Азюль в австрии

AlexKoln

Новичок
Здравствуйте, летом сдавался в Зальцбурге. Провел в Тальхаме 20 дней, после интервью получил белую карту и перевели в пансион на землю Каринтия. Тут у меня в ноябре состоялось главное интервью и в январе дали отказ. Я подал на апелляцию и теперь жду. Говорил с адвокатом, он посмотрел моё дело, ознакомился с протоколом интервью и сказал, что шансов немного. Говорит, можно другой вариант через учебу найти. Подать доки в местный вуз итд. Насколько это реально? И ещё, он сказал, что если снова быстро откажут, то придется делать стоп и возвращаться, но потом приехать на учебу. Это реально вернуться со стопом и потом снова вернуться по приглашению из вуза? Что-то мне мало в это верится. Очень многих знаю, кто сам добровольно останавливал Азюль, но потом снова получить визу никак не получалось. У кого-нибудь есть информация?
Если удасться поступить в универ, то визу откроют. Я не знаю как там с учебной системой в Австрии, но в Германии некоторым это удаётся. Правда для это конечно нужна немалая сумма стартового капитала и около 9 тысяч евро на заблокированном счете, плюс надо владеть языком, в общем заморочек там хватает.
Кстати когда адвокаты говорят, что шансов немного, можно понимать это как шансов нет. Ппосто им тактичность не позволяет это сказать.

Olaff

Бывалый
Здравствуйте, летом сдавался в Зальцбурге. Провел в Тальхаме 20 дней, после интервью получил белую карту и перевели в пансион на землю Каринтия. Тут у меня в ноябре состоялось главное интервью и в январе дали отказ. Я подал на апелляцию и теперь жду. Говорил с адвокатом, он посмотрел моё дело, ознакомился с протоколом интервью и сказал, что шансов немного. Говорит, можно другой вариант через учебу найти. Подать доки в местный вуз итд. Насколько это реально? И ещё, он сказал, что если снова быстро откажут, то придется делать стоп и возвращаться, но потом приехать на учебу. Это реально вернуться со стопом и потом снова вернуться по приглашению из вуза? Что-то мне мало в это верится. Очень многих знаю, кто сам добровольно останавливал Азюль, но потом снова получить визу никак не получалось. У кого-нибудь есть информация?
Вы сейчас реально находитесь в Австрии ??
Возможно я не понимаю вас, но это вы сами себя ставите в тупик..
1. Все учебные заведения имеют официальный график приема студентов.. И естественно как вы планируете поступить на учебу, если набор студентов уже закончен !?
2. Если это учебное заведение берет деньги за обучение, то кто его вам будет оплачивать ?
3. По поводу вашей апеляции: если ваш запрос убежища чем-то не удовлетворил миграционные власти, а вы не сможете добавить новых фактов продолжающегося преследования вас в вашей стране, то увы расчитывать вам на позитив нет возможности..
4. Вы можете обратиться за официальными разъяснениями к руководству Австрийских миграционных органов по поводу вашего Стопа и последующего въезда на учебу.. И только при наличии официального ответа от них, вы сможете предпринимать дальнейшие шаги..
5. Нет никакой гарантии что вас не внесут в список не въездных ( запрет на въезд) в Австрию, так как власти Австрии сейчас очень и очень предвзято рассматривают дела соискателей убежища и увы вносят их в базу не въездных на территорию Австрии или всего Евросоюза..

Untoten

Новичок
1. В некоторые вузы набор ведется 2 раза в году (на зимний и летний семестры). Я слышал, что есть универы, где прием заявок действует в любое время без ограничений. Тем более, если я хочу программу на немецком, то меня могут записать на подготовительные курсы, так как у меня только начальный уровень.
2. Плата за обучение, в принципе, не проблема. Есть инфа, что гражданам стран из СНГ обучение за семестр будет стоить около 700-800 евро. Положить деньги на счет и подтвердить финансовую базу - тоже не проблема. Просто я боюсь, что решение вынесут быстро и я к тому времени не успею зачислиться в уни. Тем более, если я буду ходить на подготовительные курсы, будет ли это основанием получить студенческую визу?
3. Ну, посмотрим, новых фактов я не указал. Но надеюсь, что последует еще одно интервью, где я попытаюсь более детально изложить свою ситуацию.
4-5. Если я Вас правильно понимаю, то даже если я ставлю Стоп и добровольно уезжаю, то все равно могут поставить запрет на выезд? Вроде бы в Verein Menschenrechte сказали, что в случае Стопа есть потом возможность вернуться на учёбу. Или это они специально так говорят, чтоб запудрить мозги и склонить меня к прекращению процедуры?

И я ещё хотел бы узнать об альтернативных вариантах. Особенно в случае 2-ого негатива. Есть ли смысл убежать, залечь на дно на несколько месяцев и потом повторно сдаться? Говорят, в течение 6-и месяцев стирается информация об азюлянте или чё-то такое... Кто-нибудь слышал об этом? Так же я слышал, что можно повторно сдаться, если возникли новые обстоятельства в деле. То есть, если есть какие-то новые доки, то могут снова рассмотреть ваше дело.

AlexKoln

Новичок
1. В некоторые вузы набор ведется 2 раза в году (на зимний и летний семестры). Я слышал, что есть универы, где прием заявок действует в любое время без ограничений. Тем более, если я хочу программу на немецком, то меня могут записать на подготовительные курсы, так как у меня только начальный уровень.
2. Плата за обучение, в принципе, не проблема. Есть инфа, что гражданам стран из СНГ обучение за семестр будет стоить около 700-800 евро. Положить деньги на счет и подтвердить финансовую базу - тоже не проблема. Просто я боюсь, что решение вынесут быстро и я к тому времени не успею зачислиться в уни. Тем более, если я буду ходить на подготовительные курсы, будет ли это основанием получить студенческую визу?
3. Ну, посмотрим, новых фактов я не указал. Но надеюсь, что последует еще одно интервью, где я попытаюсь более детально изложить свою ситуацию.
4-5. Если я Вас правильно понимаю, то даже если я ставлю Стоп и добровольно уезжаю, то все равно могут поставить запрет на выезд? Вроде бы в Verein Menschenrechte сказали, что в случае Стопа есть потом возможность вернуться на учёбу. Или это они специально так говорят, чтоб запудрить мозги и склонить меня к прекращению процедуры?

И я ещё хотел бы узнать об альтернативных вариантах. Особенно в случае 2-ого негатива. Есть ли смысл убежать, залечь на дно на несколько месяцев и потом повторно сдаться? Говорят, в течение 6-и месяцев стирается информация об азюлянте или чё-то такое... Кто-нибудь слышал об этом? Так же я слышал, что можно повторно сдаться, если возникли новые обстоятельства в деле. То есть, если есть какие-то новые доки, то могут снова рассмотреть ваше дело.
В случае второго негатива, у вас будет депортация и запрет на въезд в ЕС, шанс на визу после такого минимальный. Отпечатки о вас хранятся в базе Eurodac - 10 лет вроде как, про залечь на дно на 6 месяцев - выдумки.
Если в деле возникли новые обстоятельства, то надо их предъявить, а не повторно сдаваться, повторная сдача - это вариант немного потянуть время и получить депорт с запретом на въезд, учитывая новую политику Австрии, скорее всего совсем немного потянуть время.
Какой у вас уровень немецкого? С начальным даже на абитур записаться не получится, для абитура уровень - B1, для учебы в уни - C1.
После стопа не ставят запрет на въезд, но могут отказать в открытии туристической визы в последствии. Студенческую визу открывают, если выполнить все необходимые пункты.

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый

Попробую вам ответить, но вы должны в дальнейшем не пользоватся "да я слышал", " мне говорили" ..
1. Ранее кто-то из участников форума публиковал информацию что если будет принято негативное решение, то могут депортировать домой, несмотря на обучение..
Вам необходимо получить официальную информацию о гарантиях продолжения вашей учёбы и не применения к вам принудительной депортации.. Считаю что устные заверения адвоката полученные вами ранее, не могут быть истинной..
2. Вам так-же необходимо в учебном заведении выяснить, примут ли вас на обучение с вашим начальным знанием немецкого, а так-же выяснить принимают ли они на учебу соискателей убежища..
3.Какое ещё "одно интервью" ? Если уже принято негативное решение, уже не будет ещё одного или другово интервью !! Вы узнайте, вызовут ли вас в суд !? И только там вы сможете чем-то новым убедить судью !! Не сможете убедить- прямой путь домой вам предстоит..
4. Политика работы посольства Австрии на сегодняшний день такова, что посольство будет видеть ваш запрос убежища и будет сомневатся в том что вы повторно не будете запрашивать убежище.. Вот почему я ранее писал вам: необходимо получить официальную информацию о вашем будущем въезде ..
5. По поводу "залечь на дно".. Да хоть залегайте в верхние шары атмосферы.. При малейшей проверке документов, вас поместят в депортационный центр и принудительно депортируют ! И запрет на въезд влупят минимум на 5 лет, и на весь Евросоюз..
6. Если у вас будут новые доказательства вашего преследования властями вашей страны, то их обязаны будут изучить, но это всё будет происходить супер быстро.. И если эти документы или какие-то другие доказательства не удовлетворят Австрийские власти, то вам гарантированно будет запрет на въезд..

Untoten

Новичок
После 2 негатива вроде дают 14 дней на то, чтоб добровольно покинуть страну. И если я сотрудничаю с властями в этом отношении, то все равно ставится запрет?
Ну я тут читал, что некоторые универы в Вене и в Граце предоставояют подготовительные курсы для тех, у кого уровень языка не соответствует требрваниям. Можно даже с нуля начать.
На туристическую визу после стопа рассчитывать не приходится. Но каковы шансы на студенческую визу?

Olaff

Бывалый
После 2 негатива вроде дают 14 дней на то, чтоб добровольно покинуть страну. И если я сотрудничаю с властями в этом отношении, то все равно ставится запрет?
Ну я тут читал, что некоторые универы в Вене и в Граце предоставояют подготовительные курсы для тех, у кого уровень языка не соответствует требрваниям. Можно даже с нуля начать.
На туристическую визу после стопа рассчитывать не приходится. Но каковы шансы на студенческую визу?
Очень жаль что мои ответы ждут и ждут "одобрямс"..
1. В каждой стране существует свой порядок рассмотрения апеляции и естественно вы должны самостоятельно узнать все ньюансы, которые могут быть..
2. Я ещё и ещё раз вам рекомендую, получите официальные разяснения от Австрийских властей !
3. Если вы сейчас поставите Стоп, то возможно вас не внесут в список не въездных на территорию Австрии.. Так как я уже в который раз повторяю вам: вам необходимо обратиться за официальными разяснениями !!
4. Вы можете записаться на подготовительные курсы в университет, но снова же повторяю для вас - все свои шаги делайте официально и сохраняйте всю официальную переписку..
И как я уже писал ранее: должна быть гарантия у вас, что вас не смотря на вашу и вами же оплаченную учебу ( а это вызовет подозрение, так как вы при запросе убежища не указали наличие у вас допустим 10 000 €), принудительно не депортируют, так как к тому времени будет принято негативное решение и вы не предоставите на суде новых фактов вашего преследования..
5. Уже отвечал вам и открытие именно студенческой визы в Австрию, прерогатива посольства..

Untoten

Новичок
Спасибо большое всем за ответы. Еще такой вопрос: допустим, если я получу 2-ой по счету негатив без права на обжалование, после этого скроюсь от властей и потом через определенное кол-во времени снова сдамся, какова вероятность, что мое дело будет рассмотрено? При условии, что я предоставлю новые документы (например, решение суда о моем заключении на родине). И что вообще можно сделать, чтобы, грубо говоря, улучшить свои шансы на получение позитивного решения? Устроиться волонтёром, либо на парт-тайм работу. Адвокат вот сказал, что работать не совсем целесообразно, потому как приехал я по политическим мотивам и это будет выглядеть не совсем логично.

AlexKoln

Новичок
Спасибо большое всем за ответы. Еще такой вопрос: допустим, если я получу 2-ой по счету негатив без права на обжалование, после этого скроюсь от властей и потом через определенное кол-во времени снова сдамся, какова вероятность, что мое дело будет рассмотрено? При условии, что я предоставлю новые документы (например, решение суда о моем заключении на родине). И что вообще можно сделать, чтобы, грубо говоря, улучшить свои шансы на получение позитивного решения? Устроиться волонтёром, либо на парт-тайм работу. Адвокат вот сказал, что работать не совсем целесообразно, потому как приехал я по политическим мотивам и это будет выглядеть не совсем логично.
Для того чтоб улучшить шансы на позитивное решение, нужны новые весомые обстоятельства в вашем деле, адвокат вам правильно сказал, работа не улучшает ваши шансы, так как чиновник, который выносит решение не опирается на ваша работу, образование и прочее.

Kannn

Новичок
Для того чтоб улучшить шансы на позитивное решение, нужны новые весомые обстоятельства в вашем деле, адвокат вам правильно сказал, работа не улучшает ваши шансы, так как чиновник, который выносит решение не опирается на ваша работу, образование и прочее.
Вообще-то вы не совсем правы, при рассмотрении причины беженства, суд действительно не будет обращать внимание на то работаете Вы или нет. Однако, после того как суд опишет почему он Вам не верит и т.д. , он так же будет писать о предоставлении или не предоставлении вида на жительство по смыслу ст8 или 7 . т.е. будет ли Ваша депортация нарушать Вашу частную жизнь в Австрии. И вот тут все факторы такие как: время проведенное в Австрии, наличие друзей или других связей, наличие связи с Родиной страной , язык и главное официальная работа будут иметь большое значение, особенно последний пункт.

Kannn

Новичок
И ещё имейти ввиду, что в Австрии зачастую проверяют подлиности историй выходцев с СНГ.

AlexKoln

Новичок
Вообще-то вы не совсем правы, при рассмотрении причины беженства, суд действительно не будет обращать внимание на то работаете Вы или нет. Однако, после того как суд опишет почему он Вам не верит и т.д. , он так же будет писать о предоставлении или не предоставлении вида на жительство по смыслу ст8 или 7 . т.е. будет ли Ваша депортация нарушать Вашу частную жизнь в Австрии. И вот тут все факторы такие как: время проведенное в Австрии, наличие друзей или других связей, наличие связи с Родиной страной , язык и главное официальная работа будут иметь большое значение, особенно последний пункт.
Ну я же отвечал на вопрос про позитив, а не про продление пребывания или внж по другим прияинам
В Германии так же можно продлить свое пребывание аусбильдунгом, но это никак не влияет на позитив.

Olaff

Бывалый
Вы в обязательном порядке будете поставлены в известность о негативе без права на обжалование.. Вам так-же будет куплен авиабилет, но вы вместо того чтобы вовремя покинуть Австрию, "уйдёте в партизаны".. Вот представьте ситуацию: вы приходите и говорите, да я спрятался так как получил информацию что меня заочно приговорили..
Даже если этот "заочный приговор" окажется правдой, вы нарушитель и этим все сказано..
Допустим проверят ваш "приговор" и окажется что это не правда.. Только в некоторых странах без присутствия обвиняемого, суд выносит приговор..
Я не знаю, возможно в вашей стране судья поступит таким образом, но то что власти Австрии всё досконально проверят, это даже и не обсуждается.. И тогда о открытии визы студента в Австрию, забудьте даже не знаю на сколько там лет..
Вам сейчас необходимо получить новые доказательства вашего преследования и тогда адвокат сможет дополнить уже поданную им апеляцию и вы сможете лично обяснить судье "что власти вашей страны совсем не соблюдают законы"..