Ну как так можно.И еще я писать с большой буквой.Восклицательный знак забыл сверху я посьавить. И почему не нашла она 5 рублей.