Статистика по Швеции

Ответ
Elefant

Elefant вне форума
Новичок

Старый 17.07.2015, 11:31
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Бесполезное дело, есть Дублин, зачем той же Германии брать на себя лишнюю работу, согласитесь, бессмысленно
я не знаю. но едут же- это факт. Как минимум пол года-год еще там прокантуются.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 17.07.2015, 23:22
Цитата Сообщение от Elefant Посмотреть сообщение
я не знаю. но едут же- это факт. Как минимум пол года-год еще там прокантуются.
Ну год это врядли, не реально, как правило в течении 6 месяцев отправляют обратно. Смысла в таком не вижу, бесполезная трата времени

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 19.07.2015, 03:34
Статистика по Швеции, по состоянию на 1 июля 2015:
Беларусь: 3 позитива;
Украина: 14 позитивов;
Россия: 59 позитивов

Более подробно и с полным списком стран, можете ознакомится на сайте миграционного управления:
http://www.migrationsverket.se/downl...cions+2015.pdf

Айдамир вне форума
Новичок

Старый 16.10.2015, 12:05
Статистикой не владею. Могу сказать, что кого сам видел из русских (СССР) в моем городке позитивы получили я, семья из Азербайджана и греческая семья из Питера. Еще одна русская семья из Москвы ждет ответа с апреля 2014 года. Есть 4 украинские семьи, все они прошли интервью, пока никого не отправили, ждут также ответа. Из тех кого на моих глазах депортировали из наших граждан это три семьи из Чечни. То что выходцев из СССР рассматривают долго, скорее всего так и есть, так как все перечисленные уже ждут ответа более 9 месяцев, а семья из Москвы полтора года.
Егорыч

Егорыч вне форума
Молодой боец

Старый 11.11.2015, 18:00
Важная информация!
Фёршекнингскасса не будет больше выплачивать пособия( пособие на ребёнка, больничные, и т.п.) тем, у кого решение на продление вида на жительства находятся в службе миграции на рассмотрении, до момента продления вида на жительства!
В случае положительного решения на продление вида на жительства, пособие выплачивается задним числом, НО не более, чем за три месяца.
Подробности можете читать на ссылке.
Важная информация!
Фёршекнингскасса не будет больше выплачивать пособия( пособие на ребёнка, больничные, и т.п.) тем, у кого решение на продление вида на жительства находятся в службе миграции на рассмотрении, до момента продления вида на жительства!
В случае положительного решения на продление вида на жительства, пособие выплачивается задним числом, НО не более, чем за три месяца.
http://www.etc.se/inrikes/forsakring...andrare?sida=1
sergor

sergor вне форума
Новичок

Старый 12.11.2015, 14:34
Сегодня с полудня в Швеции вводится временный пограничный контроль. Поток беженцев в Швецию значительно увеличился в последние недели. Только на прошлой неделе было зарегистрировано более 10 000 соискателей убежища. Миграционное ведомство не справляется с таким потоком людей, жилья для беженцев катастрофически не хватает. В связи с непредвиденной и напряженной ситуацией, Миграционное ведомство обратилось к правительству Швеции ввести временный пограничный контроль.
Nina AZ

Nina AZ вне форума
Молодой боец

Старый 11.10.2016, 20:02
Правда ли что медицина В Швеции слабая? Если да то в чем состоит её слабость? В Финляндии насколько я знаю бесплатная только скороя помощь остальное все платное а как обстоят дела в Швеции?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 22.10.2016, 13:44
Цитата Сообщение от Nina AZ Посмотреть сообщение
Правда ли что медицина В Швеции слабая? Если да то в чем состоит её слабость? В Финляндии насколько я знаю бесплатная только скороя помощь остальное все платное а как обстоят дела в Швеции?
Медицина норм, живу тут уже 6ой год, все устраивает, хотя многих выходцев из бывшего совка медицина тут не устраивает кардинально, жалуются и ноют постоянно, но почему то не спешат возвращаться на свою Родину, где по их мнению медицина лучше, да и забывают наверно, какая смертность там и тут, да и продолжительность жизни тут и там. Моё мнение такое, если бы тут была бы плохая медицина, то шведы дохли бы так же как там дохнут, на просторах бывшего совка, а там бы были все долгожители, но тенденция почему-то другая, тут долгожители а там мрут как мухи

По ценам, за посещение врача платите 150-200 крон (в зависимости от коммуны где проживаете), если это какой то врач специалист, то дороже. Если в течении года отдаёте за посещение более чем 1200 крон (если не ошибаюсь, точную сумму уже не помню) то до конца года все предстоящие посещения бесплатно. Если по скорой помощи, то там платите больше, если приходите только анализы сдать, то платите 100крон (по крайней мере в моей комунне).
Если рожать тут, за роды + дня 4 в больнице счёт пришёл на 300крон примерно (в 2012 году).
За лекарства по рецептам если в течении года платите тоже около 1200 крон вроде, то потом все лекарства бесплатно до конца года. По зубам тоже похожая схема, если за зубы сумма более 3000, то все что больше 3000 платите 50%, если с мамой большая за зубы, то там вообще вроде около 20% оплачиваете, точно уже не помню, все это есть в интернете. Медицина тут вообщем субсидируется государством, население оплачивает лишь малую часть

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 23.10.2016, 02:23
Vasya это правда что в Швеции разрешают официално работать с ПМЖ других цтран ЕС ?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра