Беженцы из Казахстана!

bezimeni

Новичок
Уважаемые, кто сталкивался, кто обладает какой либо достоверной информацией, подскажите..... В какой стране ЕС наиболее лояльно относятся к беженцам из КЗ, где больше шансов получить позитив. В первую очередь интересны Франция, Швейцария, Германия, Чехия, Италия, Австрия. Но может быть есть другие варианты.... История вроде бы есть подходящая под конвенцию, но документально подтвердить её не могу. Какую страну выбрать? Ошибаться нельзя, ведь второго шанса у меня скорее всего не будет.

Vasya

Профи
Уважаемые, кто сталкивался, кто обладает какой либо достоверной информацией, подскажите..... В какой стране ЕС наиболее лояльно относятся к беженцам из КЗ, где больше шансов получить позитив. В первую очередь интересны Франция, Швейцария, Германия, Чехия, Италия, Австрия. Но может быть есть другие варианты.... История вроде бы есть подходящая под конвенцию, но документально подтвердить её не могу. Какую страну выбрать? Ошибаться нельзя, ведь второго шанса у меня скорее всего не будет.
Вы сперва придумайте как попасть в перечисленных вами страны, если не ошибаюсь в Казахстане с этого ноября при открытии визы шенген снимают отпечатки пальцев (соответственно сдаваться под вымышленными данными уже смысла нет, так как по пальцам сразу пробьют настоящие данные и визу)

bezimeni

Новичок
Вы сперва придумайте как попасть в перечисленных вами страны, если не ошибаюсь в Казахстане с этого ноября при открытии визы шенген снимают отпечатки пальцев (соответственно сдаваться под вымышленными данными уже смысла нет, так как по пальцам сразу пробьют настоящие данные и визу)
Да, с 14-го ноября. Под своим именем. Хочу ехать по турпутёвке. Есть-Франция, Чехия, Швейцария, Финляндия

Vasya

Профи
Да, с 14-го ноября. Под своим именем. Хочу ехать по турпутёвке. Есть-Франция, Чехия, Швейцария, Финляндия
Я сомневаюсь что вам откроют визу Швейцарии, Франции, Финляндии, что бы получить такую визу как минимум должен быть хороший доход и работа, да и визовая история должна быть хорошей. Если это ваша первая виза в шенген, то думаю что шансов мало. Да и если это тур на несколько стран, то виза у вас будет страны первого въезда. И я надеюсь что вы в курсе, что у вас должна быть виза именно той страны где вы будете запрашивать убежище?

bezimeni

Новичок
Да, в курсе. Ну работа есть, причём с приличной зарплатой. У меня своё дело. В шенгене ни разу не был. Если получиться получить визу в Чехию или Францию, где реальнее получить получить убежище?

Vasya

Профи
Да, в курсе. Ну работа есть, причём с приличной зарплатой. У меня своё дело. В шенгене ни разу не был. Если получиться получить визу в Чехию или Францию, где реальнее получить получить убежище?
Я не знаю где лучше, я не сдавался во Франции или Чехии. И тут все индивидуально и зависит от множества факторов, начиная от вашей истории и заканчивая настроением миграционного работника, который будет проводить интервью. Просто если у вас виза чешская будет, то вы уже не сможете сдаться во Франции.

bezimeni

Новичок
Я не знаю где лучше, я не сдавался во Франции или Чехии. И тут все индивидуально и зависит от множества факторов, начиная от вашей истории и заканчивая настроением миграционного работника, который будет проводить интервью. Просто если у вас виза чешская будет, то вы уже не сможете сдаться во Франции.
Это что, практически получается сейчас получить убежище практически не возможно? Если страна приезда отказала, значит только домой, без какой либо возможности обращения в другую страну? А если лететь транзитом через какую нибудь европейскую страну возможно запросить полит убежище в транзитной зоне?

Vasya

Профи
Это что, практически получается сейчас получить убежище практически не возможно?
Почему не возможно, все возможно?! Просто ужесточили все, так как многие злоупотребляли процедурой убежища. Ехали не за убежищем, а за социальными благами, давно следовало ожидать ужесточений. Раньше многие приезжали по польским-литовским визам и ехали в богатые страны типа Швеции (хотя по Дублину они должны были запрашивать убежище в стране выжавшей визу), но многие пытались обмануть миграционные данные, прТали паспорта, называли вымышленные данные, что бы избежать депортации по Дублину. Вот в ЕС и приняли новый визовый кодекс, который предусматривает снятие отпечатков пальцев при запросы визы, тем самым уже не получится обмануть миграционные органы, до 2015 года собираются все посольства шенген подключить к новой системе и во всех странах прийдется сдавать отпечатки. А с 2015 года еще вступит в силу новые правила по беженцам в ЕС, подробности правил точно не знаю, но знаю что многие развитые страны выступают за то, что бы после получения позитива людей могли отправлять на свое усмотрение в любую страну ЕС, где у данного лица больше шансов трудоустроится, и понятное дело что будут отправлять в новые страны ЕС типа Болгарии и Румынии. Но есть и противники этой идеи в ЕС.
Если страна приезда отказала, значит только домой, без какой либо возможности обращения в другую страну?
Если вам отказали в убежище вы можете обжаловать это решение, но если отказ окончательный, вы обязаны покинуть страну, ехать в другую страну под писавшую Дублин смысла нет, так как ваше делу уже рассмотрено одной из стран Дублина. Вам дают срок в течении которого вы должны покинуть территорию ЕС, можете лететь на родину или в другую любую страну мира (если конечно у вас есть виза в эту страну или для вас без установлен без визовый въезд).

А если лететь транзитом через какую нибудь европейскую страну возможно запросить полит убежище в транзитной зоне?
Да, возможно, но в транзитной зоне действуют другие правила чем в стране и вас могут отправить домой в этот же день или на следующий если ваша история не убедительна или не имеет отношения к теме убежища.