Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ответ
-DDR-

-DDR- вне форума
Молодой боец

Старый 20.06.2017, 13:54
Из Испании никого не депортируют, поэтому стоит этим воспользоваться. Единственное что нужно прописаться там и найти работу. Получите испанские документы через 3 года по закону оседлости. И не важно легально вы прибыли в Испанию или нет. За нелегальное нахождение в Испании предусмотрено наказание в несколько десятков евро, но можно платить хоть 100 раз. Никто вас за это не арестует. Кстати, в Португалии по этому же принципу можно получить документы уже через 2 года!
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 20.06.2017, 14:58
Цитата Сообщение от digimon Посмотреть сообщение
Ребятa, подскажите... 24 года, бегу из страны по реальным политическим мотивам...
Сейчас у себя в стране в Кыргызстане...
Xочу попасть в Германию и там сдаваться... Интересует следующее:
1) могу ли я по прилету пойти и сразу сдаться (паспорт относительно чистый; стоят пару виз в Китай, и то трёхгодичной давности)... И тут самое главное: нужно ли, чтобы к моменту сдачи у тебя была просрочена виза, чтобы не было оснований для депортации?
2) какую визу правильно открывать - имею в виду Шенген... И как получить визу именно Германии, чтобы не выслали по Дублину?
3) наиболее лучшие города для сдачи...

Прошу, помогите... Заранее благодарен!
Доброго времени суток! Я сейчас отвечу по пунктам:

1) запрашивать убежище необходимо сразу после прибытия в страну. Если Вы запрашиваете убежище в транзитной зоне аэропорта (без немецкой визы), то в этом случае необходимо, чтобы визы других стран Дублинского соглашения (если они есть в Вашем загранпаспорте) не действовали в момент запроса убежища. Китай, как известно, не входит в Дублинское соглашение; наличие китайской визы при запросе убежища в транзитной зоне аэропорта не станет причиной для отказа в рассмотрении Вашего ходатайства об убежище (тем более, если эта виза просрочена);
2) запрашивать убежище в Германии необходимо только с немецкой визой; немецкая виза оформляется в консульском отделе Германии при предъявлении документов, необходимых для её открытия. Для запроса убежища в транзитной зоне аэропорта Германии (при полёте в безвизовое для граждан Киргизии государство) немецкая виза не нужна - но при этом обязательным условием является отсутствие действующих виз других стран, подписавших Дублинское соглашение (как было указано в пункте 1). http://visatoday.ru/?a=Kyrgyzstan - здесь перечислены страны, в которые жители Киргизии могут отправиться без визы. Напомню, что запрашивать убежище в транзитной зоне необходимо с историей, которая полностью соответствует Женевской конвенции (то есть преследование государственными органами за политические взгляды, принадлежность к расе, религии, национальности и(или) гражданству, социальной группе);
3) на этот вопрос Вам, очевидно, могут ответить участники форума, запросившие убежище в Германии.
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 20.06.2017, 15:02
Цитата Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, переводчика с русского на немецкий. Требуется для перевода у адвоката, в городе Мюнстер.
Буду благодарен участникам форума, которые обратят внимание на просьбу Лиды.
Torres

Torres вне форума
Новичок

Отправить сообщение для Torres с помощью Skype™
Старый 20.06.2017, 21:33
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Вот это как раз и означает, что гражданами Испании они были, просто в союз их привезли без документов. Отсутствие паспорта - это не отсутствие гражданства.

Это не отменяет того, что она является дочерью беженцев, которые в силу возраста никак не могли отказаться в свое время от испанского гражданства, а значит де-юре оно сохранено, несмотря на то, что они всю сознательную жизнь прожили как граждане СССР.

К сожалению это не основание для убежища. Я понимаю, что человеку пришлось пережить чудовищные события, но на сегодняшний день ей не грозит ни смерть, ни тюрьма из-за преследовании со стороны власти по политическим, религиозным, гендерным или социальным признакам. Это финансовый конфликт. Имущественный спор. К сожалению к конвенции это не имеет никакого отношения.

Практически она - человек без паспорта, но не без гражданства.

У неё есть имя и фамилия. Выяснить происхождение семьи через архивы может и сложно, но не невозможно, в том числе через испанские или международные, все они не могут быть уничтожены. Испанские дети-беженцы - это не агенты КГБ, эта информация не засекречена, программа репатриации испанцев существует, люди уезжают по сей день, погуглите.
В общем она полжизни потратила на борьбу с тем, что победить невозможно, и сейчас вобрала самый скользкий путь из возможных. Если её не словят на границе, то её шансы на убежище с этой историей я бы оценила как очень низкие, стремящиеся к нулю. Зацепиться через замужество она без документов тоже не сможет. И к тому же ей никто не поверит, что за 20 лет она не смогла восстановить паспорт.

Допускаю, что на самом это не вся история, и я могу ошибаться в своих рассуждениях, но сильно советую прежде, чем отправлять ее в такое сомнительное путешествие (по совету адвокатов, хм..), почитайте внимательно какие конвенционные условия должны быть выполнены для получения статуса беженца, особенно внимательно почитайте пункт про внутреннее убежище. И пусть она хорошенько подумает что будет делать дальше в случае отказа и возвращения в россию.
В испанское посольство мы обращались два года назад,они сказали,что сделать ничего при таких обстоятельствах не могут.Она действительно зря потратила почти 20 лет на абсолютно безнадежную борьбу,я ей об этом говорила.но так уж получилось.Выбора особого у нее нет.То что ее история не подходит под конвенцию я уже знаю,я была у адвоката,он дал кое-какие советы.Сдаваться она будет по другому поводу.Лишь бы удалось добраться...Если ее депортируют,то думать ей ни о чём не придется,ее просто ликвидируют.Один раз уже пытались,ей удалось бежать.Так что назад у нее пути не будет.Если придет негатив,уйдет в нелегал,пойдет в Испанию..Короче,там видно будет.Об этом еще пока думать рано,большой вопрос как ей удастся добраться...
Torres

Torres вне форума
Новичок

Старый 20.06.2017, 21:40
Кстати,то что у нее нет паспорта и нет возможности его восстановить она доказать может-есть все материалы дела у ее адвоката,которые она может привезти с собой,а могут ей прислать по запросу о том,что документы у нее забрали,а ее объявили в розыски.Это все есть с датами.Каждые 3 месяца были судебные заседания на эту тему,аппеляции и все подобное..Но просто это ничего не меняет.Берлинский адвокат сказал,что хоть это и нарушение прав человека,но не факт политического преследования,так что...с этой стороны рассчитывать не на что,и она это уже знает
Torres

Torres вне форума
Новичок

Старый 20.06.2017, 21:43
И есть еще один вопрос к форумчанам.Планируем сдаваться в Берлине.Кто-нибудь может поделиться впечатлениями о распределительной лагере Берлина и хаймах?Спасибо большое!
-DDR-

-DDR- вне форума
Молодой боец

Старый 20.06.2017, 23:15
В Берлине лучше не сдавайтесь, я там неделю жил на вокзале. Из полиции отправляли в ауслендерамт, ауслендерамт отправлял в полицию, та в свою очередь опять отсылает обратно. Вообщем, сдавайтесь лучше в какой нибудь другой земле - только не в Берлине и Бранденбург.
Torres

Torres вне форума
Новичок

Старый 21.06.2017, 00:19
Цитата Сообщение от -DDR- Посмотреть сообщение
В Берлине лучше не сдавайтесь, я там неделю жил на вокзале. Из полиции отправляли в ауслендерамт, ауслендерамт отправлял в полицию, та в свою очередь опять отсылает обратно. Вообщем, сдавайтесь лучше в какой нибудь другой земле - только не в Берлине и Бранденбург.
И чем в конце концов дело кончилось?Дело в том,что в Берлине есть где жить-у меня бойфренд берлинец.И адвоката я тоже в Берлине нашла...Он советовал сдаваться прямо в распределительный лагерь Темпльхоф.Кто нибудь слышал о нем?
-DDR-

-DDR- вне форума
Молодой боец

Старый 21.06.2017, 00:46
Меня никто не принимал в Берлине. Я час сидел в полиции. Потом они вернули мне паспорт и сказали чтобы я шел в ауслендерамт. Пришел в ауслендерамт, они спросили почему я к ним пришел, сказали чтобы шел обратно в полицию за какой-то бумагой. Вернулся я вообщем в полицию , написали мне там записку для ауслендерамта. Посунулся я обратно с двумя чемоданами. Захожу в ауслендерамт , они перед носом дверь закрыли , типа мол приемные часы закончились - приходите на следующей неделе. Я стал настаивать, мол я не могу так долго ждать - они сказали что это мои проблемы, и если я не покину помещения, они позвонят в полицию. Вообщем, пошел я опять в полицию. Попросил у них отдохнуть, ибо уже 3 дня не спал. Они сказали что не могут мне помочь. Посоветовали ехать в ночлежку для бездомных, но это было на другом конце города... В итоге проторчал я так неделю там. Спал на ступеньках полицейского участка, первую ночь. Они через меня переступали и не обращали никакого внимания. Было холодно , поэтому остальное время спал на вокзале. Был конфликт с полицией, за то что пытался подзарядить мобильник. Но когда узнали что я без документов и хочу убежище - они сразу поспешили удалиться. В итоге мне надоело это, пошел я к адвокату, поставил ему бутылку белорусской водки и испросил совет. Совет был таков: уезжайте в Баварию и там сдавайтесь, а тут вас никто не примет. Потому что закон отличается малость от Баварской республики. Ну так я и оказался в Баварии собственно. Хотя тут тоже побегать пришлось прежде чем попал на процедуру.
Torres

Torres вне форума
Новичок

Старый 21.06.2017, 01:01
Цитата Сообщение от -DDR- Посмотреть сообщение
Меня никто не принимал в Берлине. Я час сидел в полиции. Потом они вернули мне паспорт и сказали чтобы я шел в ауслендерамт. Пришел в ауслендерамт, они спросили почему я к ним пришел, сказали чтобы шел обратно в полицию за какой-то бумагой. Вернулся я вообщем в полицию , написали мне там записку для ауслендерамта. Посунулся я обратно с двумя чемоданами. Захожу в ауслендерамт , они перед носом дверь закрыли , типа мол приемные часы закончились - приходите на следующей неделе. Я стал настаивать, мол я не могу так долго ждать - они сказали что это мои проблемы, и если я не покину помещения, они позвонят в полицию. Вообщем, пошел я опять в полицию. Попросил у них отдохнуть, ибо уже 3 дня не спал. Они сказали что не могут мне помочь. Посоветовали ехать в ночлежку для бездомных, но это было на другом конце города... В итоге проторчал я так неделю там. Спал на ступеньках полицейского участка, первую ночь. Они через меня переступали и не обращали никакого внимания. Было холодно , поэтому остальное время спал на вокзале. Был конфликт с полицией, за то что пытался подзарядить мобильник. Но когда узнали что я без документов и хочу убежище - они сразу поспешили удалиться. В итоге мне надоело это, пошел я к адвокату, поставил ему бутылку белорусской водки и испросил совет. Совет был таков: уезжайте в Баварию и там сдавайтесь, а тут вас никто не примет. Потому что закон отличается малость от Баварской республики. Ну так я и оказался в Баварии собственно. Хотя тут тоже побегать пришлось прежде чем попал на процедуру.
Какой вы молодец!!!Настоящий пример настойчивости и терпения!Короче,вас в Берлине так и не приняли.Мне адвокат сразу посоветовал в полицию не лезть,они всё равно отфутболят.Единственное,ещ е дал совет за день или два до сдачи обратиться в полицию с заявлением о пропаже паспорта,и сдаваться с внутренним

Ответ

Опции темы
Опции просмотра