достоверность истории беженца, как можно проверить?

Ответ
Oliver

Oliver вне форума
Новичок

Старый 07.10.2013, 16:57
Здравствуйте!
Может кто подскажет, каким образом миграционные службы пробивают полученную от беженца информацию. Допустим, я сдаюсь властям Голландии со своим настоящим паспортом, но рассказываю "липовую" историю про то, как меня преследуют на родине за критику режима. Каким образом они проверяют мою информацию?

Последний раз редактировалось Oliver; 09.10.2013 в 01:40.
vova

vova вне форума
Бывалый

Старый 18.10.2013, 12:18
Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Может кто подскажет, каким образом миграционные службы пробивают полученную от беженца информацию. Допустим, я сдаюсь властям Голландии со своим настоящим паспортом, но рассказываю "липовую" историю про то, как меня преследуют на родине за критику режима. Каким образом они проверяют мою информацию?
В вашей истории должны быть хоть какие то факты, которые возможно проверить, иначе отказ и "просьба" покинуть страну.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 18.10.2013, 13:21
Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Смотрят все возможные отчеты по вашей стране (МИДа, посольства Нидерландов в вашей стране, правозащитных организаций и.т.п.) в которых затрагиваются ситуация в вашей стране.

westattorney вне форума
Новичок

Старый 22.12.2013, 20:48
Это вам для начала один мануал.

Refugee Protection Division
TRAINING MANUAL ON
VICTIMS OF TORTURE
Professional Development Branch
April 2004

А вообщем и целом в сказки СОвенского леса уже никто не верит, просто тошнит от этого. Но есть шанс "гуманитарки" по медицине или просто тактической борьбы на затягивание и реновацию процесса, но здесь без специалистов никуда, "народная самодеятельность" и "сарафанное радио" НЕ ПРОЙДЕТ !
environment

environment вне форума
Бывалый

Старый 23.12.2013, 10:34
Цитата Сообщение от westattorney Посмотреть сообщение

TRAINING MANUAL ON
VICTIMS OF TORTURE
April 2004

А вообщем и целом в сказки СОвенского леса уже никто не верит, просто тошнит от этого. Но есть шанс "гуманитарки" по медицине или просто тактической борьбы на затягивание и реновацию процесса, но здесь без специалистов никуда, "народная самодеятельность" и "сарафанное радио" НЕ ПРОЙДЕТ !
Скажите пожалуйста, как правильно проситься на "шанс "гуманитарки" по медицине"?

Последний раз редактировалось environment; 23.12.2013 в 11:46.
Mimo

Mimo вне форума
Новичок

Старый 23.12.2013, 19:01
Цитата Сообщение от westattorney Посмотреть сообщение

TRAINING MANUAL ON
VICTIMS OF TORTURE
April 2004

По гуманитарки, какие может быть истории, помогите мне пжт. я с дочькой соб-сь просить убежище. Пойдет ли история что родственники покойного мужа хотят отнимать у меня дочьку и типа я сбежала. (если есть решения суда что мне отказано воспитать дочь и отдать родителям покойного мужа на опекунства ( типа они купили суд))
Veter

Veter вне форума
Новичок

Старый 01.05.2014, 14:37
Подскажите, в Голландии смогут проверить липовые доказательства рассказанной легенды беженца из РФ? Например справки гос.учреждений, протоколы, и т.д.?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 01.05.2014, 21:16
Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
Подскажите, в Голландии смогут проверить липовые доказательства рассказанной легенды беженца из РФ? Например справки гос.учреждений, протоколы, и т.д.?
По РФ не знаю, но по РБ точно ни чего не пробьют, что за экспертиза у них там хз, видно только смотрят чтобы не принтер печати были, возраст бумаги и.т.п. точно не делают, а чтобы делали запросы, тоже не слышал и не верю в это

Veter вне форума
Новичок

Старый 26.05.2014, 11:36
Добрый день всем! Такой вопрос... Принадлежность к какой-либо политической оппозиционной партии влияет на решение об убежище?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 26.05.2014, 22:58
Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Такой вопрос... Принадлежность к какой-либо политической оппозиционной партии влияет на решение об убежище?
Нет, а какое это может иметь отношение к убежищу, за одну принадлежность ни чего не дадут!?
Но реальная принадлежность к оппозиционной партии многое упрощает, так как будете хорошо ориентироваться в партийном движении, структуре партии и.т.п., остается только хорошая история и по возможности по больше доказательств вашего активного участия в деятельности партии и соответственно преследований властями за вашу деятельность

Ответ

Опции темы
Опции просмотра