Беженцы в Германии, условия проживания

Olaff

Бывалый
:cool:

Die Asylbewerber hätten gesagt: "Das Essen ist schlecht, die Unterkunft auch, das Taschengeld zu wenig und in Deutschland ist alles schlecht" :
Вот вы и поняли что Я имел ввиду !! Демонстрация - Я об этом писал: куда Обращаться за реальной Помощью ? Кто контролирует весь этот беспредел ? Кто сможет реально помочь будущим соискателям убежища ?

Olaff

Бывалый
Как стРРРашно жЫть! Но ведь это вы приехали в Германию, а не Германия к вам.

А если серьезно - зачем вы терпите весь этот лагерный страх и ужас? Учите язык, идите работать, снимайте квартиру, как сделали многие участники форума. Вы молоды, здоровы, руки-ноги целы, голова на плечах есть, в чем же дело?
Вы вначале вникните в написанное мной !?
Я не себя Лично имел ввиду, а будущих соискателей убежища и что их ждет, и куда они смогут обратится за помощью.
Форум не сможет помочь в решении всех без исключения проблем ! А решать их надо и нужно.
Р.S. Обо мне не беспокойтесь, у меня всё Gut ! ! Чего и другим желаю ...

mawi

Молодой боец
Вы вначале вникните в написанное мной !?
... уж больно заковыристо вы пишите, много - и ни о чём, никакой конкретики.

Форум не сможет помочь в решении всех без исключения проблем ! А решать их надо и нужно
... а как решать, есть идея?

Olaff

Бывалый
... уж больно заковыристо вы пишите, много - и ни о чём, никакой конкретики.

... а как решать, есть идея?
Заковыристо я пишу ? Да у меня просто диплом о высшем образовании не куплен как у многих, а получен благодаря моим преподавателям и знаниям которыми они щедро делились со мной !
Решение любой проблемы, подразумевает под собой Труд ! И не одного меня лично ! Я вынес на всеобщее обсуждение и жду Конретных Идей !
Только вместе мы Сможем ...

T

Tanja

Guest

Die Asylbewerber hätten gesagt: "Das Essen ist schlecht, die Unterkunft auch, das Taschengeld zu wenig und in Deutschland ist alles schlecht" :

https://www.welt.de/vermischtes/art...fuer-besseres-Essen-und-mehr-Taschengeld.html

Лично у меня в статусе соискателя пособие было 40 евро и два "сухпайка" в неделю. Разрешение на работу - только через 15 месяцев, ни о каких квартирах (даже тяжелые инвалиды жили в хаймах) или языковых курсах даже речи не шло. И ничего, все выжили. Поэтому мне очень смешно смотреть на вот такую хрень. Заранее прошу прощения у всех недовольных, но нас с вами во-первых, сюда никто не звал, во-вторых чтобы что-то получить, надо снaчала это заслужить.

mawi

Молодой боец
Заковыристо я пишу ? Да у меня просто диплом о высшем образовании не куплен как у многих
Смешно.
Умный и компетентный человек пишет правильно, коротко и понятно.

Olaff

Бывалый
Смешно.
Умный и компетентный человек пишет правильно, коротко и понятно.
Коротко и понятно увы не получается писать ..
Вы вот понимаете или не понимаете сути моих ответов, а те кто там в их родных странах за монитором сидит и думает: да вот завтра Я выйду в аэропорту Вены, Бонна, Парижа и ..
Вот для них я стараюсь "разжевать" что выход в аэропорту, с поезда или нелегальное пересечение границы, это лишь только начало ..
Что потом их не будут ожидают экзальтированные толпы местных жителей держащих в руках плакаты с надписью Welcome ...

mawi

Молодой боец

Olaff

Бывалый
... учитесь, если хотите быть услышанным.

... см. выше.

"Не нравится - вали!" (с) народная мудрость
Зачем вам "жевать" я буду !?
Повторно и специально для вас, вашу же рекомендацию: не комментируйте, не читайте, приходите мимо...

mawi

Молодой боец
Журналист издания BILD Hamza Jarjanazi сам является беженцем из Сирии. Он знает не понаслышке, какова суровая реальность в хаймах, выбраться из которой можно только с помощью наркотиков.

В Восточном Берлине на Landsberger Allee часто можно увидеть людей с волосами всех цветов радуги, татуировками и пирсингом. Все они являются жителями хаймов, на Storkower Straßе № 118, 139 и 133. Сейчас там проживет около 3 тыс. мигрантов. В одном из них живет 31-летний сириец Амир, он приехал в Германию вместе со своим 23-летним братом Омаром два года назад.

Амир рассказал, как Омар стал наркоманом: "На третьем этаже живут наркодилеры. В коридорах часто продают марихуану. Сотрудники службы охраны знают об этом, но ничего не предпринимают". Со слов Амира, наркоманом брата сделала тоска по дому и чувство ненужности и потерянности, которое испытывают многие мигранты по прибытии в Германию. Наркотики помогают им на время забыться.

Ещё одну историю журналистам рассказал 28-летний беженец Ахмад. Он поведал, что в хайме живёт группа торговцев наркотиками из Ирака. Именно они заставили Ахмада стать дилером и подсадили на наркотики. Чаще всего он продает товар в ночных клубах.

"Жить в замкнутом пространстве с другими беженцами из разных стран непросто. Это психологически тяжело, особенно если рядом нет родных", - говорит Ахмад. Многие мигранты хотят бежать от реальности с помощью наркотиков, которые не решают проблемы, а только ведут в пропасть.

Olaff

Бывалый
Журналист издания BILD Hamza Jarjanazi сам является беженцем из Сирии. Он знает не понаслышке, какова суровая реальность в хаймах, выбраться из которой можно только с помощью наркотиков.

В Восточном Берлине на Landsberger Allee часто можно увидеть людей с волосами всех цветов радуги, татуировками и пирсингом. Все они являются жителями хаймов, на Storkower Straßе № 118, 139 и 133. Сейчас там проживет около 3 тыс. мигрантов. В одном из них живет 31-летний сириец Амир, он приехал в Германию вместе со своим 23-летним братом Омаром два года назад.

Амир рассказал, как Омар стал наркоманом: "На третьем этаже живут наркодилеры. В коридорах часто продают марихуану. Сотрудники службы охраны знают об этом, но ничего не предпринимают". Со слов Амира, наркоманом брата сделала тоска по дому и чувство ненужности и потерянности, которое испытывают многие мигранты по прибытии в Германию. Наркотики помогают им на время забыться.

Ещё одну историю журналистам рассказал 28-летний беженец Ахмад. Он поведал, что в хайме живёт группа торговцев наркотиками из Ирака. Именно они заставили Ахмада стать дилером и подсадили на наркотики. Чаще всего он продает товар в ночных клубах.

"Жить в замкнутом пространстве с другими беженцами из разных стран непросто. Это психологически тяжело, особенно если рядом нет родных", - говорит Ахмад. Многие мигранты хотят бежать от реальности с помощью наркотиков, которые не решают проблемы, а только ведут в пропасть.
Я не хочу, да и не иммею права утверждать что наркотики массово употребляют, но могу подтвердить то что лично видел: кальяны, кальяны и еще раз кальяны, особенно вечером.. Что в кальянах и в что в самокрутках- вообще нет дела персоналу лагерей !

mawi

Молодой боец
PS

Не знаю как все, но я аж прослезилась, читая за жизнь в хаймах бедных-нещастных барыг :cry: :cool: :p

mawi

Молодой боец
Бывший охранник Усамы бен Ладена живёт в Германии и получает от государства социальную помощь - СМИ

24 апреля 2018

42-летний гражданин Туниса живет в Бохуме и получает на семью 1167 евро. Как рассчитывается сумма пособия, власти Бохума не сообщают, ссылаясь на защиту данных. Сам экс-охранник с женой должны были бы получать по 194 евро, на каждого из четверых детей должны выделяться - в зависимости от возраста - от 133 до 157 евро. Но по его словам, он получает и другую помощь (ведёт секцию единоборства и боевых искусств? :cool: прим. моё)

Мужчина просил в Германии убежища, однако ему отказали. Власти пытались депортировать его с 2006 года. При этом мужчина много лет ведёт борьбу за право оставаться на территории ФРГ. Несмотря на то, что власти считают его исламистом, Высший суд ФРГ в 2017 году отменил постановление о депортации, так как в Тунисе ему грозит бесчеловечное отношение и пытки.

В Германию он приехал в 1997 году, ещё будучи студентом. С 1999 по 2000 год он находился в Афганистане в лагере для террористов. Там он получил должность охранника бен Ладена.

Экхард Рехберг, политик и эксперт по бюджету прокомментировал ситуацию так: "Это бесстыдная эксплуатация немецкого Закона о предоставлении убежища. На деньги налогоплательщиков мы финансируем террористов, так как не можем их депортировать. Я не могу понять решения суда".

Найдено в сети

Последнее редактирование:

mawi

Молодой боец
Каждый четвёртый беженец в Германии страдает от психических расстройств

Эксперты Национальной Академии наук "Леопольдина" в Галле (он же Хале), что на реке Заале, выяснили, что многие беженцы нуждаются в незамедлительной психологической помощи. Учёные надеются на скорую реакцию политиков.

Исследователи уверены, что травматические события, такие как война, потеря близких или опасность для жизни часто приводят к психическим и физическим заболеваниям. Получившие психологическую травму не способны справляться с депрессией, вступать в социальные отношения или изучать новый язык. Это может привести к серьёзным проблемам в интеграции, проявлению насилия и неприятию другой культуры. Кроме того, психологические расстройства у родителей всегда сказываются на детях. Согласно последним статистическим данным, каждый четвёртый азюлянт имеет подобные проблемы.

В связи с этим эксперты рекомендуют проводить опрос среди новоприбывших беженцев относительно их психологического состояния. Кроме того, семейные врачи, социальные работники и учителя должны быть обучены приёмам психологической поддержки. Рекомендуется также приобщать т.н. "Peer"- консультантов, например студентов-психологов с беженским или мигрантским прошлым и необходимыми языковыми навыками.
Найдено в сети

mawi

Молодой боец
Как сириец с двумя женами живёт на пособие в Германии

В Сирии Ахмед работал неквалифицированным рабочим, у него нет даже начального образования. Власти Германии предоставили Ахмеду возможность трудоустроиться, а также посещать языковые курсы, но беженец прекрасно обходится государственными выплатами и не видит смысла выходить на работу:

"Они нас обеспечивают, платят деньги, дали нам этот большой дом. Мне переводят на банковский счет. Я просто иду и снимаю деньги в банке. И это судья мне подтвердил, что я мусульманин и имею право на нескольких жен".

http://germany.nashieu.com/interesn...otno-zhivet-na-sotsialnoe-posobie-v-germanii/

Igor Deutschland

Молодой боец
Как сириец с двумя женами живёт на пособие в Германии

В Сирии Ахмед работал неквалифицированным рабочим, у него нет даже начального образования. Власти Германии предоставили Ахмеду возможность трудоустроиться, а также посещать языковые курсы, но беженец прекрасно обходится государственными выплатами и не видит смысла выходить на работу:
"Они нас обеспечивают, платят деньги, дали нам этот большой дом. Мне переводят на банковский счет. Я просто иду и снимаю деньги в банке. И это судья мне подтвердил, что я мусульманин и имею право на нескольких жен".

http://germany.nashieu.com/interesn...otno-zhivet-na-sotsialnoe-posobie-v-germanii/
Я не очень доверяю новостям или заметкам написанным на русском языке. Да такие семьи есть и я сам их видел, просто в противовес у меня в голове другие сирийские люди, с которыми я учился - врачи, аптекари, инженеры, которые были вместе со мной на Sprachkurs C1, им нужен был этот уровень для Approbation. Также я знаю много людей которые сейчас уже в Berufsschule и получают профессию. Я бы сказал так - тех кто хочет работать или уже работает и интегрироваться больше тех, кто просто сидит на попе ровно.
Германия отчасти также виновата в сирийском конфликте и из гуманитарных соображений помогает. Когда закончится война, все те, кто сидел на пособии - окажутся на Родине, кто интегрировался и имеет контракт - останутся в стране, это не прогноз - так уже было с балканцами в 1998 году, Германия приняла 800 000 беженцев из стран Югославии - их осталось в стране несколько тысяч - остальные уже дома

mawi

Молодой боец
Я не очень доверяю новостям или заметкам написанным на русском языке
Просто нужно читать разные источники, сравнивать и думать :) Вот вам маленький отрывок на немецком:

Ein Mann, zwei Ehefrauen, sechs Kinder: Besuch bei einer syrischen Flüchtlingsfamilie

19.02.2018 - Ein Mann, zwei Ehefrauen, wohnhaft vor den Toren Hamburgs. Die syrische Familie, die SPIEGEL-TV-Reporter Andrew Moussa ausfindig gemacht hat, lebt in einer Art Mini-Harem. Für uns schwer vorstellbar, für die beiden Frauen und ihren gemeinsamen Ehemann traditionell normal.

Репортаж лежит в открытом доступе, если интересно - погуглите.