Дублинское соглашение, основные условия...

Ответ
denis

denis вне форума
Бывалый

Старый 06.03.2013, 02:52
Цитата Сообщение от ДевушкаизРоссии Посмотреть сообщение
Приехала беременная девушка с визой от первой страны в вторую страну.... И даже успела родить.
Наличие ребёнка в данной ситуации роли не играет.

А через 2 месяца ей приходит письмо от властей, что они обнаружили, что у нее есть паспорт и виза.
Что значит обнаружили (непонятно), паспорт нашли ? Вашу личность установили ?
vadya

vadya вне форума
Новичок

Старый 06.03.2013, 05:43
И даже успела родить.

И что власти направили запрос в первую страну о том, согласны ли они принять девушку с ее ребенком... Что предпринять в такой ситуации? Все отрицать? Или честно признаться, что виза была?
признаетесь вы или нет - от этого мало что будет зависеть
ДевушкаизРоссии

ДевушкаизРоссии вне форума
Новичок

Старый 06.03.2013, 13:45
Сдалась полиции с ксерокоп русского паспорта. Сказала, что прибыла нелегально и загранки вообще нет. Через 2 недели было большое интервью. А через 2 месяца пришло письмо из Миграц службы о том, что они узнали, что есть загран и финская шенген виза. Сообщили что поставили мне дублин на дело и отправили запрос в финляндию о том, чтобы они меня "забрали к себе. "С момента как обратилась в полицию на данный момент прошло 4 месяца. Из финляндии ответа пока не было.
ДевушкаизРоссии

Новичок

Старый 06.03.2013, 13:49
Что предпринять в такой ситуации? О том чтобы ехать в Финляндию- и речи быть не может! Как остаться в той стране, где сдалась? Долгое отсутствие ответа от Финских властей может сыграть на руку мне?
denis

denis вне форума
Бывалый

Старый 06.03.2013, 15:25
Что предпринять в такой ситуации? О том чтобы ехать в Финляндию- и речи быть не может! Как остаться в той стране, где сдалась? Долгое отсутствие ответа от Финских властей может сыграть на руку мне?
1. Если в течении 3 месяцев с момента отправки запроса, фины не ответят, ваше дело будет рассматривать вторая страна, и никуда вас не отправят.

2. Что могу посоветовать, найдите адвоката ("пробейте" у местных азюлянтов, но не нанимайте), чтоб в случае если будет вынесено решение об отправке, вы могли это решение оперативно опротестовать.
ДевушкаизРоссии

Новичок

Старый 06.03.2013, 19:45
Прошло уже почти два месяца с тех пор как они отправили туда запрос. ответа пока нет. Спасибо, вы меня обнадежили. Очень надеюсь, что и не ответят. У меня еще один вопрос. Где то прочитала, что если прожить в стране нелегально не менее 5 месяцев, а Потом сдаться-то никуда не отправят, даже если виза из другой страны. Так ли это?
ДевушкаизРоссии

Новичок

Старый 10.04.2013, 01:40
Итак, пришел положительный ответ от Финляндии. Дали бесплатного адвоката, которого я просила оперативно обжаловать решение норвежских властей отказать мне в рассмотрении моего дела... Опять жду ответа... В случае если норвежские власти все же откажуться рассматривать мое дело- могу я просить их отправить меня не в Финляндию, а в россию?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 23.04.2013, 11:46
В Россию вас с удовольствием отправят на любом этапе...
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 23.04.2013, 11:51
А что, в Финляндии нету азюля ? Почему у вас положительный ответ из Финляндии, а рассматривают "норвежские власти" ?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 23.04.2013, 12:12
Где то прочитала, что если прожить в стране нелегально не менее 5 месяцев, а Потом сдаться-то никуда не отправят, даже если виза из другой страны. Так ли это?
Вообще-то я превый раз об этом слышу, но если предположить, что это правда, то как вы собираетесь доказывать, что прожили в стране нелегально 5 месяцев ?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра