Ищу компанию

Ответ
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 10.08.2017, 12:43
Цитата Сообщение от digimon Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемы после пол утра месяца ожидания все таки получил шенгенскую визу в Швецию.Получал его в немецком посольство у которого есть аккредитация от Швеции.Думаю с въездом проблем не будет.Но чет есть сомнения в пункте на визе valid for написано лишь shengener staaten.Возможно ли потом проволоки при сдаче на азюль...заранее благодарен!
Виза Швеции одна из самых тяжелых при открытии, вам крупно повезло- пол месяца ожидания ! Теперь о том где лучше здаться: Я рекомендую Мальмо и Гетеборг ! Так хоть будете жить "на юге", а не в условиях Заполярья. Ну и история, наличие документов, и выдержки при прохождении интервью !
Егорыч

Егорыч вне форума
Молодой боец

Старый 13.08.2017, 13:05
Вот вам, господа соискатели, воскресная церковная новость: Айдин Страндссон. Фото: Facebook ПО ТЕМЕвсе новостиВласти Швеции намерены депортировать в Иран актрису-христианку
Венгрия предоставит убежище христианке, которой грозит высылка из Швеции в Иран, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо и Christian Today.
Ранее власти Швеции отклонили апелляцию Айдин Страндссон и постановили выслать ее в Иран, где женщине, обратившейся из ислама в христианство, грозит тюрьма или даже смерть за «вероотступничество». Решение иранской женщины стать христианкой – «ее проблема, а не наша», заявили представители властей Швеции.
Правительство Венгрии во главе с премьер-министром Виктором Орбаном известно своей жесткой позицией по отношению к мигрантам. Оно закрыло границы страны для беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки, отказавшись принять европейские квоты на прием мигрантов.
При этом правительство Орбана заявил, что, отказываясь принимать беженцев из мусульманских стран, оно ставит своей целью «сохранить христианские ценности» венгерской нации. Несмотря на это 9 августа венгерское правительство заявило, что оно «готово признать женщину из Ирана беженкой, которую шведские власти намерены выслать обратно в Исламскую Республику».
Вице-премьер Жолт Шемьен отметил, что Айдин Страндссон может рассчитывать на «благоприятное решение по ее вопросу, поскольку Венгрия не высылает никого в страны, где существует угроза жизни или благополучию высылаемого».
«Принимать гонимых христиан - наша нравственная и конституционная обязанность», - заявил Шемьен.
Объясняя позицию Венгрии по проблеме беженцев, вице-премьер сказал: «С самого начала мы проводили различие между экономическими мигрантами и соискателями политического убежища. Мы защищаем Венгрию от вторжения мигрантов, но мы предоставляем помощь настоящим беженцам – тем, чья жизнь находится в непосредственной опасности из-за религиозной, национальной или политической принадлежности».
37-летняя Айдин, актриса, снимавшаяся в иранских телесериалах, приехала в Швецию в 2014 году по рабочей визе. Вскоре она взяла шведскую фамилию и публично крестилась.
По словам самой женщины, она разочаровалась в исламе, посмотрев видео, на котором толпа мусульман забивала камнями женщину. После этого, говорит Айдин, ей приснился сам Иисус, который сел возле нее и взял за руку.
После того, как она публично крестилась, Айдин стала получать угрозы от исламских радикалов.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 13.08.2017, 17:19
Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Вот вам, господа соискатели, воскресная церковная новость: Айдин Страндссон. Фото: Facebook ПО ТЕМЕвсе новостиВласти Швеции намерены депортировать в Иран актрису-христианку
Венгрия предоставит убежище христианке, которой грозит высылка из Швеции в Иран, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо и Christian Today.
Ранее власти Швеции отклонили апелляцию Айдин Страндссон и постановили выслать ее в Иран, где женщине, обратившейся из ислама в христианство, грозит тюрьма или даже смерть за «вероотступничество». Решение иранской женщины стать христианкой – «ее проблема, а не наша», заявили представители властей Швеции.
Правительство Венгрии во главе с премьер-министром Виктором Орбаном известно своей жесткой позицией по отношению к мигрантам. Оно закрыло границы страны для беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки, отказавшись принять европейские квоты на прием мигрантов.
При этом правительство Орбана заявил, что, отказываясь принимать беженцев из мусульманских стран, оно ставит своей целью «сохранить христианские ценности» венгерской нации. Несмотря на это 9 августа венгерское правительство заявило, что оно «готово признать женщину из Ирана беженкой, которую шведские власти намерены выслать обратно в Исламскую Республику».
Вице-премьер Жолт Шемьен отметил, что Айдин Страндссон может рассчитывать на «благоприятное решение по ее вопросу, поскольку Венгрия не высылает никого в страны, где существует угроза жизни или благополучию высылаемого».
«Принимать гонимых христиан - наша нравственная и конституционная обязанность», - заявил Шемьен.
Объясняя позицию Венгрии по проблеме беженцев, вице-премьер сказал: «С самого начала мы проводили различие между экономическими мигрантами и соискателями политического убежища. Мы защищаем Венгрию от вторжения мигрантов, но мы предоставляем помощь настоящим беженцам – тем, чья жизнь находится в непосредственной опасности из-за религиозной, национальной или политической принадлежности».
37-летняя Айдин, актриса, снимавшаяся в иранских телесериалах, приехала в Швецию в 2014 году по рабочей визе. Вскоре она взяла шведскую фамилию и публично крестилась.
По словам самой женщины, она разочаровалась в исламе, посмотрев видео, на котором толпа мусульман забивала камнями женщину. После этого, говорит Айдин, ей приснился сам Иисус, который сел возле нее и взял за руку.
После того, как она публично крестилась, Айдин стала получать угрозы от исламских радикалов.
Я лично присутсвовал на крещении Иранца в Шведской церкви. Мое личное мнение: до момента получения паспорта они ходят в церковь, а вот после получения стают обратно мусульманами. Шведские власти не настолько "слепые" чтобы не видеть эти факты и "защищаются" от беженцев различными способами. Если посмотреть со стороны, то они правы: " ее проблема" ! Ведь в Иране она что не видела как женщин избывают камнями ? Там даже по Т.В., показывают и объясняют почему забрасывают камнями. Но что мне стало интересно в этой информации: власти Венгрии закрыли границы для беженцев из Ближнего Востока и Африки ! Возможно они все таки принимают по Дублину выходцев из бывшего СССР -?
digimon

digimon вне форума
Новичок

Старый 14.08.2017, 04:45
Здравствуйте уважаемые хотел бы немного вкратце рассказать свою историю...
Отец Был депутатом 2000-2005 годах,избирался в одномандатном округе.Был в оппозиции по отношению к той власти (при первом президенте Акаеве)...Неоднократно был в политическом давлении.Но вместе с другими лидерами они смогли побороть клановый режим и свергнуть власть.На смену Акаевскому режиму пришел другой режим Бакиевский. Отец так же был в оппозиции поскольку второй совершил такие же ошибки первого...
В 2009 отца посадили за высказывания в адрес президента + за якобы разбитую крушку.
После митинга его в избирательном округе он был отпущен,поскольку именно его регион считается наиболее сложным и фактически является эпицентром юга нашей страны.
В 2010 они свергли и второй режим. Был в числе 60ти человек которую разработали действующую конституцию.В 2010 избирался на пост президента.Далее сейчас 2017 буквально всех политических лидеров посадили или на стадии посадки ....(президенты меняются но политический курс не меняется) ....
Было покущение на отца и семью.Также его пытались убить ядом...(слава богу успели откачать)...Была попытка похитить меня,чтобы как-то нейтрализовать его...Были анологичные случаи (но уже друго сына экс депутата похитили и убили)...С начало этого года не прекращаются все возможные проверки,+ его принудили отдать его металлообрабатывающий завод.P.S честно мне это все сложно писать...Есть имена фамилии и явки + фотографии на протестах....Помогите насколько моя история вместе со статьями из интернета помогут мне попасть под конвенцию...Заранее благодарен
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 14.08.2017, 05:46
Здравствуйте, уважаемые; хотел бы немного вкратце рассказать свою историю...
Отец был депутатом в 2000-2005 годах, избирался в одномандатном округе. Был в оппозиции по отношению к той власти (при первом президенте Акаеве)... Неоднократно был в политическом давлении. Но вместе с другими лидерами они смогли побороть клановый режим и свергнуть власть. На смену aкаевскому режиму пришел другой режим - бакиевский. Отец так же был в оппозиции, поскольку второй совершил такие же ошибки первого...
В 2009 отца посадили за высказывания в адрес президента + за якобы разбитую крушку.
После митинга его в избирательном округе он был отпущен, поскольку именно его регион считается наиболее сложным и фактически является эпицентром юга нашей страны.
В 2010 они свергли и второй режим. Был в числе 60-ти человек, которыe разработали действующую конституцию. В 2010-м избирался на пост президента. Далее сейчас 2017-й, буквально всех политических лидеров посадили или на стадии посадки (президенты меняются но политический курс не меняется)...
Было покущение на отца и семью. Также его пытались убить ядом (слава богу, успели откачать)... Была попытка похитить меня, чтобы как-то нейтрализовать его... Были анологичные случаи (но уже другого сына экс-депутата похитили и убили)... С началa этого года не прекращаются всевозможные проверки, + его принудили отдать его металлообрабатывающий завод. P. S. Честно, мне это все сложно писать... Есть имена, фамилии и явки + фотографии на протестах... Помогите, насколько моя история вместе со статьями из интернета помогут мне попасть под конвенцию... Заранее благодарен.
Уважаемый Дигимон, основным мотивом Вашего рассказа является преследование Вашего отца; но для того, чтобы лично Вы смогли получить убежище, необходима история преследования государственными органами лично Вас (и обязательно по конвенционным причинам) - именно это должно быть лейтмотивом того, о чём Вы расскажете на интервью. Вы пишете, что Вас пытались похитить; возможно, именно этот момент и следует развить (раширить, дополнить). Может быть, Вы были единомышленником отца, и Вас тоже преследовали за политические взгляды (а не только пытались похитить с тем, чтобы оказать давление на Вашего отца). Что же касается проверок (очевидно, со стороны налоговой инспекции) и отчуждения принадлежащего Вашему отцу металлообрабатывающего завода, то такие действия сами по себе не являются признаком политического преследования (об этих действиях можно упомянуть только в том случае, если они являются лишь одним из второстепенных фрагментов истории преследования и если нет сомнения в том, что и Вы, и Ваш отец подверглись преследованиям именно за политические взгляды). А где сейчас находится Ваш отец? Он не планирует запрашивать убежище вместе с Вами?
digimon

digimon вне форума
Новичок

Старый 14.08.2017, 06:08
Отец сейчас в стране всеми силами старается со своими соратникими хоть как-то изменить текущее статус-кво...по последним перепискам отец находиться в южном регионе...я сам нахожусь у друга за городом.....остальных членов семьи вывезли в соседную страну....но риски у них сохраняются....что же до меня...то остановились на том чтобы я срочно покинул страну и желательно в Европу поскольку в остальные страны снг, в том числе и в Россию и в Турцию...
для них рукой подать ...пытались похитить у дома...только вот не смогли не догнали....я их заметил и рванул со всех ног...слава богу свой двор я лучше любого знаю....спрятался в подвале соседнего подьезда...Есть много причин по которым он не может покинуть -по скольку сдаться для него самое последнее дело...и он пока всеми силами что у него остались хоть как-то старается ретироваться....+ко всему я рассматриваю вариант если у меня получиться чтобы я смог бы вызволить свою семью туда (но это скорее за гранью фантастики ,на пока что)..
Извиняюсь за кучу ошибок в грамматике...пишу на эмоциях...
А что касается до меня....какие либо доки по поводу попытки похищения предоставить не смогу.+ я стал мишенью так как был в молодежном крыле и другой партии ...и помогал там и консультировал по поводу продвижения...в выборах два года назад в гос.думу....и это тоже стало некой политической подоплекой...Вообщем незнаю что и делать...доков очень мало...а то что есть это все про отца....но однозначно политические взгляды у нас одинаковые...и я помогал ему во всем...в создании и продвижении его политической партии...так же было покушение на офис его полит.партии точнее подожгли его ночью...никто не расследовал,собственно что и расследовать то...власть же сама и устроила....
Есть вот такая история...но доказательств на руке очень мало...+ко всему сейчас мои передвижение очень ограничены...дай бог чтобы я смог вылететь...
digimon

digimon вне форума
Новичок

Старый 14.08.2017, 06:16
По делу...планирую сдаваться в Мальмо...(если есть там азулянты способные проконсультировать или хоть как-то помочь....я был бы очень благодарен и отблагодарил бы -когда появилось бы первая возможность)
*Виза у меня туристическая с коридором в неделю...так вот у меня возникли вопросы.
1)Планирую сдаваться в самый последний день активной визы чтобы в случаи чего не попасть под экспресс отправку.
И вот тут вопрос: Или лучше сдаваться после просрочки?
2)В случаи просрочки будут ли при сдаче мне какое-то наложение штрафа и.т.д
3)Сколько стоят русскоязычные адвокаты...? нужна консультация + сопровождение...
очень не хотелось бы наломать дров по дорогое к азулянству ...

Вопрос очень щепетильный для меня...прошу вас друзья...помогите чем сможете...можете кого порекомендуете...

Если примут на обычную процедуру...через какое время можно подавать ходатайство на соц.помощь?
Всем ли азулянтам она выдается или возможен отказ в предоставлении соц.пакета...
Заранее благодарен!
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 14.08.2017, 07:08
А что касается меня... Kакие-либо доки по поводу попытки похищения предоставить не смогу. Плюс я стал мишенью, так как был в молодежном крыле и другой партии, и помогал там, и консультировал по поводу продвижения в выборах два года назад в гос. думу, и это тоже стало некой политической подоплекой... В общем, не знаю, что и делать... Доков очень мало...
Дело в том, что главным при запросе убежища является не наличие документов, а рассказ о преследованиях, который должен быть убедительным, исчерпывающим (и не содержать каких-либо логических и временных несоответствий). Соискатель убежища не обязан иметь документы, подтверждающие его историю (тем более, что любые документы могут быть использованы только в качестве косвенных доказательств истории преследования в контексте рассказа о ней). Прямыми доказательствами преследования могут быть справки из правоохранительных органов о том, что сотрудники этих органов похищали человека или применяли по отношению к нему насилие из-за его политических взглядов - но таких документов, по понятным причинам, не может быть ни у одного из беженцев. Если у Вас есть членский билет партии, в которой Вы состоите, то это в любом случае плюс.

1). Планирую сдаваться в самый последний день активной визы, чтобы в случаe чего не попасть под экспресс-отправку.
И вот тут вопрос: или лучше сдаваться после просрочки?
2). В случаe просрочки будeт ли при сдаче мне какое-то наложение штрафа и т. д.?
3). Сколько стоят русскоязычные адвокаты? Hужна консультация + сопровождение...
Oчень не хотелось бы наломать дров по дорогое к азулянству...

Вопрос очень щепетильный для меня... Прошу вас друзья, помогите чем сможете... Mожет, кого порекомендуете...

Если примут на обычную процедуру, через какое время можно подавать ходатайство на соц. помощь?
Всем ли азулянтам она выдается или возможен отказ в предоставлении соц. пакета...
Заранее благодарен!
Сдаваться (то есть запрашивать убежище) необходимо сразу после прибытия в страну. Человек, запросивший убежище с просроченной визой, штрафу, скорее всего, не подвергнется (но его обязательно спросят о причинах просрочки); если запрос международной защиты состоялся не сразу после приезда, а в день окончания действия визы, то у иммиграционной службы может возникнуть подозрение, что изначально целью приезда в страну был не запрос убежища, а что-то другое. Всем соискателям международной защиты предоставляется бесплатный адвокат; если же Вы хотите получить информацию о платных русскоязычных юристах, то, возможно, в этом Вам помогут форумчане, которые запрашивали убежище в Швеции (подождём; может быть, кто-то из них откликнется). Все без исключения соискатели убежища сразу после его запроса получают социальную помощь (материальное пособие, жильё, медицинскую страховку); заявление для получения социального пакета писать не нужно. Люди, которые получили в Швеции статус беженца (или альтернативный), обеспечиваются не ограниченной во времени социальной поддержкой (квартира, пособие и так далее).
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 14.08.2017, 11:10
По делу...планирую сдаваться в Мальмо...(если есть там азулянты способные проконсультировать или хоть как-то помочь....я был бы очень благодарен и отблагодарил бы -когда появилось бы первая возможность)
*Виза у меня туристическая с коридором в неделю...так вот у меня возникли вопросы.
1)Планирую сдаваться в самый последний день активной визы чтобы в случаи чего не попасть под экспресс отправку.
И вот тут вопрос: Или лучше сдаваться после просрочки?
2)В случаи просрочки будут ли при сдаче мне какое-то наложение штрафа и.т.д
3)Сколько стоят русскоязычные адвокаты...? нужна консультация + сопровождение...
очень не хотелось бы наломать дров по дорогое к азулянству ...

Вопрос очень щепетильный для меня...прошу вас друзья...помогите чем сможете...можете кого порекомендуете...

Если примут на обычную процедуру...через какое время можно подавать ходатайство на соц.помощь?
Всем ли азулянтам она выдается или возможен отказ в предоставлении соц.пакета...
Заранее благодарен!
История ваша полна "дыр" по которым очень легко получить негатив! Декадент уже написал что преследовать должны вас. Я также ранее писал вам об этом ! Здавайтесь в первый день, максимум на второй- обяснение: искал дорогу до Миграции! Пособие назначат в тот же день как вы попросите убежище, это не большие деньги 24 кроны на день, но вас будут кормить и разместят в гостинице для соискателей убежища. По адвокату: стоимость услуг очень дорогая, но он может подсказать что-то, но говорить придется вам !! И на дорожном интервью он не должен присутствувать ! А от сказаного там будет зависить многое! Думайте над тем что вы будете говорить и как это будет выглядеть со стороны: хотели арестовать но вы увидели и спрятались в соседнем подьезде ! Не ужели в ваших "органах" работают дилетанты ?? Вот только первый повод зацепиться...
digimon

digimon вне форума
Новичок

Старый 14.08.2017, 18:02
Спасибо, всем кто пишет!Эти люди которые приходили скорее всего были из нац. безопасности.
Да,получилось убежать!...после чего я домой не возвращался...
Но,до этого (до того как начал скрываться) было предписание явиться к следователю,так как возбуждено УГ где я прохожу в качестве свидетеля (но переквалификация,это минутное дело)
вообщем меня расспрашивали чем я занимался и.т.д по факту я был интернет маркетологом оппозиционной политической партии....(занимался контентом,продвижением + аналитикой черного пиара против партии...и прочие вещи....) (лидера и действующего депутата сейчас по вымышленному дело осуждают в суде) и вменяют до 15 лет лишения свободы...
Знакомые в органах советовали свалить быстрее...имеется парт билет и все....также при профилактической беседы были побои (но доказать не смогу..я был в шоковом состоянии и было лишь желание убежать и не возвращаться)....через пару недель пришли другие...и я убежал....что и как дальше там я не знаю....

Ответ

Опции темы
Опции просмотра