Голландия и все ее заморочки

Ответ
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 13.02.2014, 10:45
Цитата Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
Ребята, а кто подскажет, чем чреват отказ. Нас Двое, визы просрочены, хотим попросить убежща в какоы-нибудь Европейской стране. Сейчас мы в Италии. Так вот, если мы получим отказ, чем аэто чревато? Больше в Европу не пустят? Сколько лет? Кто знает, подскажите пожалуйста!
Визы какой страны у Вас? При подаче документов на визу или пересечении границы, у Вас снимали отпечатки пальцев?

Birdy68 вне форума
Новичок

Старый 24.03.2014, 22:29
Цитата Сообщение от Щупо Посмотреть сообщение
Раньше Дублин снимали только в Ирландии, а теперь уже и в Голландии.
Не знаю откуда у вас такая информация...отправляют из Голландии всех с Дублином как миленьких)
Birdy68

Birdy68 вне форума
Новичок

Старый 24.03.2014, 23:15
Слышала, что 2 года вы в Европе не будете очень желанными) хотя знаю одну девушку, при отказе в Норвегии, поехала туда через год по польской визе без проблем в гости.
nadezhdamil

nadezhdamil вне форума
Новичок

Старый 05.05.2014, 06:08
Я живу и работаю в Нидерландах, мой муж все это время жил в России (в браке мы давно), после этого он решил уехать ко мне, но гражданства у меня еще не было, а попасть в Нидерланды по какой-то другой причине на тот момент уже было очень сложно. Он решил получить статус беженца и сдался в аэропорту. Его сразу отвели в зал ожидания работников IND и едва сразу же не отправили обратно после собеседования.

Так он попал в лагерь беженцев, где позже просидел почти полгода. И это еще повезло! Люди там сидят по 3-5 лет, ожидая решения властей. Ему так же повезло, что не отправили домой сразу. Как выяснилось позже, как белорусам очень плохо относятся с тех пор, как они ездили сдаваться автобусами, когда голландские власти ввели компенсацию за негатив, т.е. люди просто ехали получить около 2000 евро за отказ и вернуться домой. Тем самым они изрядно подгадили нормальным людям, которые хотят жить в Нидерландах и пытаются получить статус беженцев…

Через полгода у меня вышло получить гражданство и только тут дошло, что можно было просто подождать полгода и вызвать мужа по программе воссоединения семьи, однако сейчас такой финт ушами уже бы не прокатил, я имею в виду, если бы он из лагеря вернулся бы в Россию по своей воле. Оставалось продолжать делать хорошую мину при плохой игре. Проблема только в том, что он мог просидеть там еще неопределенный срок, после которого отправился бы домой. Я на тот момент уже нормально зарабатывала и смогла позволить себе хорошего юриста. Знакомый посоветовал мне международную компанию Paterton Immigration, сказал, что они берутся даже за самые сложные случаи.

Я поговорила с выделенным для моего дела юристом. Что ж, как и ожидалось, дело оказалось сложное. Он предложил доказать, что я в свое время подала на рабочую визу в Нидерланды тоже из-за политических преследований со стороны государства, а когда я уехала, мужа стали прессовать гораздо сильнее. У нас получилось доказать, что я владею анонимной страницей в ЖЖ с текстами оппозиционной направленности против российского правительства, и якобы за это нас и преследовали.

Потребовалось полтора месяца, чтобы собрать все данные, дождаться суда (как писали на форумах, это еще очень повезло, что дело рассмотрели так быстро, я думаю, так получилось из-за помощи юриста). Но дело мы выиграли! Мужа отпустили, правда, под мое содержание до тех пор, пока не устроится на работу, мне было все равно, мы снова вместе.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 05.05.2014, 15:36
Цитата Сообщение от nadezhdamil Посмотреть сообщение
Я живу и работаю в Нидерландах, мой муж все это время жил в России (в браке мы давно), после этого он решил уехать ко мне, но гражданства у меня еще не было, а попасть в Нидерланды по какой-то другой причине на тот момент уже было очень сложно. Он решил получить статус беженца и сдался в аэропорту. Его сразу отвели в зал ожидания работников IND и едва сразу же не отправили обратно после собеседования.

Так он попал в лагерь беженцев, где позже просидел почти полгода. И это еще повезло! Люди там сидят по 3-5 лет, ожидая решения властей. Ему так же повезло, что не отправили домой сразу. Как выяснилось позже, как белорусам очень плохо относятся с тех пор, как они ездили сдаваться автобусами, когда голландские власти ввели компенсацию за негатив, т.е. люди просто ехали получить около 2000 евро за отказ и вернуться домой. Тем самым они изрядно подгадили нормальным людям, которые хотят жить в Нидерландах и пытаются получить статус беженцев…

Через полгода у меня вышло получить гражданство и только тут дошло, что можно было просто подождать полгода и вызвать мужа по программе воссоединения семьи, однако сейчас такой финт ушами уже бы не прокатил, я имею в виду, если бы он из лагеря вернулся бы в Россию по своей воле. Оставалось продолжать делать хорошую мину при плохой игре. Проблема только в том, что он мог просидеть там еще неопределенный срок, после которого отправился бы домой. Я на тот момент уже нормально зарабатывала и смогла позволить себе хорошего юриста. Знакомый посоветовал мне международную компанию Paterton Immigration, сказал, что они берутся даже за самые сложные случаи.

Я поговорила с выделенным для моего дела юристом. Что ж, как и ожидалось, дело оказалось сложное. Он предложил доказать, что я в свое время подала на рабочую визу в Нидерланды тоже из-за политических преследований со стороны государства, а когда я уехала, мужа стали прессовать гораздо сильнее. У нас получилось доказать, что я владею анонимной страницей в ЖЖ с текстами оппозиционной направленности против российского правительства, и якобы за это нас и преследовали.

Потребовалось полтора месяца, чтобы собрать все данные, дождаться суда (как писали на форумах, это еще очень повезло, что дело рассмотрели так быстро, я думаю, так получилось из-за помощи юриста). Но дело мы выиграли! Мужа отпустили, правда, под мое содержание до тех пор, пока не устроится на работу, мне было все равно, мы снова вместе.
Прочитав такую сказку, если бы я и нуждался в юридической помощи, я бы ваш Paterton обходил бы стороной. Очень много не соответствий с действительностью. Например: что вам мешало подать сразу на воссоединение раз вы жили и работали в нидерландах? Судя по тому что до гражданства вам оставалось пол года, на тот момент у вас уже был постоянный ВНЖ, думаю ни для кого не секрет, что даже имея временный ВНЖ можно забрать своего супруга через воссоединение, нет ни какой необходимости ждать гражданства!
И какое отношение ваш муж имеет к белорусам? Для россиян если не ошибаюсь не было предусмотрено ни каких денежных вознаграждения, при возвращении на родину!
И что за новая фишка, мужа отпустили под мое содержание отпустили откуда? С лагеря и так свободный выход и не обязательно там жить, он мог бы и у вас жить на момент рассмотрения его дела, или он был в закрытом лагере? Так выйти от туда можно после получения позитива, а если он получил позитив, то роли не играет будете вы его содержать или нет!
Очень неудачная реклама!!!

Роман5 вне форума
Новичок

Старый 05.05.2014, 16:05
Мы в этом деле не спецы, но стой истории смеялись долго))) Ждали когда же Вася разоблачит рекламщиков))) Вася респект ВАМ!!!!
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 05.05.2014, 16:31
Цитата Сообщение от Роман5 Посмотреть сообщение
Мы в этом деле не спецы, но стой истории смеялись долго))) Ждали когда же Вася разоблачит рекламщиков))) Вася респект ВАМ!!!!
Вариант с адвокатом реальный, адвокат может реально помочь, но лишь в том случае если он знаком с ситуацией в вашем регионе и у него есть опыт работы с гражданами вашей страны и соответственно не должно быть языкового барьера с адвокатом и прийти вы к ним должны по рекомендации от надежных людей. В Европе я не слышал про такие истории, а вот в Америке куча таких адвокатов, преимущественно русскоязычных, они помогают, но и деньги берут нормальные, примерно 8.000$ если получаете позитив через интервью и 12.000$ если прийдется идти с вами на суд (т.е. адвокату в принципе и выгодно что бы вы не получили позитив через интервью, так ка тогда назначается суд и можно еще денег потянуть и даже если и на суде дадут негатив, то денег своих уже не вернуть, так как адвокат потратил время и делал свою работу. Но как правило, в США все получают, если адвокат толковый.)

Dmitriy вне форума
Новичок

Старый 10.11.2014, 10:59
здравствуйте! подскажите, по политике из россии реально получить позитив в нидерландах? или в какой стране реально больше шансов?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 11.11.2014, 01:01
Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
здравствуйте! подскажите, по политике из россии реально получить позитив в нидерландах? или в какой стране реально больше шансов?
Разницы нет, из России или из РБ, получить можно везде, и гражданская принадлежность, ни как на это не влияет

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 11.11.2014, 02:32
Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Все будет зависеть от Вас самих и Вашей легенды.Если еще будут доки то шансы будут в любой стране хороши(под документами я имел ввиду:уголовные дела,судебные решения и т.д.) А из стран лучше всего политических беженцев из РФ в настоящий момент принимают Прибалтийские страны,особенно Эстония.Кстати,визы этих стран россиянину очень просто получить.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра