Беседка (Quatschen)

Olaff

Бывалый
КАк не зайдешь на сайт то везде во всех ветках умничает OLAAAFF .Даже читать не хочется .Ну не засоряйте всякой ерундой сайт. Будьте конкретней. Все эти ваши домыслы предположения никакого источника не имеют. Не пишите много ерундовой информации. Тем более в тех ветках стран где вы не живете! Ты в Швеции живешь-пиши про Швецию! Итп. А не всякую " Я думаю что у Вас отклвоамиовлракралвдарйщцшугункнпситччь…...…...
Нина !! Вы ещё и ещё множество раз напишите и повторяйте это без конца и потом еще и ещё повторяйте "Это" каждый день..
Надеюсь что Модераторы и Администация обратят внимание на вас и примут меры, так как вы не понимаете что вы лично не вправе запретить мне отвечать на вопросы участников форума или самостоятельно писать на форуме..

Olaff

Бывалый
Один из участников форума заставил меня сегодня ночью поработать и я уже ответил ему официальной статистикой БАМФ в разделе Голландия..
Теперь не много информации для соискателей убежища: 18 января 2019 года Бундестаг Германии принял закон, по которому в список безопасных стран происхождения были официально добавлены: Алжир, Марокко, Тунис и увы Грузия..

Olaff

Бывалый
Продолжаю делится полученной мной информацией:
За что и каких соискателей убежища могут принудительно депортировать из Германии в их страны:
Как я писал выше есть список безопасных государств, так вот при рассмотрении запроса убежища гражданами этих стран, власти Германии имеют полное право депортировать граждан этих стран до того момента, как суд примет решение о депортации !!
Так же имеют право депортировать всех без исключения соискателей убежища за правонарушения: начиная от мелкой кражи и заканчивая специальным каталогом преступлений который был составлен после событий в Кельне в новогодню ночь с 2015 на 2016 год..
Но есть смягчающие обстоятельства по которым депортация пока что не производится: соискатель убежища является гражданином Сирии или у него есть жена или муж граждане Германии..

Olaff

Бывалый
Ещё немного информации, но теперь это будет официальный отчет Еврокомиссии по восьми безвизовым странам Восточной Европы и Западных Балкан..
Граждане Македонии, Герцеговины, Албании, Сербии и Македонии имеют право на безвизовое посещение стран Евросоюза с 2009-2010 года.. Граждане Молдавии получили такую возможность в 2014 году, а граждане Грузии и Украины в марте и июне 2017 года..
И только благодаря введению приостановки действия безвиза граждане Грузии и Украины получили право находятся на территории Евросоюза..
И вот стоит вопрос о приостановлении действия безвиза для граждан Украины, Грузии и Молдовы, а всё из-за того что нерегулярная миграция превышает установленные нормы и количество соискателей убежища из этих стран так-же увеличилось..
Граждан Молдовы в первом полугодии 2018 году которые запросили убежище было на 128 % больше чем за весь 2017 год, а уровень позитивов составил не более 1,5% от общего числа ..
Граждане Грузии так-же запросили убежище в два раза больше в 2018 году чем в 2017 году..
Еврокомиссия официально уведомила Молдову и Украину о приостановлении действия безвиза, если власти этих стран не примут решительных действий по борьбе с коррупцией и нерегулярной миграцией..

mono

Новичок
Всем привет. Около года назад мы с мужем получили субсидарную защиту, и вот пришло время продлевать. Дело в том что мы сдавались с паспортами , и вот срок у них истекает летом. А ауфентхальт выдают ровно на срок паспорта. Сказали лети в берлин, получай новый. И тут все мои жнакомые разделились на 2 лагеря, один из которых пророчит мне беду. То бишь увидят твой параграф и по головнне погладят. Посольство азербайджана. У кого есть опыт? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА😩😩😩😩😩

Nina AZ

Молодой боец
Всем привет. Около года назад мы с мужем получили субсидарную защиту, и вот пришло время продлевать. Дело в том что мы сдавались с паспортами , и вот срок у них истекает летом. А ауфентхальт выдают ровно на срок паспорта. Сказали лети в берлин, получай новый. И тут все мои жнакомые разделились на 2 лагеря, один из которых пророчит мне беду. То бишь увидят твой параграф и по головнне погладят. Посольство азербайджана. У кого есть опыт? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА😩😩😩😩😩
ну если вы в их интересах то есть если статус у вас сильно политический то занесут в список наблюдаемых, это не исключено. смотря из каких кругов вы были в Азербайджане.....но может и пронесет есть знакомые брали паспорта в берлине с полит статусом ,по знакомству быстро решили без особого шума

mono

Новичок
ну если вы в их интересах то есть если статус у вас сильно политический то занесут в список наблюдаемых, это не исключено. смотря из каких кругов вы были в Азербайджане.....но может и пронесет есть знакомые брали паспорта в берлине с полит статусом ,по знакомству быстро решили без особого шума
Ничего общего с политикой наша проблема не имела. То есть шанс зайти и выйти оттуда по добру по здорову все же присутствует?

УСПОКОИЛИ, спасибо....

Olaff

Бывалый
На официальном сайте БАМФ опубликована статистика по запросу убежища в 2018 году-
185 тысяч было подано заявлений.. А в 2017 году- 198 тысяч..

Продолжаю делится полученной мной информацией:
За что и каких соискателей убежища могут принудительно депортировать из Германии в их страны:
Как я писал выше есть список безопасных государств, так вот при рассмотрении запроса убежища гражданами этих стран, власти Германии имеют полное право депортировать граждан этих стран до того момента, как суд примет решение о депортации !!
Так же имеют право депортировать всех без исключения соискателей убежища за правонарушения: начиная от мелкой кражи и заканчивая специальным каталогом преступлений который был составлен после событий в Кельне в новогодню ночь с 2015 на 2016 год..
Но есть смягчающие обстоятельства по которым депортация пока что не производится: соискатель убежища является гражданином Сирии или у него есть жена или муж граждане Германии..
До того момента какая суд примет решение о депортации могут только в Дублинской процедуре и то после обжалования решения суда первой инстанции.

Ещё немного информации, но теперь это будет официальный отчет Еврокомиссии по восьми безвизовым странам Восточной Европы и Западных Балкан..
Граждане Македонии, Герцеговины, Албании, Сербии и Македонии имеют право на безвизовое посещение стран Евросоюза с 2009-2010 года.. Граждане Молдавии получили такую возможность в 2014 году, а граждане Грузии и Украины в марте и июне 2017 года..
И только благодаря введению приостановки действия безвиза граждане Грузии и Украины получили право находятся на территории Евросоюза..
И вот стоит вопрос о приостановлении действия безвиза для граждан Украины, Грузии и Молдовы, а всё из-за того что нерегулярная миграция превышает установленные нормы и количество соискателей убежища из этих стран так-же увеличилось..
Граждан Молдовы в первом полугодии 2018 году которые запросили убежище было на 128 % больше чем за весь 2017 год, а уровень позитивов составил не более 1,5% от общего числа ..
Граждане Грузии так-же запросили убежище в два раза больше в 2018 году чем в 2017 году..
Еврокомиссия официально уведомила Молдову и Украину о приостановлении действия безвиза, если власти этих стран не примут решительных действий по борьбе с коррупцией и нерегулярной миграцией..
Согласен.
Помню живём в приватном центре для беженцев, условия в приватных центрах всегда ужасные чем в государственых, один молодой человек лет до 25, звонит своему другу в Киев и рассказывает как здесь все красиво, этот ему отвечает, я тоже еду подавать на убежищет. Я подхожу и говорю ему почему ты обманываешь своего друга, он отвечает мне, что друг и так сюда не приедет. Этот что звонил к другу в Киев, на рассказывал басен, а сам через неделю написал стоп и уехал в Украину. От такие люди есть с таким мышление.
Убежище есть очень серьёзное дело, а многие пользуются как туристы или для работы.

Olaff

Бывалый
Новость из Европейского парламента:
Для борьбы из странами которые не принимают или тормозят прием своих граждан обратно после получения ими негативов в странах Евросоюза, разработан законопроект..
Суть законопроекта сводится к тому что для граждан этих стран будет увеличен срок рассмотрения для выдачи виз, увеличена стоимость виз, но даже если и выдадут визу, то срок действия визы будет ограничен..
Планируется каждый год оценивать как эти страны будут принимать обратно мигрантов, негативщиков, тех кто проник в Евросоюз нелегально и кто не уехал домой по истечению действия визы..
Бонусом для стран которые будут "лояльно" забирать их граждан обратно будет ускоренная процедура выдачи виз по упрощенной процедуре..
Но стоимость виз все равно будет увеличена и для граждан этих стран до 80 €..

AlexKoln

Новичок
Есть свежая информация для граждан России, которые хотят добровольно вернуться, если у вас есть негатив и вы не подали аппеляцию, то суммарно вы получите 2700€ по возвращению.
200 сразу, 1500€ в аэропорту и 1000 по истечению 6 месяцев на родине.
Такие выплаты в силе с 2019г

Innnn

Новичок
Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли решение? Муж поехал работать по польской визе в Чехию, там ему сделали бумажку что командировка, но была проверка на заводе и его вызвали в полицию , он ничего лишнего не говорил, был там адвокат и куратор рядом . Как ему потом сказали это ничего страшного, все нормально. По приезду домой , муж решил подавать на рабочую чешскую визу на 90 дн, ему прислали с Чехии приглашение на работу. Но пришел отказ по пункту 6 (угроза обществу). Как узнать на долго ли это, может нужно заплатить штраф или какое может быть решение?

Berzo

Новичок
Всем хай! Есть ли сейчас какие-либо способы попасть в Англию? И немножко сложнее: попасть в Англию и сдаться там так, чтобы не было дублина. Кто какие варианты знает, у кого какие мысли? Визы английской нет и не будет (национальность «не та»). С шенгеном та же история, год назад вернулся из Польши, не дождался ответа сделал СТОП после года ожидания (были разные причины). Сейчас думаю свалить может обратно в Польшу (Брест итп), а оттуда уже как-нибудь Кингдом

AlexKoln

Новичок
Всем хай! Есть ли сейчас какие-либо способы попасть в Англию? И немножко сложнее: попасть в Англию и сдаться там так, чтобы не было дублина. Кто какие варианты знает, у кого какие мысли? Визы английской нет и не будет (национальность «не та»). С шенгеном та же история, год назад вернулся из Польши, не дождался ответа сделал СТОП после года ожидания (были разные причины). Сейчас думаю свалить может обратно в Польшу (Брест итп), а оттуда уже как-нибудь Кингдом
Только транзит и запрос убежища в аэропорту, но там риски того, что не пустят на борт самолета в России высокие.

Berzo

Новичок
Только транзит и запрос убежища в аэропорту, но там риски того, что не пустят на борт самолета в России высокие.
Ясно, я постепенно к этому и прихожу. Вообще есть варианты сделать липу чешскую и так проехать в Англию, у меня так один знакомый недавно сделал, но в таком случае теряется самое важное - «незапятнанность» дублином. Поэтому похоже вы правы и это единственный вариант. Я ещё писал в теме про Лондон, ответьте там тоже, будьте добры.

AlexKoln

Новичок
Ясно, я постепенно к этому и прихожу. Вообще есть варианты сделать липу чешскую и так проехать в Англию, у меня так один знакомый недавно сделал, но в таком случае теряется самое важное - «незапятнанность» дублином. Поэтому похоже вы правы и это единственный вариант. Я ещё писал в теме про Лондон, ответьте там тоже, будьте добры.
Чешская липа это что? Виза? Если так, то Дублин будет стопроцентно

Olaff

Бывалый
У вас будут большие проблемы:
1. Повторный запрос убежища..
2. Супер много вопросов, которые будут вам заданы..
Дублин будет или не будет !?
Если действие визы в Польшу закончилось, то естественно Дублина не будет ..
Способы как попасть в Англию уже опубликованы на форуме и вы можете самостоятельно ознакомиться с ними..
Если вам посчастливится попасть в Англию и убедить миграционного офицера в новых фактах вашего преследования, не забывайте делиться вашими впечатлениями в разделе Англия ..

Berzo

Новичок
Чешская липа это что? Виза? Если так, то Дублин будет стопроцентно
Не, чешский айди. Дублин будет в Польшу, так как при таком раскладе я хочу через Польшу зайти, попросив убежище на границе, а затем уже с помощью чешской ид уехать в Британию. Но это уже ясно что не подходит. С греческой визой тоже обратно отправят? Одно время некоторые страны не делали Дублин в Грецию

Olaff

Бывалый
Не, чешский айди. Дублин будет в Польшу, так как при таком раскладе я хочу через Польшу зайти, попросив убежище на границе, а затем уже с помощью чешской ид уехать в Британию. Но это уже ясно что не подходит. С греческой визой тоже обратно отправят? Одно время некоторые страны не делали Дублин в Грецию
Вы ранее писали что для вас открыть визу не реально ? Теперь пишите о возможности открыть Греческую визу ? До 2019 года было очень мало отправлено в Грецию по Дублину соискателей убежища.. Но учитывая принятое в 2018 году Европарламентом постановление по которому соискатели убежища должны быть отправлены по Дублину в Грецию, никто не сможет вам дать гарантию что в вашем случае Дублин не сработает.. Да и при наличии Греческой визы в вашем загранпаспорте не возможно просто так попасть в Англию..
Чешский айди ? Что это такое ? Как вы его получите ? Если вы сделаете запрос убежища на границе с Польшей ? Дублин же будет что с Чехии, что с Англии..