Убежище в Испании. Где происходит сдача ?

Ответ
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 14.02.2015, 12:59
Цитата Сообщение от OlegNovikov Посмотреть сообщение
1. Вы считаете, что если человек приедет в Испанию с Испанской визой, наземным путем через Польшу - то в соответствии с нормами Дублинского соглашения, он не подлежит возврату в первую безопасную страну на пути следования - Польшу ?

2. Вы также считаете, что Украина считалась до 2014 года "безопасной страной" в соответствии с нормами Европейского права ?
Страна выдавшая визу несет полную ответственность за человека на территории Шенгенского пространства.Проезд через другие безопасные страны(если человек задерживался в них недолго)не означает что его отправят в первую безопасную страну.Хотя такой риск существует.

Из личного опыта знаю массу таких просителей,которые проезжали через другие безопасные страны и были отправлены на рассмотрение в страну выдавшую визу.

Вот последний,сдача была в середине 2014 года в Норвегии:два беженца из РФ по шведским визам,пересекли границу Финляндии.Далее поехали в Норвегию и запросили убежище.Сдавались с документами.Четыре месяца их держали в лагере а затем отправили в Швецию.И заметьте не в Финляндию!

Немногим ранее сдавались в Норвегии с болгарской визой,заезд через Германию,отправили в Болгарию.В Дании в 2013 году сдавался человек из северного Кавказа с финской визой.Заезд через Польшу и Германию.Датчане отправили на рассмотрение в Финляндию.
Хороший знакомый,запрашивал убежище в Испании с финской визой. Заезд через Польшу.Был передан финнам на рассмотрение.

Так что дублин-дублином,а ответственность всегда на стране выдавшей визу.И как лично я считаю не имеет к делу ни малейшего отношения.Могу только посоветовать будущим просителям убежища для сокращения рисков быть отправленным в первую безопасную страну,оформлять визу той страны где намереваетесь просить убежище и по возможности попадать в эту страну без проезда через другие страны.

Что касается Украины,то проезд через эту страну в страны Шенгена для россиян до 2014 года был настоящим риском.Через Белоруссию нет.Почему-то в ЕС считали что Украина безопасная страна,и со слабой легендой отфутболивали именно в эту страну.В настоящий момент такой риск отпал,из-за событий там происходящих.

Последний раз редактировалось Olaf; 14.02.2015 в 13:36.
volder

volder вне форума
Новичок

Старый 24.02.2015, 10:42
Расскажите какие условия для беженцев в Испании?
Проживание, соц.выплаты и т.д.
leoneg

leoneg вне форума
Новичок

Старый 17.03.2015, 12:09
Привет! У кого уже было собеседование в Испании по вопросу убежища?? Мы подали документы в конце сентября в Аликанте,пока никто никуда не приглашает на собеседования. И есть ли здесь хоть какие то выплаты тем кто ожидает собесседования?
OlegNovikov

OlegNovikov вне форума
Новичок

Старый 17.03.2015, 20:30
Привет! У кого уже было собеседование в Испании по вопросу убежища?? Мы подали документы в конце сентября в Аликанте,пока никто никуда не приглашает на собеседования. И есть ли здесь хоть какие то выплаты тем кто ожидает собесседования?

Куда именно подали документы ? И какие бумаги выдали в замен на поданные документы ? Дактилоскопию делали ? Адвокат при подаче был ? Мне после поселения в одной комнате в 4- х комнате квартире (всего 6 человек: Мали, Сомали, Ирак) организации АССЕМ : покупали продукты по списку на 120 евро, в месяц и 51 евро перечисляли пособие - один раз в полгода предоставили 181 евро на одежду (но чеки с фактурами надо сдавать в бухгалтерию), после 6 месяцев выселили на улицу (пояснили что у меня нет несовершеннолетних детей, я не пенсионного возраста и не инвалид - и мне не чего более не положено) и прекратили все соц. выплаты - но в день выселения перечислили 347 евро "выходного" пособия.
OlegNovikov

OlegNovikov вне форума
Новичок

Старый 17.03.2015, 20:44
Цитата Сообщение от volder Посмотреть сообщение
Расскажите какие условия для беженцев в Испании?
Проживание, соц.выплаты и т.д.
Условия хуже чем в Польше - для одиночек, т.к. по программе всего содержат 6 месяцев и все. За эти 6 месяцев платят пособие на счет 51 евро и продукты привозят по списку на 120 евро в месяц. Через 3 месяца (в течении 6 месяцев) платят на одежду и обувь 181 евро.
ronin

ronin вне форума
Новичок

Старый 17.03.2015, 22:23
А для семейных какие условия...при наличии 4 детей)
leoneg

leoneg вне форума
Новичок

Старый 23.03.2015, 18:20
А как туда стать на учет?? Или где эта организация находится??
Mila

Mila вне форума
Новичок

Старый 26.06.2016, 17:28
Для семьи какие условия ? тоже 6 месяцев только помогают ?
Andreas

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 20.08.2016, 14:34
может кто за Португалию расказать,какие там условия и тд. ?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра