Беженцы в Германии, условия проживания

alex

Administrator
Команда форума
Тема открыта для обсуждения условий проживания и особенностей быта беженцев в хаймах и лагерях в Германии (фото, видео, информация)

Juli_kiko

Новичок
И
Я беженец, но три года назад снял квартиру - рассказывать нечего ;)
Игорь,а как вы сняли жильё? На зелёный аусвайс? Тоже думаем ,что делать,так как нас перевели в общежитие,от лагеря условия ничем не отличаются,а вот как снять жильё здесь-огромный вопрос. Возможно,вы подскажите?

Igor Deutschland

Молодой боец
И

Игорь,а как вы сняли жильё? На зелёный аусвайс? Тоже думаем ,что делать,так как нас перевели в общежитие,от лагеря условия ничем не отличаются,а вот как снять жильё здесь-огромный вопрос. Возможно,вы подскажите?
Устроился на работу, нашёл квартиру и подписал контракт. На основании работы запросил разрешение на выезд из общежития.

-DDR-

Молодой боец
Меня никто не депортировал - вы что то путаете. Я уже 4 года и 8 дней в Германии и никуда не выезжал
Да я в курсе, просто у нас в народе любой отказ от Бундесамта депортом величают. Как там движения есть какие с судом?

papinko

Новичок
живу к примеру в Баварии, было разрешение на работу в течении двух лет, воспользовался возможностью и съехал на приватвонунг практически сразу.
Вскоре после первого негатива отказались продлевать арбайтсфертраг, так как я для них был уже по-сути "одной ногой на родине", по окончанию разрешения на работу, меня уведомил ландрацамт Тиршенройт, что прийдётся возвращаться обратно на хайм, было 3и месяца кундигунгфрист на квартиру, которые любезно оплатил лантрацамт, НО, как не крути, вернулся к тому с чего начинал -- хайм.
Это пусть сужит напоминанием тем, кто переехал на приватвонунг, что всё может обернуться против Вас.

Igor Deutschland

Молодой боец
живу к примеру в Баварии, было разрешение на работу в течении двух лет, воспользовался возможностью и съехал на приватвонунг практически сразу.
Вскоре после первого негатива отказались продлевать арбайтсфертраг, так как я для них был уже по-сути "одной ногой на родине", по окончанию разрешения на работу, меня уведомил ландрацамт Тиршенройт, что прийдётся возвращаться обратно на хайм, было 3и месяца кундигунгфрист на квартиру, которые любезно оплатил лантрацамт, НО, как не крути, вернулся к тому с чего начинал -- хайм.
Это пусть сужит напоминанием тем, кто переехал на приватвонунг, что всё может обернуться против Вас.
Тоже в Баварии, была недавно очень похожая ситуация, отстоял своё право - было нервно и нелегко

papinko

Новичок
Тоже в Баварии, была недавно очень похожая ситуация, отстоял своё право - было нервно и нелегко
бавария баварией, а последнее слово за ландрацамтом, тут уже кому как в каком ландкрайзе повезло оказаться

mawi

Молодой боец
Осенью 2015, когда шёл поток беженцев с Востока и из Африки, и их перевозили через Австрию в Германию на поездах и автобусах, то они все туалеты зас..али, потому многие не видели в жизни WC ... поезда и автобусы после одного такого "рейса" снимали с эксплуатации ...

Последнее редактирование:

Andreas

Молодой боец
Я когда в Бельгіі в лагере Гуві жіл, то афганцы убівалі душевые, там лагерь вообшче нетіпічный для Бельгіі в лесу. Жалею фоток на память ненаделал.

Andreas

Молодой боец
Убирать за собой, такое понятие афганцам в Бельгии чуждо, они в душевых стриглись толпами и волосы были разбросаны кругом, я вечером умыться ходил в административное здание, потому что волосы были и в умывальниках.Вобще жизнь в том лагере была познавательна.

Olaff

Бывалый
Волосы.. Не видели вы беженцев-африканцев... Вот где волосы.. Это кошмар.. Косички плетут детям, подросткам, взрослым и старикам.. С утра и до вечера.. Волосы везде.. На кухне, в ванной на полу.. И даже в вашей комнате, так как коридоры тоже в волосах..
Рукомойники на кухне забитые едой, вода течет по полу.. Туалеты забиты детскими памперсами..
Welcome to live... Добро пожаловать в реальность..

Andreas

Молодой боец
Я видел эту реальность в трёх бельгийских лагерях для беженцев и на самусоциале в Брюсселе месяц жил, но если поживете на нелегале когда не всегда есть работа то лагерные условия покажутся не самыми плохими. Ну и никто никого не держит, после стопа дают 250€ и тикет до родины, на это расчитано что люди будут ломатся и уезжать.

-DDR-

Молодой боец
Сжал картинки, иначе невозможно загрузить на форум. В раковине моча кто не понял :) там же и умываемся, когда забивается - вантус специально на этот случай!

Вложения

Последнее редактирование:

Igor Deutschland

Молодой боец
Сжал картинки, иначе невозможно загрузить на форум. В раковине моча кто не понял :) там же и умываемся, когда забивается - вантус специально на этот случай!
Не удивили
По работе был много раз в студенческих общежитиях - выглядит точно также, а то и хуже