Хочу попросить убежище в Исландии , ищу компанию )

Ответ
environment

environment вне форума
Бывалый

Старый 19.08.2014, 14:29
Цитата Сообщение от fed_ot Посмотреть сообщение
Ну да, выглядит, конечно, жестоко, но так написано в Википедии, хотя составлением последней занимаются обычные люди.

По комплекту документов на визу не заметил ничего сложного. Вчера звонил в Консульство Норвегии в Киеве и мне все понятно девушка рассказала. Дело в том, что Консульство Исландии в Украине не занимается визами и эти дела переданы норвежцам. Сказали, что, если я, например, еду как частный турист, то просто достаточно забронировать номер в отеле без предварительной оплаты. Так же само и по авиабилетам - можно предоставить лишь подтверждение об их бронировании. Но это все, как вы понимаете, официал, а как на самом деле обстоят дела с выдачей Шенгена украинцам, можно только догадываться. Хотя догадаться не трудно, если учесть, что сейчас все консульства рассматривают любого украинского просителя как потенциального беженца. Мы вот с женой записаны на 1-е сентября в чешское консульство, но думаю, что вряд ли получится в этот день сдать доки.

Вот здесь, кому интересно, информационный буклет для иностранцев, переселяющихся в Исландию.

А вот тут интервью Скрябина о том, как они летали на отдых в Исландию.
Так это их работа говорить, какие документы нужно на визу, и потом они же вам не скажут что в связи с обстановкой на юв украины визы они выдают крайне неохотно. Не буду по себе судить, но здесь уже писали что люди с большими визовыми историями уходили с отказами от норвежского, шведского посольств за последние пару месяцев. А вот чешскую, польскую как раз и реальней всего попробовать сейчас открыть.
fed_ot

Guest

Старый 19.08.2014, 14:53
Цитата Сообщение от environment Посмотреть сообщение
Так это их работа говорить, какие документы нужно на визу, и потом они же вам не скажут что в связи с обстановкой на юв украины визы они выдают крайне неохотно. Не буду по себе судить, но здесь уже писали что люди с большими визовыми историями уходили с отказами от норвежского, шведского посольств за последние пару месяцев. А вот чешскую, польскую как раз и реальней всего попробовать сейчас открыть.
У меня не просто большая визовая история, у меня несколько лет ВНЖ в Чехии сначала по рабочему разрешению, а потом по частному предпринимательству. Никаких проблем и штрафов никогда не было, я свободно читаю, говорю и пишу по-чешски. У меня с 2008 года открыт банковский счет в Чехии, которым я очень активно пользуюсь, плюс еще несколько счетов, которыми я управляю по доверенности. В прошлом году ездили в Прагу по краткосрочной без проблем. Но вот даже со своей такой биографией я вряд ли получу визу в сентябре этого года.
А зачем вообще открывать сейчас чешскую или польскую визы кроме как поездки на отдых? Не вижу никакого смысла, чтобы открывать визы в таких странах для дальнейшего прошения об убежище.
fed_ot

Guest

Старый 19.08.2014, 14:57
А что касается Исландии, это вообще из области фантастики. Чтобы укранцу там дали беженство, ему вообще тут в Украине милиция должна ноги и руки поотрывать, сама все это на видео записать и еще и прокомментировать. Не будьте наивными, люди. Нам беженство могут дать только в одной стране. Я думаю, что люди сообразительные поймут, что это за страна и почему именно сейчас нашему брату все другое, которое цивилизованное, закрыто.
environment

environment вне форума
Бывалый

Старый 19.08.2014, 15:09
У меня не просто большая визовая история, у меня несколько лет ВНЖ в Чехии сначала по рабочему разрешению, а потом по частному предпринимательству. Никаких проблем и штрафов никогда не было, я свободно читаю, говорю и пишу по-чешски. У меня с 2008 года открыт банковский счет в Чехии, которым я очень активно пользуюсь, плюс еще несколько счетов, которыми я управляю по доверенности. В прошлом году ездили в Прагу по краткосрочной без проблем. Но вот даже со своей такой биографией я вряд ли получу визу в сентябре этого года.
А зачем вообще открывать сейчас чешскую или польскую визы кроме как поездки на отдых? Не вижу никакого смысла, чтобы открывать визы в таких странах для дальнейшего прошения об убежище.
Когда ситуация вообще выйдет из под контроля, что очень бы не хотелось, я, вы или ваша или другая семья, возможно будете рады выехать в Белоруссию или Молдавию целыми и невредимыми, повторюсь, очень не хочется что-бы это произошло. Легче ж ведь на душе будет с польским или чешским полугодовым или годовым мультиком чем вообще без ничего или отказом, согласитесь.
environment

environment вне форума
Бывалый

Старый 19.08.2014, 15:10
А что касается Исландии, это вообще из области фантастики. Чтобы укранцу там дали беженство, ему вообще тут в Украине милиция должна ноги и руки поотрывать, сама все это на видео записать и еще и прокомментировать. Не будьте наивными, люди. Нам беженство могут дать только в одной стране. Я думаю, что люди сообразительные поймут, что это за страна и почему именно сейчас нашему брату все другое, которое цивилизованное, закрыто.
...............+100500
fed_ot

Guest

Старый 19.08.2014, 15:53
Цитата Сообщение от environment Посмотреть сообщение
Когда ситуация вообще выйдет из под контроля, что очень бы не хотелось, я, вы или ваша или другая семья, возможно будете рады выехать в Белоруссию или Молдавию целыми и невредимыми, повторюсь, очень не хочется что-бы это произошло. Легче ж ведь на душе будет с польским или чешским полугодовым или годовым мультиком чем вообще без ничего или отказом, согласитесь.
Когда ситуация, как вы говорите, выйдет из под контроля, то никто из мужского населения вообще не сможет выехать, независимо от наличия визы в ту или иную страну. Сейчас еще возможно из-за того, что не хотят поднимать большой шум из-за срыва туристических поездок, за которые уже все проплачено. Но вот когда туристический сезон успокоится, то вполне реально, что закроют все границы для мужчин 18-60 лет. И будут только лесные тропы в Беларусь да в РФ.
vaska

Guest

Старый 30.08.2014, 12:24
Ну ты наивный Федя! При видении военного положения сразу ВСЕХ не загребут в армию! Поверь Я знаю о чем пишу! Есть проводники то твои деньги и в течении трех дней ты в Словакии, Польше а там сам решай куда кривая выведет!! Видно ты не был на Западной Украине и не знаеш с чего там кормятся люди! Отсталый ты Федя! Извини но это факт!! Думай просто,думай!!
vaska

Guest

Старый 30.08.2014, 12:30
Да забыл, мой знакомый недавно приехал из Исландии, так сказал что лутше дома бомжевать чем на постоянном ветру замерзать! Ну климат там очень и очень!! О ценах лутше и не говорить!
fed_ot

Guest

Старый 01.09.2014, 20:49
Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
Ну ты наивный Федя! При видении военного положения сразу ВСЕХ не загребут в армию! Поверь Я знаю о чем пишу! Есть проводники то твои деньги и в течении трех дней ты в Словакии, Польше а там сам решай куда кривая выведет!! Видно ты не был на Западной Украине и не знаеш с чего там кормятся люди! Отсталый ты Федя! Извини но это факт!! Думай просто,думай!!
Тебя как послушать, так ты во всем просто профи. На самом деле одни понты, а в реале абсолютный "0". Знал бы, что да как, так не зависал бы на этих форумах на всех ветках месяцами.
Я и не говорил, что сразу всех загребут. И знаю не меньше тебя о том, что ходят через любые границы. Самому, слава Богу, не доводилось, а людей реальных за рубежом встречал.
vaska

Guest

Старый 01.09.2014, 21:43
Насчет НУЛЯ то ФЕДЯ это к тебе относится! Я за это время что вишу на этом форуме решил свою проблему с пальцами и выездом!! И все это благодаря этому форуму и некоторым людям,которых я даже обидел своей первоначальной тупостью! В споре родился выход из моей ситуацыи!! Тебе могу тоже подсказать хоть ты многое не понимаеш в жызни!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра