Беседка (Quatschen)

AlexKoln

Новичок
Доброе всем утро!
Возможно мой вопрос уже обсуждался на форуме, но я не смогла найти. Итак вопрос:
Можно ли соискателю убежища в Германии съездить на пару дней в соседнюю страну Евросоюза? Никаких официальных разъяснений не нашла.
Заранее всем спасибо)))
Соискателю нет, позитивщику можно.

Olaff

Бывалый
Доброе всем утро!
Возможно мой вопрос уже обсуждался на форуме, но я не смогла найти. Итак вопрос:
Можно ли соискателю убежища в Германии съездить на пару дней в соседнюю страну Евросоюза? Никаких официальных разъяснений не нашла.
Заранее всем спасибо)))
Вы даже и не искали ответ на форуме, не обижайтесь но это правда !!
Всем без исключения соискателям убежища известно что выезжать за пределы страны где они запросили убежище официально запрещено..

Olaff

Бывалый
Если поймают влепят штраф до 500€ , только если козьими тропами
Это вы из собственного опыта пишите о штафе в 500€ ? Возможно когда-то и был такой штраф, но сейчас статус соискателя убежища могут легко забрать и депортировать домой с последующим запретом на въезд и все согласно буквы закона ..

Olaff

Бывалый
На аусвайсе стоит отметка, где можно находиться. Как правило, это вся Германия. Бывает только конкретная земля, или даже конкретный город.
Всё правильно вы пишите и когда ставят отметку то соискателя убежища обязаны проинформировать и подробно объяснять что он не имеет права выезжать за пределы города, земли или Германии..

AlexKoln

Новичок
Позитивщику можно, но не на следующий же день после получения позитива..
Необходимо оформить паспорт для путешествий хотя бы как минимум..
Ну это само собой, вы его сразу начинаете оформлять после позитива .

Olaff

Бывалый
То есть выезжать нельзя? И в хайме народ сказал, что штраф будет 40 евро
В хайме вам и не такое расскажут, они же все уже съездили во Францию к примеру и по приезду делились впечатлениями..
Не слушайте рассказов и сказок, а лучше готовьтесь к интервью ( если его еще не было у вас)..

Olaff

Бывалый
Ну это само собой, вы его сразу начинаете оформлять после позитива .
Мне оформлять ничего не нужно, так как особых проблем с путешествиями по всем странам мира ( за некоторым исключением и это не моя прихоть, а прихоть властей тех стран) нет..

AlexKoln

Новичок
Это вы из собственного опыта пишите о штафе в 500€ ? Возможно когда-то и был такой штраф, но сейчас статус соискателя убежища могут легко забрать и депортировать домой с последующим запретом на въезд и все согласно буквы закона ..
Как это забрать статус? Было бы все так просто, целую толпу преступников бы уже депортировали, но как оказалось депортировать далеко не так просто

Prados

Новичок
Пожалуйста, ссылку на букву закона.

AlexKoln

Новичок
Мне оформлять ничего не нужно, так как особых проблем с путешествиями по всем странам мира ( за некоторым исключением и это не моя прихоть, а прихоть властей тех стран) нет..
Я в целом высказывался, а не конкретно к вам.

Olaff

Бывалый
Как это забрать статус? Было бы все так просто, целую толпу преступников бы уже депортировали, но как оказалось депортировать далеко не так просто
Всё увы согласно буквы закона, а закон напрямую обязывает лишать статуса соискателей убежища и депортировать их домой.. Почему не депортируют ? Ведь не все соискатели убежища идут в миграционные органы и говорят: да вот сэкономили мы немножко денег и съездили пива попить в соседнюю страну на прошлых выходных..
Облав и массовых проверок документов почти нет и границы прозрачны, вот вам и ответ почему так мало депортируемых..

AlexKoln

Новичок
Всё увы согласно буквы закона, а закон напрямую обязывает лишать статуса соискателей убежища и депортировать их домой.. Почему не депортируют ? Ведь не все соискатели убежища идут в миграционные органы и говорят: да вот сэкономили мы немножко денег и съездили пива попить в соседнюю страну на прошлых выходных..
Облав и массовых проверок документов почти нет и границы прозрачны, вот вам и ответ почему так мало депортируемых..
Где же вы такой закон нашли? О том, что депортирируют и лишат статуса? У нас азюлянты впервое время вообще привязаны к одному крайсу, но что миграционка, что Бамф, что администрация лагеря, что полиция часто закрывает глаза на факт нарушения.

Olaff

Бывалый
Где же вы такой закон нашли? О том, что депортирируют и лишат статуса? У нас азюлянты впервое время вообще привязаны к одному крайсу, но что миграционка, что Бамф, что администрация лагеря, что полиция часто закрывает глаза на факт нарушения.
Вы опять не понимаете:
1. Выезд за пределы Германии или другой страны Евросоюза соискателя убежища - вот о чём первоначально был вопрос..
2. Как вы написали: ответственность за выезд из города, земли или крайса- здесь пока что глаза закрываются, но ответственность есть и за это..
Почему не депортируют массово вы спрашивали ? Да просто при первом варианте, массовых поездок и массовых задержанный полицейскими соседних стран нет.. Если задерживают в соседних странах, то обязаны депортировать в страну ответственную за соискателя убежища .. При депортации, а это принудительная мера, составляется куча бюрократических бумаг и власти страны куда соискатель убежища будет доставлен, обязаны принять меры.. Одной из мер наказания служит лишение статуса соискателя убежища с последующей депортацией и запретом на въезд..
При втором варианте: представим город где находится лагерь соискателей убежища и вот беженцы поехали, пошли пешком в соседний город купить еду.. Вы думаете что их за это будут депортировать ? Пока что нет !!
Но если будет "указание сверху" для устрашения то вполне легко, ведь это Германия где очень часто не соблюдаются элементарные нормы при обычной депортации при негативных ответах..