Азюль в австрии

mawi

Бывалый
В Тальхаме условия были не плохие
В Thalham'e с начала прошлого года не сдаются. Всех попросивших ASYL сразу же закрывают в районном полицейском участке (Wels), даже мамочек с детьми. Там же проводят и дорожное интервью, после которого решают что делать. Некоторых сразу после интервью в депортационный лагерь перебрасывают.

mawi

Бывалый
Адвокат у Вас безплатный (Австрия оплачивает), или Вы оплачиваете его услуги ? В любом случае есть номер телефона адвоката и адрес, можно позвонить или лично съездить и удостовериться что апеляция написана и отослана в суд. А до суда Вас не имеют права депортировать
... вы абсолютно не в теме. Аппелляция уже не даёт права отсрочки депортации, депортируют "на раз-два" и ставят в известность, что решения аппеляционной инстанции можно дожидаться и дома.

mawi

Бывалый
Украина и Армения добавлены в список безопасных для соискателей убежища стран

https://kurier.at/politik/inland/ukraine-und-armenien-werden-sichere-herkunftslaender/310.503.373

https://kurier.at/politik/ausland/t...lant-verschaerfungen-im-asylrecht/310.206.816

На очереди Казахстан, Азербайджан и Туркмения, т.е. страны, в которых отменена смертная казнь. Также глава МВД Австрии заявил о намерении поднимать дела "позитивщиков" через два года после вынесенного решения с целью проверки, актуальны ли ещё причины, заставившие беженца покинуть страну происхождения.

Далее, отныне соискатели убежища из безопасных стран будут ограничены в правах, т.е. на стадии рассмотрения они не смогут свободно передвигаться по стране, им будет предоставляться всего лишь временная отсрочка высылки (статус "Duldung"). Таким образом после первого отказа в течении одной недели будет приниматься решение о возможности остаться в Австрии. Если остаться невозможно, то соискатель будет выдворен из страны, несмотря на поданную апелляцию на решение первой инстанции.

А для конвенционных беженцев (позитивщиков) будет применяться "Asyl auf Zeit" (временное убежище).

Последнее редактирование:

mawi

Бывалый
Резня в Вене

https://diepresse.com/home/panorama...-Wien_23jaehriger-Afghane-gesteht-beide-Taten

Инцидент произошел вечером 7 марта возле японского рестоана.. Беженец из Афганистана напал с ножом и тяжело ранил выходящего из ресторана известного зубного врача, его жену и дочь. После этой атаки афганец бросился к станции метро "Пратерштерн", где напал на 20-летнего чеченца. Позднее на допросе в полиции нападавший признался, что набросился с ножом на чеченца по причине глубокой личной неприязни. Беженец утверждает, что тот был его наркодилером, и он винил его за свою зависимость. А напасть на семью австрийцев его якобы подтолкнула тяжелая жизненная ситуация ...

Реакция главы австрийского правительства

https://www.news.at/a/wien-messer-attacke-taeter-9333555

Нападение беженца из Афганистана в среду вечером стало результатом ошибочной миграционной политики Европейского союза за последние годы. Преступников нужно наказывать за подобные атаки по всей строгости закона. "Я желаю скорейшего выздоровления жертвам вчерашнего нападения. Такие преступления отвратительны и недопустимы. Граждане должны чувствовать себя в безопасности. В отношении задержанного преступника из Афганистана нужно действовать по всей строгости закона", – написал Себастиан Курц на своей странице в Twitter.

"Очевидно, что в миграционной политике прошлых лет было совершено множество ошибок. Бесконтрольная миграция стала причиной многих проблем, с которыми мы сегодня сталкиваемся. Новое правительство Республики будет исправлять эти ошибки прошлых лет", – подчеркнул глава правительства.

Olaff

Бывалый
Резня в Вене

https://diepresse.com/home/panorama...-Wien_23jaehriger-Afghane-gesteht-beide-Taten

Инцидент произошел вечером 7 марта возле японского рестоана.. Беженец из Афганистана напал с ножом и тяжело ранил выходящего из ресторана известного зубного врача, его жену и дочь. После этой атаки афганец бросился к станции метро "Пратерштерн", где напал на 20-летнего чеченца. Позднее на допросе в полиции нападавший признался, что набросился с ножом на чеченца по причине глубокой личной неприязни. Беженец утверждает, что тот был его наркодилером, и он винил его за свою зависимость. А напасть на семью австрийцев его якобы подтолкнула тяжелая жизненная ситуация ...

Реакция главы австрийского правительства

https://www.news.at/a/wien-messer-attacke-taeter-9333555

Нападение беженца из Афганистана в среду вечером стало результатом ошибочной миграционной политики Европейского союза за последние годы. Преступников нужно наказывать за подобные атаки по всей строгости закона. "Я желаю скорейшего выздоровления жертвам вчерашнего нападения. Такие преступления отвратительны и недопустимы. Граждане должны чувствовать себя в безопасности. В отношении задержанного преступника из Афганистана нужно действовать по всей строгости закона", – написал Себастиан Курц на своей странице в Twitter.

"Очевидно, что в миграционной политике прошлых лет было совершено множество ошибок. Бесконтрольная миграция стала причиной многих проблем, с которыми мы сегодня сталкиваемся. Новое правительство Республики будет исправлять эти ошибки прошлых лет", – подчеркнул глава правительства.
Вы же недавно писали совершенно другое..
Я уже примерно понял ход ваших мыслей !
Уважаемая девушка или женщина, я вижу что вас Лично не поздравили 8 марта !?
Посмотрите в Ютюбе новую песенку группы "Ленинград" и не обижайте Мужчин !!

Olaff

Бывалый
Что, о чём, конкретно.
А гендерить со мной я вам не даю повода, оставьте ваши пошлости.
Ну не мне же напоминать Вам о том что вы ранее писали..
Строгая вы Феменистка ? Или вы по другой теме здавались в Австрии !?

Olaff

Бывалый
... по какой теме - это не ваше дело. И прекратите наконец забалтывать темы.
Это вы пишете, мне что нельзя отвечать ? А как-же Гендерное право ...
Можете не отвечать по теме вашей запроса убежища, для Меня это не новость !
Слава Богу и моим преподавателям Я умею отделять зерно от плевел.

Olaff

Бывалый
... по какой теме - это не ваше дело. И прекратите наконец забалтывать темы.
Это вы пишете, мне что нельзя отвечать ? А как-же Гендерное право ...
Можете не отвечать по теме вашей запроса убежища, для Меня это не новость !
Слава Богу и моим преподавателям Я умею отделять зерно от плевел.
Сообщается, что тип этот дважды сидел за торговлю наркотой:

https://kurier.at/chronik/wien/messer-attacken-afghane-schon-2016-verurteilt/313.452.935
Вы имеете полное право писать здесь всю информацию, которая по Вашему мнению актуальна !
Но я и другие участники форума, практически не разу не писали и не давали ссылок на бесконечное множество преступлений связанных с наркотиками и беженцами. Поверьте мне что Я реально видел как беженцы резали горло друг другу, как Я им "управлял" мозги на место и как полиция отпускала на свободу тех кто резал, буквально на следующий день. Если для Австрии это Супер новость, то поверьте что в других странах это обыденность, можно сказать будни !
Что полезного даст Ваша заметка об этом "мальчике" ?

mawi

Бывалый
Я реально видел как беженцы резали горло друг другу, как Я им "управлял" мозги на место
Если для Австрии это Супер новость, то поверьте что в других странах это обыденность, можно сказать будни !
Да, для тихой мирной Австрии это небывалое событие. И тема называется "Беженцы в Австрии", а не ваши "похождения в других странах".

mawi

Бывалый
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сейчас в Польше у меня был один отказ, и кажется будет второй... Получив второй если я уеду в Австрию меня обратно в Польшу не депортируют? Или в Германию...
Вас депортируют в первую страну (в вашем случае Польшу) по многократно упоминавшемуся здесь Дублинскому регламенту.
А если вы не чеченец/чеченка, то вас ждёт "депортация по цепочке" в страну происхождения ...

mawi

Бывалый
Это пропаганда и вброс. Ни одно СМИ кроме русского этого не написало. Та же история что и с девочкой из Берлина.
Нет, не пропаганда и не вброс, это событие освещали все СМИ Австрии.
дзевятоускi, да. Суд впрочем уже состоялся.

Последнее редактирование:

дзевятоускi

Молодой боец
:poop:
В Thalham'e с начала прошлого года не сдаются. Всех попросивших ASYL сразу же закрывают в районном полицейском участке (Wels), даже мамочек с детьми. Там же проводят и дорожное интервью, после которого решают что делать. Некоторых сразу после интервью в депортационный лагерь перебрасывают.
Как долго вы в Австрии? На какой земле живёте, если не секрет...?

mawi

Бывалый
Думаю сдаться там по второму разу. Год назад уехал по стопу. Сколько интересно дадут пробыть в Австрии?
Если будут новые причины, то будут рассматривать. А сколько дадут пробыть? Зависит от сроков рассмотрения, вроде сейчас рассматривают быстрее.
Несколько лет назад для беларусов были шансы получить убежище, как сейчас - не знаю.
Славян среди беженцев вообще очень мало, немного украинцев, русских практически нет, а граждане РФ - это чеченцы, самая большая европейская диаспора чеченцев - у нас, в Австрии.

дзевятоускi

Молодой боец
Если будут новые причины, то будут рассматривать. А сколько дадут пробыть? Зависит от сроков рассмотрения, вроде сейчас рассматривают быстрее.
Несколько лет назад для беларусов были шансы получить убежище, как сейчас - не знаю.
Славян среди беженцев вообще очень мало, немного украинцев, русских практически нет, а граждане РФ - это чеченцы, самая большая европейская диаспора чеченцев - у нас, в Австрии.
Так а где сейчас сдаваться? Я сдавался в 2014 в Талхаме. В Транскирхен особо не хочется...
Раньше вроде как было три первичных лагеря...

mawi

Бывалый
Даже если там попробуете сдаться, всё равно отвезут в Вельс, в районную тюрьму.
А могут и не отвезти, а просто дать адрес.
Там же, в тюрьме, будет дорожное интервью, после которого решат, куда вас определят.
Про Трайскирхен ничего сказать не могу, не знаю ... кроме того, что там ужасно ...