Беседка (Quatschen)

AlexKoln

Новичок
Вы опять не понимаете:
1. Выезд за пределы Германии или другой страны Евросоюза соискателя убежища - вот о чём первоначально был вопрос..
2. Как вы написали: ответственность за выезд из города, земли или крайса- здесь пока что глаза закрываются, но ответственность есть и за это..
Почему не депортируют массово вы спрашивали ? Да просто при первом варианте, массовых поездок и массовых задержанный полицейскими соседних стран нет.. Если задерживают в соседних странах, то обязаны депортировать в страну ответственную за соискателя убежища .. При депортации, а это принудительная мера, составляется куча бюрократических бумаг и власти страны куда соискатель убежища будет доставлен, обязаны принять меры.. Одной из мер наказания служит лишение статуса соискателя убежища с последующей депортацией и запретом на въезд..
При втором варианте: представим город где находится лагерь соискателей убежища и вот беженцы поехали, пошли пешком в соседний город купить еду.. Вы думаете что их за это будут депортировать ? Пока что нет !!
Но если будет "указание сверху" для устрашения то вполне легко, ведь это Германия где очень часто не соблюдаются элементарные нормы при обычной депортации при негативных ответах..
Это вы не понимаете, я вас прошу показать букву закона, где написано, что за пересечение границы лишают статуса, депортируют, вы же пишете свои догадки. Я в курсе о штрафных мерах и ни кому не советовал бы нарушать границы, но то что за это наказывают депортацией и лишением статуса, я слышу впервые.
И да как вы сказали, это Германия и соседний город тут может быть в другой стране.

Sim

Новичок
Скажите, пожалуйста. Пособие на 1 взрослого члена семьи сколько? И сколько за хайм вычитают? И вообще сумма на руки от чего зависит? У нас приходит 270 евро на руки на 1 взрослого. На ребенка чуть больше 200

Olaff

Бывалый
Это вы не понимаете, я вас прошу показать букву закона, где написано, что за пересечение границы лишают статуса, депортируют, вы же пишете свои догадки. Я в курсе о штрафных мерах и ни кому не советовал бы нарушать границы, но то что за это наказывают депортацией и лишением статуса, я слышу впервые.
И да как вы сказали, это Германия и соседний город тут может быть в другой стране.
Я не пишу о своих догадках, а буква закона по которой соискатели убежища наказываются за самовольный выезд в соседнюю страну, в каждой стране Евросоюза разная.. Максимальное наказание которое выносится- лишение статуса с последующим запретом на въезд от 2 до 5 лет и принудительная депортация..
Вы можете обратиться в ближайшее отделение БАМФ в Германии и удостовериться что это правда ( а вам при запросе убежища не говорили что выезжать за пределы страны запрещено ?)..

AlexKoln

Новичок
[/QUOTE]
Я не пишу о своих догадках, а буква закона по которой соискатели убежища наказываются за самовольный выезд в соседнюю страну, в каждой стране Евросоюза разная.. Максимальное наказание которое выносится- лишение статуса с последующим запретом на въезд от 2 до 5 лет и принудительная депортация..
Вы можете обратиться в ближайшее отделение БАМФ в Германии и удостовериться что это правда ( а вам при запросе убежища не говорили что выезжать за пределы страны запрещено ?)..
Если вы не заметили, то мы тут не о разных странах ЕС, а об одной конкретной.
Я в Бамф давно не обращаюсь, эта организация сейчас со мной никакой связи не имеет и не должна иметь.
А ну то есть, теперь депортация не единственная мера наказания как вы до этого писали, а максимально возможная, которую наверное надо еще добиться через суд.

Prados

Новичок
Я в Бамф давно не обращаюсь, эта организация сейчас со мной никакой связи не имеет и не должна иметь.
А ну то есть, теперь депортация не единственная мера наказания как вы до этого писали, а максимально возможная, которую наверное надо еще добиться через суд.[/QUOTE]
Привыкните уже к бля бля бля, для некоторых это стиль жизни, давать советы космического масштаба и космической же....забыл как говорил Преображенский.

Olaff

Бывалый
А ну то есть, теперь депортация не единственная мера наказания как вы до этого писали, а максимально возможная, которую наверное надо еще добиться через суд.[/QUOTE]
Вы привели пример города в Германии из которого беженцы спокойно ходят за покупками в соседнюю страну.. Вот представьте что полиция соседней страны задержала этих беженцев и депортировала их обратно..
Просто так без разбирательства беженцев не будут депортировать, так как временной промежуток времени нахождения их в соседней стране был незначительный и на первый раз могут применить штраф или для "показателей", то вполне могут применить лишение статуса с последующим запретом на въезд и депортацией..
Вопрос был задан о поезде не в соседний город который находится в Франции и не на пару часов, а эта поездка предполагала долговременное отсутствие в хайме.. И вот полиция соседней страны задержала соискательницу убежища и при депортации в Германию так же будет разбирательство и наказание в виде лишения статуса..
Я не думаю что все соискатели не получившие окончательного ответа только тем и занимаются что ездят из Германии в Венну посмотреть оперу или побродить по Елесейским полям..

Olaff

Бывалый
А ну то есть, теперь депортация не единственная мера наказания как вы до этого писали, а максимально возможная, которую наверное надо еще добиться через суд.
Привыкните уже к бля бля бля, для некоторых это стиль жизни, давать советы космического масштаба и космической же....забыл как говорил Преображенский.[/QUOTE]
Если вы находитесь в статусе соискателя убежища в Германии, то вполне можете съездить в соседние страны и лично убедиться что лишение статуса это реальность..
Даю так же совет космического масштаба для вас лично: вы можете слетать на Марс и вас не лишат статуса соискателя убежища..

Yohanna

Новичок
Соседка поехала в Париж с друзьями на машине, на обратном пути их остановили, проверили документы, сделали копии и т.д.. Спустя неделю письмо о депортации прислали.

Olaff

Бывалый
Соседка поехала в Париж с друзьями на машине, на обратном пути их остановили, проверили документы, сделали копии и т.д.. Спустя неделю письмо о депортации прислали.
Вот и ваш ответ о реальной истории при которой была применена депортация, как раз и поможет всем кто сомневался или думал что могут "понять и простить"..
Особенно считаю необходимым ознакомиться c этой информацией участнику форума Prados и извиниться за написанное им ранее бла, бла..

AlexKoln

Новичок
Да никто же не спорит что такое невозможно, конечно такая мера используется, но есть примеры множества людей, которых штрафовали без депорта и лишения статуса. Я же о том, что депорт не единственная мера наказания.

AlexKoln

Новичок
Вот и ваш ответ о реальной истории при которой была применена депортация, как раз и поможет всем кто сомневался или думал что могут "понять и простить"..
Особенно считаю необходимым ознакомиться c этой информацией участнику форума Prados и извиниться за написанное им ранее бла, бла..
Так вот как вы делаете выводы и строите свое мнения относительно обстановки в Германии. Выслушаете одну реальную историю и применяете ее на всех?
Так почитайте форум, тут у многих были истории, о том как они посещали другие страны, будучи не в статусе, большинство из нас нарушало запрет на покидание своего крайса, а тех кого "поняли и простили" тоже не мало.
Так что исключение из правил, не создаёт самого правила.

Olaff

Бывалый
Так вот как вы делаете выводы и строите свое мнения относительно обстановки в Германии. Выслушаете одну реальную историю и применяете ее на всех?
Так почитайте форум, тут у многих были истории, о том как они посещали другие страны, будучи не в статусе, большинство из нас нарушало запрет на покидание своего крайса, а тех кого "поняли и простили" тоже не мало.
Так что исключение из правил, не создаёт самого правила.
Я не делаю выводы исходя из одной истории, а те кто "гордится" посещениями соседних стран, находясь в статусе соискателя убежища, быстрее всего не попались при элементарной проверке документов..
Мы с вами очень большое внимание уделили проблеме незаконного выезда из страны при запросе убежища и я даже не знаю это проблема или это происходит "от нечего делать" живя на всём готовом в лагере, хайме или в отдельной квартире..
Вы не внимательно читали мои ответы и я пытаюсь понять ход ваших мыслей, ведь вы пытаетесь оправдать тех кто идёт на прямое нарушение запрета выезда..
Поймите меня правильно, я не могу заранее знать кто и куда ездил или поедит, а считаю своим долгом предупредить о наказании и о том что необходимо заниматься изучением языка страны где запросил убежище, подготовкой к интервью, поиском работы, новых друзей ..
Не хочу хвалить нашего нового модератора Игоря, но то что он не поехал в соседнюю страну, а начал изучал язык, искать работу и пытался реализовать себя в новой стране, это реальный пример для всех, а не те сказочные истории которыми переполнены лагеря и наш форум к сожалению..

Andreas

Молодой боец
кататься по странам нестоит это факт. Мой товарищ будучи в В с оранжем поехал на личном авто в Полшу на обратной дороге при пересечении границы рядом с ФранкфуртОдер был остановлен полицаями, пугали изначально что депортируют домой, кудато звонили пальцы помоему откатали к утру отпустили. Уже как три года имеет статус. Но еще раз повторяю лутше без надобности не кататься, типа Эйфелеву башню посмотреть.

AlexKoln

Новичок
Я не делаю выводы исходя из одной истории, а те кто "гордится" посещениями соседних стран, находясь в статусе соискателя убежища, быстрее всего не попались при элементарной проверке документов..
Мы с вами очень большое внимание уделили проблеме незаконного выезда из страны при запросе убежища и я даже не знаю это проблема или это происходит "от нечего делать" живя на всём готовом в лагере, хайме или в отдельной квартире..
Вы не внимательно читали мои ответы и я пытаюсь понять ход ваших мыслей, ведь вы пытаетесь оправдать тех кто идёт на прямое нарушение запрета выезда..
Поймите меня правильно, я не могу заранее знать кто и куда ездил или поедит, а считаю своим долгом предупредить о наказании и о том что необходимо заниматься изучением языка страны где запросил убежище, подготовкой к интервью, поиском работы, новых друзей ..
Не хочу хвалить нашего нового модератора Игоря, но то что он не поехал в соседнюю страну, а начал изучал язык, искать работу и пытался реализовать себя в новой стране, это реальный пример для всех, а не те сказочные истории которыми переполнены лагеря и наш форум к сожалению..
Я нигде и никак не оправдываю нарушителей, и не делаю призывов к нарушению границ. Считаете своим долгом предупредить, но выдаёте свои наблюдения за "букву закона". Я за то, чтобы просто давать информацию, а не принимать решения за других, методами запугивания и дезинформированием.

AlexKoln

Новичок
Скажите, пожалуйста. Пособие на 1 взрослого члена семьи сколько? И сколько за хайм вычитают? И вообще сумма на руки от чего зависит? У нас приходит 270 евро на руки на 1 взрослого. На ребенка чуть больше 200
А вы получаете пособие от социаламта или джобцентра? Сколько вычитают за хайм, написано на бумаге, которую выдали при заселении. Вы все антраги отправили?

Olaff

Бывалый
Я нигде и никак не оправдываю нарушителей, и не делаю призывов к нарушению границ. Считаете своим долгом предупредить, но выдаёте свои наблюдения за "букву закона". Я за то, чтобы просто давать информацию, а не принимать решения за других, методами запугивания и дезинформированием.
Вы уж если пишите что я запугиваю или дезинформирую, то приведите конкретные факты..
Как мне подавать информацию на форуме, позвольте решать мне, ведь я никому не указываю как необходимо что-то делать ..
А наказание за нарушение и самовольный выезд из страны, где был сделан запрос убежища не мной лично был введён, и наказание в виде лишения статуса соискателя убежища применяется, как бы кому-то и хотелось съездить в соседние страны..

Sim

Новичок
А вы получаете пособие от социаламта или джобцентра? Сколько вычитают за хайм, написано на бумаге, которую выдали при заселении. Вы все антраги отправили?
От социаламта получаем. За хайм написано 306 с человека. Но в расчетке расписано по-другому. Сейчас под рукой нет листа с расчетами от социала.

AlexKoln

Новичок
От социаламта получаем. За хайм написано 306 с человека. Но в расчетке расписано по-другому. Сейчас под рукой нет листа с расчетами от социала.
А другие в хайме сколько получают? Просто от социаламта сумма вроде не фиксирована по стране в отличии от джобцентра, знаю что в NRW платят 350 на человека (+66 за комнату в хайме, но на руки вы их не получаете), но это наверное зависит от множества факторов - город, земля, хайм.
От джобцентра фиксировано на руки одиночке 416, 375 на взрослого если с семьей, с учетом вычетов за хайм

Nina AZ

Молодой боец
КАк не зайдешь на сайт то везде во всех ветках умничает OLAAAFF .Даже читать не хочется .Ну не засоряйте всякой ерундой сайт. Будьте конкретней. Все эти ваши домыслы предположения никакого источника не имеют. Не пишите много ерундовой информации. Тем более в тех ветках стран где вы не живете! Ты в Швеции живешь-пиши про Швецию! Итп. А не всякую " Я думаю что у Вас отклвоамиовлракралвдарйщцшугункнпситччь…...…...

Olaff

Бывалый
КАк не зайдешь на сайт то везде во всех ветках умничает OLAAAFF .Даже читать не хочется .Ну не засоряйте всякой ерундой сайт. Будьте конкретней. Все эти ваши домыслы предположения никакого источника не имеют. Не пишите много ерундовой информации. Тем более в тех ветках стран где вы не живете! Ты в Швеции живешь-пиши про Швецию! Итп. А не всякую " Я думаю что у Вас отклвоамиовлракралвдарйщцшугункнпситччь…...…...
Нина ! Вы мне лично запрещаете отвечать на публичные вопросы, которые публикуются такими же как и я участками форума ??
Если вас не устраивает мой ответ или вы видите что я нарушаю правила форума, то вы можете публично написать на форуме об этом или пожаловаться на меня администрации..