Азюль в австрии

mawi

Профи
Понятно!Спасибо.Вестерн юнион может?
А вы думаете, что Вестерн юнион - "левый" банк? Все австрийские банки под контролем государства, особенно что касется денежных трансферов, а 8 000 евро - серьёзная сумма и вы должны иметь справку о происхождении этих денег.

Мне самой как-то надо было перевести небольшую сумму в Россию, я была не дома и зашла в филиал своего банка. Так сотрудник филиала начал что-то мямлить, что типа они к моему банку отношения не имеют ... они самостоятельный банк ... и т.д. и т.п.

Надо добавить, что банк этот находился в Санкт-Георгиене, в километре от лагеря Талхам ;)

Olaff

Бывалый
А это официальное решение должно же быть и у них...по идее...должны же сначала уведомление(например письмо о том что должны покинуть страну ..даем вам столько о времени) прийти или как....?
Да конечно же дают уведомление: если добровольно покините страну...
Но вы же знаете что происходит после ?
4-6 часов утра стучат в дверь, 2-3 часа на сборы и под охраной в аэропорт ..
Так ли будет в их случае ? Не знаю, но все те кто со мной общался так вот описывали их возвращение домой, это было в Германии, Голландии, Австрии, Бельгии, Швейцарии и так далее...
Я просто пишу возможный вариант развития событий и чтобы это не было Шоком для них..

anna2010

Новичок
Да конечно же дают уведомление: если добровольно покините страну...
Но вы же знаете что происходит после ?
4-6 часов утра стучат в дверь, 2-3 часа на сборы и под охраной в аэропорт ..
Так ли будет в их случае ? Не знаю, но все те кто со мной общался так вот описывали их возвращение домой, это было в Германии, Голландии, Австрии, Бельгии, Швейцарии и так далее...
Я просто пишу возможный вариант развития событий и чтобы это не было Шоком для них..
Спасибо за ответ!!!Надеюсь все будет хорошо!!

sidorovich

Бывалый
А это официальное решение должно же быть и у них...по идее...должны же сначала уведомление(например письмо о том что должны покинуть страну ..даем вам столько о времени) прийти или как....?
Никаких дополнительных уведомлений нет. Есть решение суда в котором все указано. Не покинул страну в указанные сроки - депорт.

mawi

Профи
Вы поймите что решение о Депортации выполняется не смотря ни на что !! Нет преград, если у полицейских на руках
... да ладно, не надо столь категорично. Совсем недавно грузинскую семью сняли с с самолета в Афинах и вернули в Австрию - адвокат успел таки в последний момент подать заяву в Страссбург... на 22 листах.

В другом известном мне случае пилот отказался перевозить депортируемого нигерийца и его сняли с рейса. Пилоту полицаи не указ, ибо за безопасность на борту он отвечает лично.

Olaff

Бывалый
... да ладно, не надо столь категорично. Совсем недавно грузинскую семью сняли с с самолета в Афинах и вернули в Австрию - адвокат успел таки в последний момент подать заяву в Страссбург... на 22 листах.

В другом известном мне случае пилот отказался перевозить депортируемого нигерийца и его сняли с рейса. Пилоту полицаи не указ, ибо за безопасность на борту он отвечает лично.
Вы понимаете что ДВА случая из тысяч, десятков тысяч и миллионов, это не показатель что депортации не будет произведено.
Реальный пример: моего знакомого принудительно депортировали, не его крики, не угрозы покончить жизнь самоубийством и так далее не возымели действия на полицейских и в том числе на командира самолета. Наручники на руках, на ногах и строительная рубашка, в сопровождении 6 (шести) полицейских он был благополучно доставлен домой. Конец фильма знаете зачем пишут -? Подумайте над этим вопросом на досуге...

дзевятоускi

Молодой боец

В этой грузинской семье супруга в день отлёта совершила попытку суицида. Положили Ее в больницу и мужа с детьми не отправили

mawi

Профи
В этой грузинской семье супруга в день отлёта совершила попытку суицида. Положили Ее в больницу и мужа с детьми не отправили
Не, мужа с детьми сняли с промежуточного рейса в Афинах. И получилось это не из-за попытки суицида и помещения жены в Wagner Jauregg (семьи сейчас могут разделять и попытка суицида одного из супругов уже не помеха), а именно из-за подачи жалобы в Страссбург в последний момент.

Dr. Blum (если тебе это имя что-то говорит, он защищал косоварское семейство Цогай) накатал петицию аж в целых 22 страницы.

А пару месяцев назад сорвалась депортация в РФ одного криминального авторитета из-за его якобы ну очень болезненной аэрофобии, дело тоже вел адвокат, какой-то венский, я его не знаю.

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Возможный вариант развития событий этой семьи: подлечат мать и наденут на нее смирительную рубашку или наколят успокоительными лекарствами и под охраной доставят в Грузию. Есть решение о депортации и увы обязаны выполнить.
Есть шанс один из .......а, что оставят, но это уже не в нашей компетенции.

дзевятоускi

Молодой боец
Не, мужа с детьми сняли с промежуточного рейса в Афинах. И получилось это не из-за попытки суицида и помещения жены в Wagner Jauregg (семьи сейчас могут разделять и попытка суицида одного из супругов уже не помеха), а именно из-за подачи жалобы в Страссбург в последний момент.

Dr. Blum (если тебе это имя что-то говорит, он защищал косоварское семейство Цогай) накатал петицию аж в целых 22 страницы.

А пару месяцев назад сорвалась депортация в РФ одного криминального авторитета из-за его якобы ну очень болезненной аэрофобии, дело тоже вел адвокат, какой-то венский, я его не знаю.
Этого осетинца точно отправят в Россию
http://russianaustria.com/news/sud-v-vene-otkazalsya-otmenit-ekstraditsiyu-gagieva

дзевятоускi

Молодой боец

http://mobil.nachrichten.at/oberoes...tegrierter-Familie-aus-Georgien;art67,2821481
Мать лежала в психушке по причине суицида. От того и не депортировали остальных. Ну, и куча людей за них просили. Типо хорошо интегрированная семья.

mawi

Профи
http://mobil.nachrichten.at/oberoes...tegrierter-Familie-aus-Georgien;art67,2821481
Мать лежала в психушке по причине суицида. От того и не депортировали остальных
Там написано, что муж и дети были уже в Афинах, откуда должны были вылететь в Тбилиси. Мать же на момент депортации находилась в стационаре уже несколько дней,. От себя добавлю, что ее бы подлечили и тоже отправили бы в Грузию.

Но их адвокат успел подать аппелляцию не на 22, как я писала выше, а на 600 (!) страницах, поэтому СУДЬЯ конституционного суда отменил депортацию в ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ и мужа с детьми вернули из Афин в Верхнюю Австрию.

"Хорошо интегрированная" семья - типичное бла-бла-бла правозащитников и не является причиной для предоставления убежища. Попытки суицида очень часты во время депортации. Так же как и побеги отдельных членов семьи. Повторюсь, семьи при депорте сейчас РАЗДЕЛЯЮТ, увы и ах ...

Пишу с телефона, нахожусь на отдыхе в Хорватии, поэтому и ссылок дать не могу.

mawi

Профи
Конечно. Депортация всего лишь временно отложена, как и в случае с грузинской семьей, об этом говорит и их адвокат Dr. Blum в цитируемой тобой статье.

Кстати там же (в цитируемой тобой статье) написано, что муж и двое детей были уже в Афинах, где дожидались рейса в Тбилиси, а мать же на момент депортации находилась в стационаре уже несколько дней. От себя добавлю, что ее бы подлечили и тоже отправили бы в Грузию. То есть (неудавшаяся) попытка суицида избежать депортации не даст, всего лишь отсрочит ..

mawi

Профи
наденут на нее смирительную рубашку или наколят успокоительными лекарствами
... это неправда. Применять подручные средства (смирительную рубашки, мотоциклетные шлемы - чтобы депортируемый не кусался), и тем более делать успокаивающие инъекции по австрийским законам нельзя.

mawi

Профи
Там написано, что муж и дети были уже в Афинах, откуда должны были вылететь в Тбилиси. Мать же на момент депортации находилась в стационаре уже несколько дней,. От себя добавлю, что ее бы подлечили и тоже отправили бы в Грузию.

Но их адвокат успел подать аппелляцию не на 22, как я писала выше, а на 600 (!) страницах, поэтому СУДЬЯ конституционного суда отменил депортацию в ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ и мужа с детьми вернули из Афин в Верхнюю Австрию.
Маленькое добавление: депортация отложена до окончания рассмотрения аппеляции Конституционным судом Австрии и их адвокат Dr. Blum надеется, что КС вынесет решение в пользу семьи.

От себя добавлю, что Dr. Blum "собаку сьел" в своем деле и берется далеко не за каждого отказника, а лишь за дела, в успехе которых он уверен. В основном это громкие дела, освещаемые в СМИ. И деньги он берет лишь после завершения дела. Вот как-то так ...

T

Tanja

Guest
... это неправда. Применять подручные средства (смирительную рубашки, мотоциклетные шлемы - чтобы депортируемый не кусался), и тем более делать успокаивающие инъекции по австрийским законам нельзя.
Я думаю по общеевропейским нельзя. Человек должен осознавать что происходит, иначе оспорить такую депортацию можно будет даже без адвоката. Сдать анализы и обвинить в насильственных действиях. Максимум из возможных средств - это наручники, если депортируемый проявляет агрессию или выдворяется из страны за совершение тяжких преступлений. Смирительные рубашки вообще не уверена, что до сих пор существуют в европе, за исключением музея психиатрии))

mawi

Профи
Я думаю по общеевропейским нельзя
В Германии я читала имели место быть депортации в мотоциклетных шлемах. А в Австрии в самолете одному буйному заклеили рот скотчем, так он и задохнулся. Был большой скандал и громадная сумма в евро, которую Республика выплатила вдове и дочери, бОльшая часть из которой ушла на гонорары адвокатов, но это "совсем другая история".

T

Tanja

Guest
В Германии я читала имели место быть депортации в мотоциклетных шлемах. А в Австрии в самолете одному буйному заклеили рот скотчем, так он и задохнулся. Был большой скандал и громадная сумма в евро, которую Республика выплатила вдове и дочери, бОльшая часть из которой ушла на гонорары адвокатов, но это "совсем другая история".
Откровенно говоря, меня не удивляют такие методы. Полиции нужно человека отправить, это их работа, а экипажу самолета важно спокойствие и безопасность остальных пассажиров, это тоже их работа. Наименьшее зло - заклеить рот или одеть шлем)), чтобы потом не пришлось отписываться и объясняться почему человек не уехал или почему поступили жалобы от пассажиров. Недавно, кстати, из Швеции депортировали албанца, которогo на родине грохнули, то есть его история оказалась правдой. Страшный скандал, правозащитники вопиют, пока всё в процессе, наверняка тоже будут компенсации и албанцы повалят в Свериг с такими жe историями))

mawi

Профи
Наименьшее зло - заклеить рот или одеть шлем
Тут главное чтобы человек не задохнулся. А в последнее время депортации все чаще срываются из-за отказа пилотов или даже протестов пассажиров.