Азюль в австрии

mawi

Бывалый
Знаю лично 2 семьи из Украины, которые получили позитив в этом году в Австрии. Одним дали через год, вторым через два. Обоим с суда
Суды лишь приостанавливают депортацию, скорее всего, это был не "позитив", а "бляйберрэхт", т.е. RWR-card или гуманитарный параграф.
Многие просто не понимают разницы и говорят "позитив" или "рабочая виза".

Динамика прошений, позитивов, негативов и основных стран соискателей убежища в Австрии

По статистике BMI (Министерства внутренних дел) за период с января по декабрь 2017 году получили "позитив" 7 беженцев с Украины.
Всего сдалось 484 украинцев, негатив получили 321, а 183 проходят по графе "иное", т.е. гуманитарный параграф ...

Последнее редактирование:

дзевятоускi

Молодой боец
Суды лишь приостанавливают депортацию, скорее всего, это был не "позитив", а "бляйберрэхт", т.е. RWR-card или гуманитарный параграф.
Многие просто не понимают разницы и говорят "позитив" или "рабочая виза".

Динамика прошений, позитивов, негативов и основных стран соискателей убежища в Австрии

По статистике BMI (Министерства внутренних дел) за период с января по декабрь 2017 году получили "позитив" 7 беженцев с Украины.
Всего сдалось 484 украинцев, негатив получили 321, а 183 проходят по графе "иное", т.е. гуманитарный параграф ...
Это было в 2014 году и именно позитив

mawi

Бывалый
Это было в 2014 году и именно позитив
... верю, но! многие говорят, что позитив получили, и что паспорт уже есть. А оказывается, что "паспорт" - серый, и что "позитив" - это временное убежище по гуманитарному параграфу - именно после суда, приостановившего депортацию.

mawi

Бывалый
дайте адреса где сдаваться в Австрии в каждой из земель, пожалуйста.
Обращайтесь в любой полицейский участок, отвезут по адресу.

В Thalham'e с начала прошлого года не сдаются. Всех попросивших ASYL сразу же закрывают в районном полицейском участке (Wels), даже мамочек с детьми. Там же проводят и дорожное интервью, после которого решают что делать. Некоторых сразу после интервью в депортационный лагерь перебрасывают.

mawi

Бывалый
Я территориально в Австрии (...) У нас тут немного по-другому - есть ограничения по возрасту (только до 25 лет) и получить место ученика можно только в сфере дефицитных на местном рынке труда профессий. Более того, аусбильдунг (Lehre) в Австрии не означает защиты от депортации, депортируют посредине обучения, несмотря на протесты политиков и общественности. В общем, условия в Германии мне кажутся более лояльными.
Если кому интересно: Список дефицитных профессий на 2018 год

Слесари и бетонщики в этом списке тоже есть.

anna2010

Новичок
Здравствуйте всем!Интересует такой вопрос(знакомые из Украины(Луганск) ,получили уже второй негатив,обжалуют с адвокатом)хотят узнать могут ли их депортировать без предупреждения(т.е адвокат сказал,что в любом случае сначала должны прислать уведомление).Сегодня к ним приходила проверка ,сказали,что обычная проверка,но долго сверяли документы...и спрашивали на какой ступени сейчас дело по азюлю,муж моей подруги предъявил бумагу о том что адвокат подал бумаги на обжалование,все посмотрели ...потом куда то звонили,в итоге вернули документы(белые карты)и бумагу от адвоката,и ушли....теперь вот колотяться....а вдруг сегодня проверка...а завтра утром нагрянут.... ?И второй вопрос ,если вдруг будет депортация или добровольный отъезд сколько средств(денег) можно иметь при себе(при выезде из страны)?У них за годы азюля немного средств накопилось...вот и думают,чтобы не пришлось с этими деньгами расстаться....Спасибо всем за своевременную помощь и советы!

mawi

Бывалый
получили уже второй негатив,обжалуют с адвокатом)хотят узнать могут ли их депортировать без предупреждения
... да, могут (((
сколько средств(денег) можно иметь при себе(при выезде из страны)?
... если повезут 1 000 000 евро, думаю, возникнут вопросы ;)

anna2010

Новичок
Ах да еще....у них дочка во втором классе.....доучиться год тоже не дадут?Вроде слышала...что дают школьникам доучиться...

Okokok

Молодой боец
Ах да еще....у них дочка во втором классе.....доучиться год тоже не дадут?Вроде слышала...что дают школьникам доучиться...
На прошлой недели знакомый арменин пошел продлить пребывание (дульдунг) в понедельник, сказали подожди завтра продлим, а вторник в 4 утра пришла полиция и депортировала, к обеду уже дома был.
Один ребенок в школе (1 клас) один в садике...
Соседи мои были.
Выводы делайте сами.

anna2010

Новичок
На прошлой недели знакомый арменин пошел продлить пребывание (дульдунг) в понедельник, сказали подожди завтра продлим, а вторник в 4 утра пришла полиция и депортировала, к обеду уже дома был.
Соседи мои были.
Выводы делайте сами.
Понятно....а ваши друзья в Германии были?...Наши в Австрии пока живут....Может все таки есть разница....Завтра они хотят пойти к адвокату и рассказать ,что была проверка....может он что им нового скажет...Будем надеется..

Okokok

Молодой боец
Понятно....а ваши друзья в Германии были?...Наши в Австрии пока живут....Может все таки есть разница....Завтра они хотят пойти к адвокату и рассказать ,что была проверка....может он что им нового скажет...Будем надеется..
Знакомые в германии жилы, может в Австрии все по другому.

sidorovich

Бывалый
Соседи мои были.
Выводы делайте сами.
Если он не выехал в положенный срок, депортировать могут в любой день, без всяких предупреждений (дети не помогут).

Okokok

Молодой боец
Если он не выехал в положенный срок, депортировать могут в любой день, без всяких предупреждений (дети не помогут).
Он крутил что-то мутил, говорил что адвоката подключил, в итоге депортировали.