Беседка (Quatschen)

Dimi

Молодой боец
Ну вот, и до нас дошла корона. Со вчерашнего дня хайм наш посадили на карантин. 2 недели. Повезло то, что есть территория и можно выходить, не повезло то, что получили новый хайм, ключи от него и перевезли часть вещей. На этом все остановилось на 2 недели. Успели в последний день купить кое какой запас продуктов. Но нам возят раз в день горячее + пакет 1л сок,1л вода, мазилки, колбаса, яблоко, морковка и хлеб. Весьма прилично. Вопрос такой, потом с нас вычтут из пособия эту роскошь или нет?

Ну вот, и до нас дошла корона. Со вчерашнего дня хайм наш посадили на карантин. 2 недели. Повезло то, что есть территория и можно выходить, не повезло то, что получили новый хайм, ключи от него и перевезли часть вещей. На этом все остановилось на 2 недели. Успели в последний день купить кое какой запас продуктов. Но нам возят раз в день горячее + пакет 1л сок,1л вода, мазилки, колбаса, яблоко, морковка и хлеб. Весьма прилично. Вопрос такой, потом с нас вычтут из пособия эту роскошь или нет?
Вероятно это от Тафеля, если от них то никак взиматься не будет, если нет, то не знаю. Ну вообще конечно мало приятного в карантине. Я как то сдал тест на ковид и оказалось, что у меня есть антитела, хотя никаких симптомов болезни не было. А у вас с хайма в хайм бывают трансферы?

Dimi

Молодой боец
Вероятно это от Тафеля, если от них то никак взиматься не будет, если нет, то не знаю. Ну вообще конечно мало приятного в карантине. Я как то сдал тест на ковид и оказалось, что у меня есть антитела, хотя никаких симптомов болезни не было. А у вас с хайма в хайм бывают трансферы?
Да есть трансферы. У нас второй уже. Первый закрывался, мы там жили семья наша и один одиночка. 8 мес и перевели в другой, что с тем контракт не продлили. А этот раз нас переводят, там для семьи условия лучше. А еду привозят от кейтеринговой фирмы, точно не Тафель. Но мы же не просились сидеть в карантине. Это принудительно.
А по сути проблемы, прошел слух, что есть четверо "положительных, но пока их не забирают. Ничего хорошего. Если через две недели будут еще положительные, то автоматом плюс еще две недели.
Начинает проблема накапливаться с вносом мусора и пищевых отходов. За нами тут убирают и моют(так вот ты какой коммунизм) Так же маски заканчиваются и туалетная бумага. Ну и средства гигиены. Обещают как то решить. Все медикаменты перевезены в другой хайм. То же проблема. Термин к зубному пролетает.
Взял мешков мусорных и перчаток у хаузмастера, кухню своего болка буду выносить, а в соседних уже горы мусора скопились.