Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ответ
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 14.10.2017, 11:12
Цитата Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
Приветствую вас!спасибо всем кто отреагировал)) 1)С удовольствием поделюсь информацией по поводу азюля в Дании,если кому то будет интересно.
2)Эту *радостную* новость нам сообщили вчера,пригласив в миграционную полицию.Уже были запросы на Родину,к сожалению кое что им удалось выяснить.И сейчас они уже не предлагают покинуть страну, а сообщают о том что процедура идет полным ходом.
3)Бумаги в основном на руках,кое что на днях получим от адвоката.Хотя есть важный файл,но он в электронном виде.А вот по поводу почему был негатив-основной мотив ошибки во время интервью.Хотя комиссия которая была мне назначена была на моей стороне и утверждает что это свойственно любому человеку и тем более находящемуся в дипресивном состоянии..ну там много еще всякого разного..как-то так..
Я повторю свое пожелание: по возможности напишите в разделе Дания, ваши впечатления о условиях Азюля в этой стране. И поверьте мне это очень интересно и познавательно для будущих соискателей убежища.
Теперь о повторном запроса убежища: здесь ранее писали что власти Дании как будто-бы не реагируют на запрос по Дублину!? Но то что отпрaвят запрос в Данию это и не обсуждается ! Вот какой ответ будет - ??
Совет вам: 1. Мой хороший знакомый Володимир когда добирался из Финляндии в Германию был остановлен пограничниками и был вынужден просить убежище на границе, то есть продумайте ваш путь !!
Дублин- уже не один раз здесь писали что во Франции, а конкретно в Париже снимается Дублин ! Подумайте над этим вариантом, правда с жильем и денежным обеспечении на первоначальном этапе не очень.
И о истории: электронный носитель информации- как-то возьмите из собой и его.
Возможно у вас остались друзья на вашей родине? Они смогут выслать что-то новое по вашему мнению не достающее и возможно это будет иметь решающим фактором при повторном азюле.
Если есть время, то дождитесь ответа Tаnja она сможет дать больше информации о землях и законах Германии.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 14.10.2017, 14:22
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Если есть время, то дождитесь ответа Tаnja она сможет дать больше информации о землях и законах Германии.
Скажу честно - я никак не реагировала до сих пор, потому что я не вижу никакого смысла покидать Данию в этой ситуации. Кроме обычных страхов быть депортированным, для этого не описано никаких оснований, более того, судя по тому, что я читаю, у человека есть все шансы остаться в Дании. Ехать в Германию только потому, что кто-то так сделал и избежал дублина - это русская рулетка, но дело личное, если верите на слово каким-то знакомым - это ваше право, но рассчитывать на лояльность Германии - это, мягко говоря, наивно. К тому же один из первых законов, принятых после выборов - сокращение числа беженцев. То есть принимать всех желающих больше не будут, процедура будет дальше укорачиваться, все, у кого нет права находится в Германии, будут выдворены из страны в кратчайшие сроки. Дублинцы и негативщики - первые в группе риска. Чем начинать с нуля в другой стране, на мой взгляд разумнее и логичнее продолжать бороться в Дании. Просто так дела в комитет по правам человека не попадают. Если факт пыток доказан, то это как минимум запрет на депортацию. Для остального, как я поняла, есть небезразличный адвокат. Я давно уже не слышала о том, чтобы хоть один немецкий адвокат реально боролся за азюлянта, все больше убеждаюсь, что они работают в интересах государства, а не соискателя убежища. Имхо конечно, в любом случае это должен быть только личный выбор.

Что касается выбора земли, то не вижу разницы. Все говорят, что Бавария - самая страшная, тем не менее я читаю всякие ужасы и про Саксонию и про НРВ. Лично я, например, получила позитив в Баварии, и не могу сказать, что в меня тут тыкают пальцем или плюют в спину))) К тому же попасть можно куда угодоно, независимо от того, где сдашься.
Samir

Samir вне форума
Новичок

Старый 14.10.2017, 23:46
Всех приветствую! Какую визу мне нужно получить, для поездки на неделю в Швецию на свадьбу к сестре. Подскажите пожалуйста. Кто знает?

Последний раз редактировалось Samir; 15.10.2017 в 01:30.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 15.10.2017, 01:32
Цитата Сообщение от Samir Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Какую визу мне нужно получить, для поездки на неделю в Швецию на свадьбу к сестре. Подскажите пожалуйста. Кто знает?
Вы в какой стране и в каком статусе ?
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 15.10.2017, 03:53
Всех приветствую! Какую визу мне нужно получить для поездки на неделю в Швецию на свадьбу к сестре. Подскажите, пожалуйста. Кто знает?
Доброго времени суток! Если не ошибаюсь, Вы живёте в России? Если Вы хотите просто навестить сестру, то для въезда в Швецию Вы можете открыть туристическую визу любой страны, входящей в Шенгенское соглашение; а для запроса убежища в Швеции необходима либо шведская виза (любая), либо греческая (но не национальная, а обязательно шенгенская; национальная виза Греции даёт право въезда только на территорию этой страны).
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 15.10.2017, 06:06
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Если не ошибаюсь, Вы живёте в России? Если Вы хотите просто навестить сестру, то для въезда в Швецию Вы можете открыть туристическую визу любой страны, входящей в Шенгенское соглашение; а для запроса убежища в Швеции необходима либо шведская виза (любая), либо греческая (но не национальная, а обязательно шенгенская; национальная виза Греции даёт право въезда только на территорию этой страны).
Визу любой страны Евросоюза не рекомендую открывать, так как например по туристической визе Испании по прилету например из Москвы в Стокгольм, пограничники Швеции имеют право не пустить его в страну. Причина отказа банальна: например отсутствие дальнейшего посещения Испании- авиабилета, оплаченной гостиницы и так далее.
Моя рекомендация: откройте визу Литвы, Латвии или Польши, заедьте туда, а оттуда уже в Швецию, тогда вопросов вообще не будет никаких, особенно при наличии обратного билета для возвращения на родину. И еще одно: если ваша сестра имеет какой-то статус на территории Швеции, то может выслать вам приглашение и вы сможете открыть визу Швеции и не заморачиваться.
Samir

Samir вне форума
Новичок

Старый 15.10.2017, 10:29
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение

Мне убежище не нужно, просто на неделю нужно поехать и обратно. Тогда лучше туристическую визу нужно мне.

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 15.10.2017, 13:24
Мне убежище не нужно, просто на неделю нужно поехать и обратно. Тогда лучше туристическую визу нужно мне.

Если вы живете в России, то что вам мешает пойти в посольство/визовый центр и спросить ?
Dragon

Dragon вне форума
Новичок

Старый 17.10.2017, 17:31
Цитата Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
Приветствую вас!координаты отправлю в личку
Доброго дня вам Магистр. Жду от вас ваши контакты

Ответ

Опции темы
Опции просмотра