Хочу попросить убежище в Исландии , ищу компанию )

Ответ
Дима007

Дима007 вне форума
Новичок

Старый 21.12.2013, 16:21
Всем привет ! сейчас выбираю , где мне сдаться ! основания есть - сейчас готовлю документы , я сам юрист ) Исходя из статистических данных по отказам в Германии как то грустно становиться ( вообщем еду этой весной либо в Германию либо в Исландию .
Плюсы Исландии здающихся не больше 150 человек во всей стране , хорошие условия содержания , гражданство через 5 лет проживания , не нужно отказываться и собирать документы от первого гражданства как в Германии .
Единственный минус пока у меня нет визы Исландии ... вообщем пока выбираю )

Последний раз редактировалось Дима007; 24.12.2013 в 02:05.
environment

environment вне форума
Бывалый

Старый 22.12.2013, 00:49
Цитата Сообщение от Дима007 Посмотреть сообщение
Всем привет ! сейчас выбираю , где мне сдаться ! основания есть - сейчас готовлю документы , я сам юрист ) Исходя из статистических данных по отказам в Германии как то грустно становиться ( вообщем еду этой весной либо в Германию либо в Исландию .
Плюсы Исландии здающихся не больше 150 человек во всей стране , хорошие условия содержания , гражданство через 5 лет проживания , не нужно отказываться и собирать документы от первого гражданства как в Германии .
Единственный минус пока у меня нет визы Исландии ... вообщем пока выбираю )
Очень интересно! А можно на счет Исландии поподробнее. Какие там условия содержания? Как правильно сдаваться, и если с семьей?
environment

environment вне форума
Бывалый

Старый 22.12.2013, 01:07
Хотя, вот нашел инфо по Исландии, не знаю насколько актуальное:
http://wals.narod.ru/islan-1.html
Дима007

Дима007 вне форума
Новичок

Старый 22.12.2013, 01:32
Информации по Исландии очень мало но есть официальная хорошая статистика
http://www.unhcr.org/cgi-bin/texis/v...e8a6&submit=GO

Хотите чтобы вам поверили говорите правду , езжайте и исландской визой , и сдавайтесь после паспортного контроля со всеми документами .... без реальной истории и доказательств шансы равны нулю в любой стране
environment

environment вне форума
Бывалый

Старый 22.12.2013, 14:29
Цитата Сообщение от Дима007 Посмотреть сообщение
Информации по Исландии очень мало но есть официальная хорошая статистика
http://www.unhcr.org/cgi-bin/texis/v...e8a6&submit=GO

Хотите чтобы вам поверили говорите правду , езжайте и исландской визой , и сдавайтесь после паспортного контроля со всеми документами .... без реальной истории и доказательств шансы равны нулю в любой стране
Это понятно. Но рассмотрение ведь тоже на пару лет затянется, если легенда не правдоподобной покажется..
Дима007

Дима007 вне форума
Новичок

Старый 22.12.2013, 17:23
Рассмотрение затягивается в первую очередь по нескольким причинам :
1) невозможности установления личности
2) большого наплыва ходатайств
3) установление и проверка существенных фактов

Знаю что большинство стан Шенгена имеет в своих нормах установлены сроки к примеру в Бельгии вам первое решение обязаны выдать не позднее 3-х месяцев , далее уже следует судебные сроки , в среднем не более 6-8 месяцев ... В германии ожидать позитива при первом рассмотрении не стоит там наплыв огромный у них просто нет возможности внимательно изучить ваше дело ... другое дело страны с низким потоком беженцев , также не стоит забывать про Дубин 2 ...
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 22.12.2013, 20:21
Если вы планируете получить политическое убежище, то выходить из первого гражданства вам не придется и в Германии. Равно как и наличие хорошей (по-возможности реальной) истории в Германии тоже дает вполне реальный шанс на позитив. А откуда вы планируете добраться до Исландии беспередочным рейсом ?
Дима007

Дима007 вне форума
Новичок

Старый 22.12.2013, 20:55
Не придется если не заберут статус )) так как никто не сможет заставить обратиться в посольство ...
Попасть в Исландию с расчетом там остаться нужно только с Исландским Шенгеном , беспересадочных рейсов нет ... но это не так страшно ) с их визой принять придется как не крути по Дублину 2 ответственной за ходатайство страной будет Исландия
Пересадку можно осуществить через транзитную зону к примеру через Лондон или Франкфурт тем самым не оказываясь на территории безопасной страны
environment

environment вне форума
Бывалый

Старый 22.12.2013, 22:08
Я так понимаю, если исландский шенген, Дублин не действует, даже если проехать всю Европу на авто или поезде.

Как происходит сама процедура, первое, второе рассмотрение? Как в это время и в каких условиях живут сами беженцы?
Какое у местных жителей отношение к такого рода приезжим?
Дима007

Дима007 вне форума
Новичок

Старый 23.12.2013, 15:49
Честно не в курсе такую информацию нужно узнавать у тех кто там уже был ) Но в любом случае ясно , что иммигрантов там не много , там где их тьма там начинаются проблемы

Ответ

Опции темы
Опции просмотра