Азюль в австрии

sidorovich

Бывалый
А это официальное решение должно же быть и у них...по идее...должны же сначала уведомление(например письмо о том что должны покинуть страну ..даем вам столько о времени) прийти или как....?
Никаких дополнительных уведомлений нет. Есть решение суда в котором все указано. Не покинул страну в указанные сроки - депорт.

дзевятоускi

Молодой боец
... да ладно, не надо столь категорично. Совсем недавно грузинскую семью сняли с с самолета в Афинах и вернули в Австрию - адвокат успел таки в последний момент подать заяву в Страссбург... на 22 листах.

В другом известном мне случае пилот отказался перевозить депортируемого нигерийца и его сняли с рейса. Пилоту полицаи не указ, ибо за безопасность на борту он отвечает лично.
В этой грузинской семье супруга в день отлёта совершила попытку суицида. Положили Ее в больницу и мужа с детьми не отправили

дзевятоускi

Молодой боец
Не, мужа с детьми сняли с промежуточного рейса в Афинах. И получилось это не из-за попытки суицида и помещения жены в Wagner Jauregg (семьи сейчас могут разделять и попытка суицида одного из супругов уже не помеха), а именно из-за подачи жалобы в Страссбург в последний момент.

Dr. Blum (если тебе это имя что-то говорит, он защищал косоварское семейство Цогай) накатал петицию аж в целых 22 страницы.

А пару месяцев назад сорвалась депортация в РФ одного криминального авторитета из-за его якобы ну очень болезненной аэрофобии, дело тоже вел адвокат, какой-то венский, я его не знаю.
Этого осетинца точно отправят в Россию
http://russianaustria.com/news/sud-v-vene-otkazalsya-otmenit-ekstraditsiyu-gagieva

Последнее редактирование:

дзевятоускi

Молодой боец
... да ладно, не надо столь категорично. Совсем недавно грузинскую семью сняли с с самолета в Афинах и вернули в Австрию - адвокат успел таки в последний момент подать заяву в Страссбург... на 22 листах.

В другом известном мне случае пилот отказался перевозить депортируемого нигерийца и его сняли с рейса. Пилоту полицаи не указ, ибо за безопасность на борту он отвечает лично.
http://mobil.nachrichten.at/oberoes...tegrierter-Familie-aus-Georgien;art67,2821481
Мать лежала в психушке по причине суицида. От того и не депортировали остальных. Ну, и куча людей за них просили. Типо хорошо интегрированная семья.

T

Tanja

Guest
... это неправда. Применять подручные средства (смирительную рубашки, мотоциклетные шлемы - чтобы депортируемый не кусался), и тем более делать успокаивающие инъекции по австрийским законам нельзя.
Я думаю по общеевропейским нельзя. Человек должен осознавать что происходит, иначе оспорить такую депортацию можно будет даже без адвоката. Сдать анализы и обвинить в насильственных действиях. Максимум из возможных средств - это наручники, если депортируемый проявляет агрессию или выдворяется из страны за совершение тяжких преступлений. Смирительные рубашки вообще не уверена, что до сих пор существуют в европе, за исключением музея психиатрии))

T

Tanja

Guest
В Германии я читала имели место быть депортации в мотоциклетных шлемах. А в Австрии в самолете одному буйному заклеили рот скотчем, так он и задохнулся. Был большой скандал и громадная сумма в евро, которую Республика выплатила вдове и дочери, бОльшая часть из которой ушла на гонорары адвокатов, но это "совсем другая история".
Откровенно говоря, меня не удивляют такие методы. Полиции нужно человека отправить, это их работа, а экипажу самолета важно спокойствие и безопасность остальных пассажиров, это тоже их работа. Наименьшее зло - заклеить рот или одеть шлем)), чтобы потом не пришлось отписываться и объясняться почему человек не уехал или почему поступили жалобы от пассажиров. Недавно, кстати, из Швеции депортировали албанца, которогo на родине грохнули, то есть его история оказалась правдой. Страшный скандал, правозащитники вопиют, пока всё в процессе, наверняка тоже будут компенсации и албанцы повалят в Свериг с такими жe историями))

T

Tanja

Guest
:cool:Не совсем в тему, но НИМАГУМАЛЧАТЬ !!!!

Детлеф Виммер, вице-бургомистр г. Линца получил Einreiseverbot в Украину. Обосновано это нелегальным посещением Крыма - через Россию. Вместе с Виммером в "No-Entry-Liste" занесены и другие политики FPÖ (партии Свободы Австрии).
Ибо нех@@ :cool: Пусть учат матчасть.

дзевятоускi

Молодой боец
А в вэльсе если сдаться, там одну ночь держат? Или если рано придти то к вечеру отпустят на лагерь?

дзевятоускi

Молодой боец
... зависит от того как скоро толмача найдут. И конечно от дня недели, если в пятницу сдашься - будешь до понедельника сидеть.
Думаю, по-любому сутки отсидеть придётся ... пока они по своим базам пробьют, пока толмач приедет, интервью возьмут, с начальством согласуют, то да сё ...

Завтра праздник кстати.
Знаю, что праздник завтра. Спасибо. А с тальхама куда одиночек отправляют?

дзевятоускi

Молодой боец
На днях сдался в Австрии. Был тут раньше на азюле 2,5 года. Год назад уехал по стопу. Сейчас надо сдаваться через мусаров, так что лучше приходить к вечеру, на утро уже вызовут переводчика и возьмут дорожное интервью. Потом отвезут на лагерь. Раньше можно было сразу на лагерь прийти и сдаться. Еда, кстати, стала лучше на лагере))

Andreas

Молодой боец
Если камер нехватает на всех значит народ подваливает и это говорит о том что хоть и закручивают гайки но не все так плохо. Интересно через какое время после сдачи дают разрешение на работу?

Kannn

Новичок
Всем привет.
Расскажите пожалуйста как начать работать на себя, будучи на процедуре запроса убежища.
П.с это нормально, что уже почти год нет первого интервью?

Kannn

Новичок
... Ещё дело своё открыть можно".

... редко, но бывает. Скоро должны вызвать, не беспокойтесь :)
Да именно это и я и имел ввиду. Как открыть свое дело, будучи на процедуре.

Не знаете от чего зависит, столь долгое ожидание?

Kannn

Новичок
UPD

Соискатели убежища, которым ещё не исполнилось 25 лет, имеют право стать учеником в востребованных в Австрии сферах - в тех, в которых дефицит персонала.
Спасибо большое.

Kannn

Новичок
... надо сходить в налоговую и взять ID номер. Во многих сферах индивидуального предпринимательства в Австрии лицензия не требуется.
И если кому-то из форумчан на самом деле интересно, а не чисто "потрындеть", могу сказать, в каких.
Мне интересно, в частности если маникюр, наращивание, педюкур, какие документы нужны?
И модно ли заниматься этим будучи просителем убежища