Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ответ
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 28.06.2017, 05:32
Цитата Сообщение от -DDR- Посмотреть сообщение
Ещё из новостей:

Семья - это не "папа, мама и ребенок", а пара ответственных однополых партнеров. Я не подпишу коалиционное соглашение, если оно не будет предусматривать "брака для всех".

Глава SPD Мартин Шульц

P.s.
Поскорее бы негатив пришел...
Германия известна чрезвычайно толерантным отношением к сексуальным меньшинствам (в этом смысле она не отличается от остальных государств Западной Европы); в частности, Германия весьма лояльна в вопросах, связанных с однополым партнёрством. Если этот факт вызывает неприятие, то не исключено, что Германию можно покинуть, не дожидаясь негатива?
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 28.06.2017, 05:58
Цитата Сообщение от Лули Посмотреть сообщение
Есть ли у Вас план "Б" (или ещё у кого-то на форуме)? Куда уехать человеку, если домой действительно нельзя, а Германия отказала? Поделитесь, пожалуйста.
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Традиционно считается, что в Париже не действует Дублин, и лично я реально знаю пару случаев, когда люди просто приехали, запросили убежище после Германии, и их никто ни о чем не спрашивал, были - не были в других странах, никого не интересовало. Один из этих случаев закончился позитивом, другой - негативом. Есть вариант уехать вообще из зоны Евродака, например в Черногорию, там конечно не дают позитив сходу, тоже нужна конвенционная история, но шансов немного больше, чем в Европе. Условия, правда, тяжелые, кормят плохо, денег не дают. В сущности никаких секретных планов не существует. Либо вы остаетесь в ЕС на свой страх и риск, либо уезжаете. Гарантий на успех нет ни в одном случае.

Да, постоянно приходится читать о том, что в Париже Дублинское соглашение почему-то не применяется, и после негатива в одной из стран ЕС соискатели международной защиты могут рассчитывать на запрос и последующее получение убежища во Франции (при этом необходимо отметить, что для одиночек условия проживания на процедуре во Франции - до получения статуса - являются крайне тяжёлыми). Но ни в коем случае не следует рекомендовать запрос убежища ни в Черногории, ни в других таких же бедных республиках бывшей Югославии, которые действительно не входят в зону Дублина и не имеют доступа к общеевропейским базам данных, но при этом практически ничем не обеспечивают ни соискателей убежища, ни признанных беженцев (и не располагают интеграционными программами для лиц, получивших статус). Лично мне очень не хочется, чтобы человек попал из огня да в полымя, чтобы он умирал от голода на улицах Белграда или Подгорицы (не говоря о том, что статус беженца, как правильно заметила Таня, в республиках Югославии отнюдь не гарантирован; так, Сербия очень строга к соискателям убежища, да и вышеупомянутая Черногория не слишком-то лояльна по отношению к ним).
Lida

Lida вне форума
Новичок

Старый 28.06.2017, 14:46
Могу подтвердить, что семья моего двоюродного брата получила позитив во Франции, имея Дублин.
Они попали во Францию через Польшу, сдавали отпечатки пальцев..
Проводник на машине, благополучно довез их за определенную сумму до Парижа.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 28.06.2017, 15:06
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Да, постоянно приходится читать о том, что в Париже Дублинское соглашение почему-то не применяется, и после негатива в одной из стран ЕС соискатели международной защиты могут рассчитывать на запрос и последующее получение убежища во Франции (при этом необходимо отметить, что для одиночек условия проживания на процедуре во Франции - до получения статуса - являются крайне тяжёлыми). Но ни в коем случае не следует рекомендовать запрос убежища ни в Черногории, ни в других таких же бедных республиках бывшей Югославии, которые действительно не входят в зону Дублина и не имеют доступа к общеевропейским базам данных, но при этом практически ничем не обеспечивают ни соискателей убежища, ни признанных беженцев (и не располагают интеграционными программами для лиц, получивших статус). Лично мне очень не хочется, чтобы человек попал из огня да в полымя, чтобы он умирал от голода на улицах Белграда или Подгорицы (не говоря о том, что статус беженца, как правильно заметила Таня, в республиках Югославии отнюдь не гарантирован; так, Сербия очень строга к соискателям убежища, да и вышеупомянутая Черногория не слишком-то лояльна по отношению к ним).
По правде говоря, я и в Европе оставаться не рекомендую, не говоря уж о том, чтобы ехать на балканы. Но если у человека действительно нет больше абсолютно никаких вариантов, если дома реально тюрьма, а то и хуже, то уж лучше в Подгорице, чем на том свете. В 2015 году в Черногории ( деревня Спуж, 6 км от Подгорицы) открыли новый центр для приема беженцев, построенный естественно на деньги ЕС, поэтому бытовые условия уже не такие катастрофические, как были раньше. Но все равно не имея с собой денег, выживать очень тяжело. Кормят очень плохо и однообразно, то есть в буквальном смысле одно и то же ежедневно круглый год. Но с голоду вы не умрёте)) Никаких денег не дают. Красный Крест может выдать единовременную помощь в размере 100 евро на взрослого, на детей не дают ничего, могут только помочь с одеждой, если что-то есть в наличии. Для позитива нужна конвенционная история, так же как и в ЕС, но видимо в силу того, что у них нет ресурсов для проверки, можно получить позитив без доказательств. Европейские пальцы не пробивают. Процедура длится 2-3 месяца. Признанным беженцам положено 55 евро на человека, это пока теоретические знания, как будет работать, узнаю позже, потому что человек, от которого я все это знаю, буквально в прошлую пятницу получил позитив. Кроме того, ему вроде обещают выбить через ИОМ оплату квартиры на 3 или 6 месяцев. Посмотрим что будет на самом деле, потому что надо учитывать местные особенности)), пообещать и забыть - в порядке вещей.

Немного налаживается ситуация с беженством в Косово, там даже стали платить пособие - 60 евро. Это деньги платит ООН. Но сама страна для получения статуса не интересна, в отличие от Черногории, которая будет следующей принята в ЕС, хотя возможно еще и нескоро. И к тому же Косово - не безвизовая страна для СНГ.

В Сербии и Албании ситуация примерно такая же, попасть можно без визы, но выживать сложно, как на процедуре, так и после.
Всё это совсем не значит, что я кому-то рекомендую идти по этому пути, но если бы сама оказалась перед таким выбором, то наверное поехала бы в Черногорию, к русскоговорящим относятся неплохо, язык легкий, перспектива вступления в ЕС - вот пожалуй три плюса, остальное можно пережить, но это только моё мнение.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 28.06.2017, 15:15
Цитата Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Могу подтвердить, что семья моего двоюродного брата получила позитив во Франции, имея Дублин.
Они попали во Францию через Польшу, сдавали отпечатки пальцев..
Проводник на машине, благополучно довез их за определенную сумму до Парижа.
Я знаю про семью, отправленную по Дублину из Германии в Венгрию, откуда они благополучно сбежали в Париж, ни разу не попав на паспортный контроль, и через 8 или 9 месяцев получили там позитив. Про пальцы и другие запросы их даже не спрашивали. Они, кстати, из Украины. Месяца два, если не ошибаюсь, они жили у знакомых, хоть семья с детьми, жильё им не предоставили. Но потом все наладилось. Кстати после позитива они смогли сами выбирать регион, в котором хотят жить.

Но опять же - можно ли назвать единичные случаи абсолютным правилом, или это всё-таки исключения ? В любом случае, принимая решение куда-то ехать, надо понимать, что ничьи рекомендации нельзя принимать за чистую монету, риск есть всегда.
Lida

Lida вне форума
Новичок

Старый 28.06.2017, 16:11
Я бы сказала, что скорее всего-это исключения..
semal

semal вне форума
Новичок

Старый 30.06.2017, 19:42
Подскажите пожалуйста кто слышал или сталкивался как можно оформить развод находясь на процедуре, пока без ответа.Украина. p.s. Таня я Вам задавал вопрос в личку,но не стал ничего предпринимать,думаю так лучше.
Егорыч

Егорыч вне форума
Молодой боец

Старый 30.06.2017, 22:24
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Германия известна чрезвычайно толерантным отношением к сексуальным меньшинствам (в этом смысле она не отличается от остальных государств Западной Европы); в частности, Германия весьма лояльна в вопросах, связанных с однополым партнёрством. Если этот факт вызывает неприятие, то не исключено, что Германию можно покинуть, не дожидаясь негатива?
Только что Ангела Меркель на Евроньюс - "я не голосовала за, для меня брак это союз мужчины и женщины, надеюсь, что партии немецкого христианского политического блока ХДС/ХСС также не голосовали за". Ангела Франковна Меркель, как известно, выросла в христианской семье , дочка пастора евангелической церкви в ГДР. Да здравствует хрисианское семейное воспитание, образование и посвящённость их принципам в жизни
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 01.07.2017, 01:20
Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Только что Ангела Меркель на Евроньюс - "я не голосовала за, для меня брак это союз мужчины и женщины, надеюсь, что партии немецкого христианского политического блока ХДС/ХСС также не голосовали за". Ангела Франковна Меркель, как известно, выросла в христианской семье , дочка пастора евангелической церкви в ГДР. Да здравствует хрисианское семейное воспитание, образование и посвящённость их принципам в жизни
Блин !! Вы как дети ... Выборы на носу и можно говорить то что ждут ! А так-же делать статистику на отказах !! Все в этом мире предсказуемо, просто мы живем этим днем и не смотрим во вчерашний, а тем более в послезавтрашний день...
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 01.07.2017, 01:26
Из вопоса полученого в личку: Есть биометрический паспорт, планирует выезд через Венгрию. Дальше Австрия или Германия и просьба азюля. Кто может объяснить будет ли Дублин при безвизовом въезде на Венгрию ? Человек читал здесь, что сейчас по Дублину в Венгрию не отправляют ? Я думаю не отправляют при наличии визы ! А вот при безвизовом режиме для граждан Украины, нет у меня ответа ???

Последний раз редактировалось Olaff; 01.07.2017 в 06:42.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра