Ищу компанию

Ответ
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 05.10.2017, 20:02
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
судья может принять решение и секретарь суда выдаст банковскую карточку возмещающую все расходы на дорогу.
ОЧЕНЬ сомнительно звучит!

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 05.10.2017, 20:06
Это было раньше, а сейчас вручают в руки билеты на различные виды транспорта ( в зависимости откуда и куда надо доехать), так же билеты для возвращения по месту проживания. И если интервью затягивается по времени или еще какой-то форс мажор, то поселяют в гостиницу Миграции, делают новые билеты чтобы вернулся домой. Все это бесплатно, за счет Миграции.
Билеты раньше тоже давали или оплачиваешь сам, а тебе потом возвращают деньги. А вот про гостиницы миграции первый раз слышу. Ездил на интервью достаточно далеко, давали просто билет на ночной поезд, утром приезжаешь в город где интервью и чешешь в миграцию (я брал такси и оплачивал его сам, потом по возвращению в свой город проживания, приходил в миграционку и отдавал чек на такси, на меня смотрели круглыми глазами, а я говорил что поезд задержался и я опаздывал на интервью, поэтому взял такси - деньги за такси мне возвращали).

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 05.10.2017, 20:23
По просьбе digimon выкидываю данные русскоязычных адвокатов:

1. Madeleine Käärik - часто можно услышать о ней плохие отзывы, но я лично знаю несколько людей получивших позитивы и она себя показала с лучшей стороны, на интервью и в последующем отлично отработала.

2. Nikita Lundin - разговаривал с ним по телефону, остались хорошие впечатления, проконсультировал меня абсолютно бесплатно (хотя я ему изначально звонил и сказал что хочу попасть на платную консультацию).

3. Erin Räty - сомнительная, не советую её.

4. Halyna Michalyk Lwowska - сомнительная, не советую её, не совсем адекватная и плохо ориентируется в азюле, сужу по её высказываниям в группе на ФБ

5. Vladimir Reznik - на мой взгляд, наихудший адвокат из этого списка, имел с ним дело, он полный ноль, только деньги берет с удовольствием

В фейсбуке есть закрытая группа "Правоведение Швеции Sveriges juridik på ryska" там можно задать вопросы, к сожалению там только два юриста Erin и Halyna, Erin как правило даёт адекватные ответы в отличии от Halyna которая очень любит удалять не угодные и ставящие под сомнение её слова комментарии

Последний раз редактировалось Vasya; 07.11.2017 в 13:47.
Olaff

Olaff на форуме
Бывалый

Старый 05.10.2017, 22:47
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ сомнительно звучит!
Ваше право сомневаться и не верить. Я пишу только то что было и это неоспоримые факты.
Правда забыл: если снимать наличку с этой карточки то снимается какой-то процент за обналичку !? Точно не помню уже сколько, но из этой ситуации находили выход- покупали продукты питания или вещи.
По поводу такси это правда, оплачивается, но придется неоднократно ездить в ближайшую Миграшку и выбивать эти деньги. А если ездить далеко то снова расходы на бус или туг из кармана соискателя убежища.
digimon

digimon вне форума
Новичок

Старый 06.10.2017, 20:38
Всем ещё раз здрасьте....
Вообщем вроде как набрался думаю всего (но почему то кажется и этого мало)интервью через пару дней..олафф прошу свяжитесь со мной...я ваши контакты потерял поскольку у меня телефон сломался и пришлось перепрошить самому...
Вроде историю подкорректировал со всеми вашими замечаниями...(спасибо вам всем и каждому в отдельности..)..
И ещё такой прикол адвоката назначили и теперь она мне сказала..что она не будет вести дела,поскольку со след.месяца будет работать в суде...у меня тут ступор...
На адвоката особо не возлагаю надежд ибо готовлюсь к худшему...просто мне нужно чтобы
своевременно шло обжалования и в случаи второго отказа попробовать получить ВНЖ по работе...
P.S ЛМА свою получил с 7м пунктом...
Olaff

Olaff на форуме
Бывалый

Старый 07.10.2017, 04:33
Цитата Сообщение от digimon Посмотреть сообщение
Всем ещё раз здрасьте....
Вообщем вроде как набрался думаю всего (но почему то кажется и этого мало)интервью через пару дней..олафф прошу свяжитесь со мной...я ваши контакты потерял поскольку у меня телефон сломался и пришлось перепрошить самому...
Вроде историю подкорректировал со всеми вашими замечаниями...(спасибо вам всем и каждому в отдельности..)..
И ещё такой прикол адвоката назначили и теперь она мне сказала..что она не будет вести дела,поскольку со след.месяца будет работать в суде...у меня тут ступор...
На адвоката особо не возлагаю надежд ибо готовлюсь к худшему...просто мне нужно чтобы
своевременно шло обжалования и в случаи второго отказа попробовать получить ВНЖ по работе...
P.S ЛМА свою получил с 7м пунктом...
Сегодня я попробую с вами связаться. По адвокату: успокойтесь и наберитесь терпения, если адвоката не будет на интервью, интервью не имеют права проводить до тех пор пока вы сами не попросите адвоката из числа вам известных или Миграция самостоятельно назначит адвоката, совершенно не знакомого вам. С ним вы обязаны встретится до интервью и обсудить ваше дело.
По ЛМА корт- можете искать работу или практику и уходить на контракт. Вот школу по изучению Шведского, только придется искать самостоятельно и ходить после работы.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 09.10.2017, 03:26
С ним вы обязаны встретится до интервью и обсудить ваше дело.
Где такая обязанность прописана?

Olaff на форуме
Бывалый

Старый 09.10.2017, 10:57
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Где такая обязанность прописана?
Вы понимаете что обязанность эта по встрече с адвокатом происходила со всеми моими знакомыми и в том числе мной лично. Возможно на всей территории Швеции и нет такого вот- встреча адвоката с его подзащитным. Но давайте я Вас научу получившего статус беженца основам юриспруденции: адвокат получает материал по делу его подзащитного когда ? До интервью и в случае действительности бывшего СССР до вынесения решения судом- происходили встречи адвоката с его подзащитным. Вот только действует ли эта норма на всей территории Швеции не могу утверждать на 100%- но все кто здавался в Мальмо, в обязательном порядке ездили на встречу с адвокатом до интервью. В основном это было за 2-3 дня перед интервью и там соискатель убежища рассказывал адвокату о причинах побудивших его просить убежище. И если внимательно слушать замечания адвоката, то возможно даже потом внести коррективы в историю. Но это только в том случае если адвокат действительно Адвокат, а не "пустое место", ведь вы не даром выше писали список адвокатов с их личными характеристиками.
P.S. Поездка к адвокату происходит за счет Миграции и соискатель убежища не оплачивает ничего- ни билетов на дорогу туда и обратно ни услуг адвоката. Потом после интервью придет письмо "счастья" там будет счет примерно до 50000 крон вот в эту сумму и будут включены расходы на поездку, встречу, присутствие адвоката на интервью и так далее.

Последний раз редактировалось Olaff; 09.10.2017 в 11:29.
ilja_

ilja_ вне форума
Новичок

Старый 09.10.2017, 13:01
Потом после интервью придет письмо "счастья" там будет счет примерно до 50000 крон вот в эту сумму и будут включены расходы на поездку, встречу, присутствие адвоката на интервью и так далее.
Этот счет потом оплачивает соискатель убежища?
Olaff

Olaff на форуме
Бывалый

Старый 09.10.2017, 13:45
Цитата Сообщение от ilja_ Посмотреть сообщение
Этот счет потом оплачивает соискатель убежища?
Нет !! Все за счет "принимающей стороны" !!
У некоторых счета и интервью были до 10 раз пока не выносилось решение и никто ничего не платил из соискателей убежища !
Но повторюсь: адвокат ничего вместо вас не скажет на интервью !! Свадебный генерал -вот его сравнение !

Ответ

Опции темы
Опции просмотра