Азюль в австрии

Kannn

Новичок
В Австрии нет соцработников, "ведущих дела".
В Австрии ведомства по делам беженцев не занимаются распределением жилья.
"Новые правила" в Австрии не "приняты", они даже не вступили в силу
А о каких новых правилах идет речь?

Kannn

Новичок
PS

Закон этот называется "Fremdenrechtsänderungsgesetz 2018" и вступает он в силу завтра, 1 сентября.
Ваши посты читал, а вот о последнем впервые слышу, очень интересная информация, спасибо.

п.с. есть еще что нибудь похожее?

дзевятоускi

Молодой боец
Всем привет. Живу в Австрии, жду рассмотрения моего заявления на предоставление убежища.
Сейчас встал вопрос смены жилья, т.к. нас 4( 2 взрослых и 2 детей) поселили в 2 комнатке. К кому стоит по этому поводу обратиться, как вообще проходит процедура?
Слышал что одной семье Каритас выдал свою квартиру, как добиться такого же?
Вариантов на самого деле несколько... на приват можно уйти. На какой земле живете? Пособие платят? Или только 40 и еда?

дзевятоускi

Молодой боец
Я был в Австрии в 2014-17 гг на азюле, сделал стоп. В марте 2018 вернулся. Честно говоря, все по-старому. Темноплечих, только поменьше стало))) ну, и как я писал раньше, конечно, чтобы сдаться и остаться не надо чтобы пробили вашу визу, а то месяца три и отправят. Но так оно и раньше тут было. На приват люди как уходили, так и уходят. В крайнем случае, можно отказаться от их помощи и уйти самостоятельно

дзевятоускi

Молодой боец
Для белорусов:
1. Польскую рабочую не пробивают она без пальце.
2. Польскую национальную по карте поляка тоже нет.
3. Польские доки ( довод) не пробивают тоже
Всегда есть варианты для азюля...

Olaff

Бывалый
Для белорусов:
1. Польскую рабочую не пробивают она без пальце.
2. Польскую национальную по карте поляка тоже нет.
3. Польские доки ( довод) не пробивают тоже
Всегда есть варианты для азюля...
Есть и другие национальные визы Европейских стран, вы на 1000% уверены что не пробивают национальную визу ?
Так же есть и другие рабочие визы Европейских стран.
В Швеции тоже "не пробивали визы", но спустя 8 месяцев соискателю убежища приходило "письмо счастья" с Дублином..
Давайте дождеся того момента когда вы сможете с лёгкостью сказать; Дублин не сработал у меня..
Не забывайте заходить на форум и делится информацией о ваших Победах и новостями Австрии..

Kannn

Новичок
Добрый день.
После получения первого негатива, встал вопрос адвоката.
Поэтому подскажите пожалуйста, что лучше взять частного адвоката или обратится к бесплатному. В чем заключаются обязанности адвоката?
Зависит ли от знаний или опыта адвоката шанс получения положительного ответа .

Dina

Новичок
Добрый день.
Поэтому подскажите пожалуйста, что лучше взять частного адвоката или обратится к бесплатному. В чем заключаются обязанности адвоката?
Добрый день. Все решения по Вашему делу , будут дублироваться адвокату. Без него Вам могут просто не доходить письма, по какой-либо причине. А пропустив, сроки обжалования, уже никакой адвокат потом не поможет. Моё личное мнение, адвокат необходим и хороший, с рекомендацией!

Kannn

Новичок
Добрый день. Все решения по Вашему делу , будут дублироваться адвокату. Без него Вам могут просто не доходить письма, по какой-либо причине. А пропустив, сроки обжалования, уже никакой адвокат потом не поможет. Моё личное мнение, адвокат необходим и хороший, с рекомендацией!
т.е.хороший адвокат, это адвокат который своевременно реагирует на письма?.
Просто мне интересно, что пишется в самой жалобе, может ли зависеть исход дела от правильно поданной, однако плохо аргументированной жалобы?

Dina

Новичок
Просто мне интересно, что пишется в самой жалобе, может ли зависеть исход дела от правильно поданной, однако плохо аргументированной жалобы?
От правильно поданной и своевременной. Первый отказ можно обжаловать самостоятельно, а далее, как мне известно, по немец. праву, в суды второй инстанции, только через адвоката. Контракт с адвокатом на любом этапе, будет стоить одинаково, чего же ждать?! В нашем случае, когда государство в любом случае даёт деньги и мы здесь в таком статусе, адвокат не роскошь. Не жадничайте, берети адвоката, чтобы потом не сожалеть.

Olaff

Бывалый
Добрый день.
Если у вас есть ваши личные деньги, то вы вначале узнайте можно ли вам нанять частного адвоката !? Ведь увы есть страны Евррсоюза где это зделать невозможно, таковы правила !
Адвокат обязан прочесть ваше дело, проанализировать его и если увидит что можно внести изменения которые повлияют на решение судьи, то он это обязательно зделает..
А у вас что не было адвоката на интервью ?

Olaff

Бывалый
Вы в Австрии находитесь как соискатель убежища ?
Есть ли у вас возможность поискать адвоката специализирующегося на делах беженцев ?
Странный вы вопрос написали: хороший адвокат, это тот который вовремя реагирует на письма.. ?
Да это же прямая обязанность адвоката реагировать на письма, встречатся с вами и писать апеляцию..
Что вы имели ввиду когда написали: написанная жалоба, но однако плохо аргументированная жалоба ??

Olaff

Бывалый
От правильно поданной и своевременной. Первый отказ можно обжаловать самостоятельно, а далее, как мне известно, по немец. праву, в суды второй инстанции, только через адвоката. Контракт с адвокатом на любом этапе, будет стоить одинаково, чего же ждать?! В нашем случае, когда государство в любом случае даёт деньги и мы здесь в таком статусе, адвокат не роскошь. Не жадничайте, берети адвоката, чтобы потом не сожалеть.
Немецкое право, может не работать в Австрии ! В каждой Европейской стране свои законы касающиееся адвокатов, обжалований и так далее..
Самостоятельно вообще ( при отсутсвии знаний) лучше не писать обжалование, ведь потом адвокату будет гораздо труднее доказывать что же вы имели ввиду, когда в самостоятельно написанную жалобу добавили отсебятины.. Всё должно быть чётко и правильно написанно !

Dina

Новичок
Немецкое право, может не работать в Австрии ! В каждой Европейской стране свои законы касающиееся адвокатов, обжалований и так далее..
Самостоятельно вообще ( при отсутсвии знаний) лучше не писать обжалование, ведь потом адвокату будет гораздо труднее доказывать что же вы имели ввиду, когда в самостоятельно написанную жалобу добавили отсебятины.. Всё должно быть чётко и правильно написанно !
Да, Вы правы, вопрос из Австрии. Я невнимательна, подумала, что из Германии. В любой стране, обратилась бы к адвокату, не стоит надеяться на себя в нашей ситуации !

Kannn

Новичок
Я в любом случае буду обращаться к адвокату. Я просто хочу понять если ли смысл брать платного?

Dina

Новичок
Я в любом случае буду обращаться к адвокату. Я просто хочу понять если ли смысл брать платного?
Даже платный не всегда отвечает и не всегда готов принять на термин, бесплатного точно, днём с огнём не найдёте, если будут вопросы! Это мое сугубо личное мнение.

Kannn

Новичок
Вас обязаны уведовить о том что вы имеете право на обжалование негативного ответа !
да у меня есть такое уведомление.
Но уважаемые участники форума, кто нибудь может мне сказать плюсы платного адвоката?

Olaff

Бывалый
да у меня есть такое уведомление.
Но уважаемые участники форума, кто нибудь может мне сказать плюсы платного адвоката?
Плюсы частного адвоката, которого вы наймете за ваши деньги:
1. Очень и очень будет он суетится, переживать за вас, создавать видимость бурной деятельности (звонить или писать вам время от времени)..
2. Но если ваше дело бесперкстивно, то он вам об этом Прямо не скажет !!
Его задача: получить от вас Ваши деньги..
3. Ни государственный ни частный адвокат не придумают новых фактов по вашему делу, так как они понятия не имеют о действительностях происходящих в вашей стране..
Что частный, что государственный адвокаты будут вам советовать поискать новые доказательства, которые вы возможно не упомянули на основном интервью..
Вот только частный адвокат более часто будет произносить фразы: а не вспомнили ли вы чего-то нового, о чём забыли сказать на интервью..
4. Основное отличие частного адвоката от государственного в том что Вы лично должны найти такого адвоката, у которого есть Реальная Практика введения дел соискателей убежища получивших негативы !!
При встрече с назначенным вам государственным адвокатом вы не будете знать ничего о том на чём он конкретно специализировался ( уголовные, гражданские дела или отстаивании семейных прав)..
Вот так в кратце о различиях частного адвоката и государственного..

Kannn

Новичок
Плюсы частного адвоката, которого вы наймете за ваши деньги:
1. Очень и очень будет он суетится, переживать за вас, создавать видимость бурной деятельности (звонить или писать вам время от времени)..
2. Но если ваше дело бесперкстивно, то он вам об этом Прямо не скажет !!
Его задача: получить от вас Ваши деньги..
3. Ни государственный ни частный адвокат не придумают новых фактов по вашему делу, так как они понятия не имеют о действительностях происходящих в вашей стране..
Что частный, что государственный адвокаты будут вам советовать поискать новые доказательства, которые вы возможно не упомянули на основном интервью..
Вот только частный адвокат более часто будет произносить фразы: а не вспомнили ли вы чего-то нового, о чём забыли сказать на интервью..
4. Основное отличие частного адвоката от государственного в том что Вы лично должны найти такого адвоката, у которого есть Реальная Практика введения дел соискателей убежища получивших негативы !!
При встрече с назначенным вам государственным адвокатом вы не будете знать ничего о том на чём он конкретно специализировался ( уголовные, гражданские дела или отстаивании семейных прав)..
Вот так в кратце о различиях частного адвоката и государственного..
Спасибо большое за развернутый ответ.