Как получить политическое убежище в Бельгии

Ответ
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 08.11.2014, 16:32
Но говорят, что в самом аэропорту Лиссабона могут завернуть обратно, глядя на Греческую визу! А как же тогда поступать правильно? Но знакомую эту не завернули, сказала, что в аэропорту сделали вид, что не заметили! Но это дело случая...[/QUOTE]

Надо знать конкретно куда,с какой целью вы путь держите,да если вам начнут задавать вопросы,а вы не знать будите что ответить,тогда да,иногда могут и развернуть назад,найдите в интернете самую главную достопримечательность той страны где вы планируете делать транзит и скажите это мечта всей вашей жизни побывать именно там,а потом продолжите путь своего назначения.Естественно быть убедительным и по возможности показать состоятельность,я беру в путь карточку MasterCard Gold и на ней может лежать минимум 300 евро не снижаемый остаток,зато можно ее предъявить как у вас там 30 000 имеется на счету,выглядеть как человек познающий мир,а не как проситель убежища и даже не давать косвенных причин им усомниться в правдивости ваших слов,тогда и проблем не будет ни на контроле,ни на таможне)
Lyuda

Lyuda вне форума
Новичок

Старый 10.11.2014, 12:33
Спасибо, Sasha! Только сейчас до меня дошло, какую глупость я сделала, подав чистый загран.паспорт сразу на визу в Бельгию!!! Можно было с большей уверенностью подавать на Греческую! Может кто знает, если визу на Бельгию жду уже месяц-это, скорее всего: к худу или к добру?))) Очень уж хочется до нового года укатить с Украины! Может второй паспорт делать нужно, пока не поздно и подавать его на греческую визу?
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 10.11.2014, 16:51
Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
Спасибо, Sasha! Только сейчас до меня дошло, какую глупость я сделала, подав чистый загран.паспорт сразу на визу в Бельгию!!! Можно было с большей уверенностью подавать на Греческую! Может кто знает, если визу на Бельгию жду уже месяц-это, скорее всего: к худу или к добру?))) Очень уж хочется до нового года укатить с Украины! Может второй паспорт делать нужно, пока не поздно и подавать его на греческую визу?
В Р.Б.обычно через 10 дней ответ дают если личная подача,а если вы через турагенство подаете то у них людей много(учитываю обстановку в Украине)пока очередь дойдет до следующей группы может и больше месяца пройти,по любому вам ждать надо,смотришь и все нормально будет,я не думаю что пока вы второй паспорт будите делать,то быстрее ваш вопрос решиться.
Lyuda

Lyuda вне форума
Новичок

Старый 10.11.2014, 19:27
доки подавала через визовый центр во Львове...
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 11.11.2014, 00:59
У меня бельгийцы в свое время тоже затянули с визой, но там так и сказали прямо в посольстве, что будут пробивать через какие то там свои каналы, через МВД вроде, ну и ничего, через месяц где-то отдали паспорт с визой, правда было это лет 6-7 назад и подавался через Москву (в Минске бельгийского нет посольства). А вот совсем недавно товарищ подался на Голландию, тоже в Москве подавался (так как в Минске нет посольства) тоже морозили с визой, но все таки открыли

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 11.11.2014, 02:12
Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Но говорят, что в самом аэропорту Лиссабона могут завернуть обратно, глядя на Греческую визу! А как же тогда поступать правильно? Но знакомую эту не завернули, сказала, что в аэропорту сделали вид, что не заметили! Но это дело случая...
Надо знать конкретно куда,с какой целью вы путь держите,да если вам начнут задавать вопросы,а вы не знать будите что ответить,тогда да,иногда могут и развернуть назад,найдите в интернете самую главную достопримечательность той страны где вы планируете делать транзит и скажите это мечта всей вашей жизни побывать именно там,а потом продолжите путь своего назначения.Естественно быть убедительным и по возможности показать состоятельность,я беру в путь карточку MasterCard Gold и на ней может лежать минимум 300 евро не снижаемый остаток,зато можно ее предъявить как у вас там 30 000 имеется на счету,выглядеть как человек познающий мир,а не как проситель убежища и даже не давать косвенных причин им усомниться в правдивости ваших слов,тогда и проблем не будет ни на контроле,ни на таможне)[/QUOTE]

------------------------------------------------------------------------------------------
Мои друзья делали все несколько иначе, еще будучи в России при помощи соцсетей завязывали знакомства в разных странах. Записывали их фамилии и адреса в записные книжки. Затем по испанским мультивизам прилетали в Копенгаген. На таможне вешали лапшу на уши,якобы они едут в Испанию на отдых и решили прихватить с собой датских друзей. Дополнительно портмоне были туго набиты картами и евро.После того как они сообщали фамилии и адреса датчан,их любезно пропускали в страну.Ну а там на паром и в Швецию или Норвегию.Такой вариант может пройти в любой стране,проверяли в Швеции и Финляндии.
Lyuda

Lyuda вне форума
Новичок

Старый 12.11.2014, 09:59
Спасибо, пригодиться! Кто-нибудь знает свежие новости, как принимают с Восточной Украины в Европе?
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 16.11.2014, 01:34
Спасибо, пригодиться! Кто-нибудь знает свежие новости, как принимают с Восточной Украины в Европе?
Да как и всех из бывшего СНГ одинаково очень хреново,если вы не из Сомали или Эфиопии и других африканских стран,можно конечно гуталином намазаться и попытаться выдать себя за них да вряд ли это поможет,да и не к чему все это.
P.S. порой возникала мысль почему я не в Сомали родился жил бы в любой Европейской стране,но мне это надо?Значит где родился там и пригодился
Lyuda

Lyuda вне форума
Новичок

Старый 27.11.2014, 00:27
Ну вот и конец ожиданиям((( Сегодня звонила в консульство Бельгии, т.к. визу жду уже 1 месяц и 16 дней, сказали, что мои документы с ОТКАЗОМ вчера были отправлены в визовый центр во Львов. Завтра поеду забирать. Ну отказ уже был ожидаем.., но зачем-же у меня столько времени украли((( Теперь срочно нужно решать с Греческой визой. Нашла фирму в Киеве, обещают сделать за 8 дней. Оплата по факту. Показывают паспорт с визой - отдаю деньги. Вроде располагает к доверию. Фирма торопит, скоро рождество в Европе-успеть надо))) Куда-же теперь путь держать? Знающие люди, помогите советом? Может найдется правильное решение для моей семьи из Донецка. И ещё: огромная просьба к опытным! Помогите историю "отшлифовать"! Пожалуйста!
Lyuda

Lyuda вне форума
Новичок

Старый 27.11.2014, 10:56
Я задавала вопрос: "Как быть со штампом отказа в паспорте?" Мне прямо сказали, что они там эти штампы чем-то выводят и все идеально.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра