Хотим попросить убежище в Франции

Ответ
pash

pash вне форума
Новичок

Старый 13.10.2014, 14:05
День добрый! Подскажите пожалуйста,кто знает? Семья с ребёнком 5лет,Есть визы французские,хотим сдаться как беженцы ,в какой нибудь французской деревушке или небольшом городке. Вопрос: нас всё равно будут отправлять в Страсбург или в Париж?
starirena

starirena вне форума
Новичок

Старый 13.10.2014, 16:02
Цитата Сообщение от pash Посмотреть сообщение
День добрый! Подскажите пожалуйста,кто знает? Семья с ребёнком 5лет,Есть визы французские,хотим сдаться как беженцы ,в какой нибудь французской деревушке или небольшом городке. Вопрос: нас всё равно будут отправлять в Страсбург или в Париж?
А чего Вас должны отправить в Страсбург или Париж??? Вообще это форум по Германии. Насколько мне известно, во Франции лагерей нет они поселяют в отельчиках небольших. Но будьте готовы к тому что Вам некоторое время может быть придётся самим снимать. Больших городах очень большие очереди насколько я слышала.

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 13.10.2014, 18:50
Цитата Сообщение от pash Посмотреть сообщение
Лучше сдаваться там где есть приемные центры для беженцев или полицейский участок,что в деревушке может и не быть.
Знакомые ребята собирались во Францию так с собой палатку брали,потому что говорили первую неделю жилье не предоставляют,а только документ что вы можете находиться в этой стране,а судя по наплыву народа могут и дольше не предоставлять жилье,ни в одной стране Европы не увидишь столько негров как во Франции.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 16.10.2014, 14:39
Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Лучше сдаваться там где есть приемные центры для беженцев или полицейский участок,что в деревушке может и не быть.
Знакомые ребята собирались во Францию так с собой палатку брали,потому что говорили первую неделю жилье не предоставляют,а только документ что вы можете находиться в этой стране,а судя по наплыву народа могут и дольше не предоставлять жилье,ни в одной стране Европы не увидишь столько негров как во Франции.
Люди с 5 летним ребенком, так что отношение будет не такое как к одиночкам или просто семейным, с ребенком врядли оставят на улице, но всё равно, лучше не рисковать и не ехать в крупные города, так как там желающих много сдаться и соответственно отношение более предвзятое, лучше ехать в менее популярные регионы Франции, тогда конечно шансов больше будет на быстрое расселение

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 16.10.2014, 20:12
Согласен с вами Vasya! Тут просто случай был правда в Германии в Циндорфе,матери с 11 месячным ребенком в палатке пришлось ночевать в октябре месяце и потом отправили на выходные в спортзале на полу спать,так что лучше быть готовым к худшим условиям,а пройдет все хорошо считай повезло фортуна оказалась на ваше стороне.Я не думаю что во Францию намного меньше беженцев едут чем в Германию и там сейчас народа хватает.
marie

marie вне форума
Новичок

Старый 26.11.2014, 21:06
Кто может подсказать, правда ли то что Дублин не распростпаняется на Грецию, если просить убежище во Франции
В четверг в ппрефектуре ехать, я все еще сомневаюсь с паспортом с визой Греции или без него
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 26.11.2014, 22:03
Цитата Сообщение от marie Посмотреть сообщение
Кто может подсказать, правда ли то что Дублин не распростпаняется на Грецию, если просить убежище во Франции
В четверг в ппрефектуре ехать, я все еще сомневаюсь с паспортом с визой Греции или без него
Подскажем) и вы нам подскажите как там во Франции принимают?какие условия сколько нужно ждать что бы в приемный центр попасть ну в общем любая информация нам очень поможет и лишней не будет.А по Греции точно вам никто не скажет,но очень много шансов что в Грецию не отправляют по Дублину, т.к. считается страной в Е.С. не совсем благополучной.
marie

marie вне форума
Новичок

Старый 27.11.2014, 00:58
Считается, это то конечно хорошо, но я читала информацию, что процесс затягивается до момента подтверждения отказа со стороны Греции
И каждые 15идней надо ездить в префектуру
Как принимают не знаю еще
Но я звонила в префектуру, сказала что я их Украины и хочу просить убежище, мне ответили что надо написать письмо в префектуру и ждать ответа
Ответ получила , в письме написано когда мне надо приехать в префектуру и какие документы в оригинале и копиях надо иметь с собой
Вот пока только такая информация
Stop

Guest

Старый 27.11.2014, 08:59
Цитата Сообщение от marie Посмотреть сообщение
Считается, это то конечно хорошо, но я читала информацию, что процесс затягивается до момента подтверждения отказа со стороны Греции
И каждые 15идней надо ездить в префектуру
Как принимают не знаю еще
Но я звонила в префектуру, сказала что я их Украины и хочу просить убежище, мне ответили что надо написать письмо в префектуру и ждать ответа
Ответ получила , в письме написано когда мне надо приехать в префектуру и какие документы в оригинале и копиях надо иметь с собой
Вот пока только такая информация
Вот и Я хотел спросить по поводу Греческой,так как сам по ней буду здаватся,допустим наступит 1 января и Греция начнёт брать к себе всех кто попросил убежище по её визе. Тогда логический вопрос: брать тех кто попросил после 1 января 15 г., или всех кто открыл визу пол года назад??? Хотя Я знаю примерный ответ: логику Греции и её действия не понять и не возможно предвидеть! Но всё таки как быть???
marie

marie вне форума
Новичок

Старый 27.11.2014, 13:15
Вот и сама не знаю как быть, одни говорят одно, другие другое, пока ничего не ясно, как долго надо ждать ответ из Греции или его вообще не надо ждать, и процедура начинается во Франции?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра