Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ответ
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 19.06.2017, 17:19
Цитата Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Ох,спасибо большое-успокоили меня.Да,более менее похоже,и по возрасту подходит.Договаривались с финнами-они приедут забирать ее из Москвы на машине и повезут до Хельсинки.На границе их родственники(они пограничники) будут ждать в определенный день и час.А вот дальше из Хельсинки она должна ехать своим ходом.Еще раз,спасибо большое!
Да не за что ! Если так, то эти финны могут помочь с покупкой билета на паром и даже с посадкой. Так вообще меньше подозрений будет. Только вот почему Финляндия не превлекает как страна где можно попросить убежище ? Германия это конечно более заселенная страна, но если сравнивать дальнейшие перспективы, то Финляндия практически ничем не отличается.
Torres

Torres вне форума
Новичок

Отправить сообщение для Torres с помощью Skype™
Старый 19.06.2017, 17:28
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Да не за что ! Если так, то эти финны могут помочь с покупкой билета на паром и даже с посадкой. Так вообще меньше подозрений будет. Только вот почему Финляндия не превлекает как страна где можно попросить убежище ? Германия это конечно более заселенная страна, но если сравнивать дальнейшие перспективы, то Финляндия практически ничем не отличается.
Просто в Германии много друзей,местных немцев,которые в курсе ситуации и предлагают помощь на всех этапах.В Финляндии тоже есть,но мало.Были варианты Германия и Ирландия.Ирландия была бы лучше,так как она свободно владеет английским,но не нашли путь,как попасть на ее территорию
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 19.06.2017, 18:26
Просто в Германии много друзей,местных немцев,которые в курсе ситуации и предлагают помощь на всех этапах.В Финляндии тоже есть,но мало.Были варианты Германия и Ирландия.Ирландия была бы лучше,так как она свободно владеет английским,но не нашли путь,как попасть на ее территорию
Тогда пусть немецкие друзья встретят паром и проведут в лагерь для азюлянтов. Ни в коем случае не идти в полицию !! Полиция проведет обыск и если найдет документы или билеты, то Дублин легко на Финляндию могут зделать. Так-же нужно будет объяснить на дорожном и последующих интервью, как она попала в Германию ?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 19.06.2017, 18:27
Цитата Сообщение от Ju-u Посмотреть сообщение
Подскажите ,пожалуйста, бывалые! Получили негатив- подали обжалование. Наш адвокат сейчас просит от нас подтверждающие документы, что на меня открыто уголовное дело в Украине( это было заявлено на интервью) Интересно: как или каким образом я могу достать эти документы? Я же не могу официальный запрос делать ? Адвоката в Украине у меня тоже нет.
Постановление о заведении уголовного дела высылают по месту жительства, независимо от того под стражей вы до суда или на свободе. Поэтому и требуют, знают, что оно должно быть. Как вариант можно сказать, что изъяли при обыске или аресте, родители сделали запрос чтобы его вернули или выдали копии, но в милиции сказали, что получить его я могу только лично. Интервью у вас уже было, поэтому вы должны как-то теперь вокручиваться, исходя из того, что вы рассказывали. Если уголовное дело реально заведено, то где ваше уведомление? Допустим не прислали, значит делайте запрос через родителей. Спросите адвоката, может его лицензия позволяет ему сделать международный запрос. В крайнем случае валите на милицию - типа без вашего присутствия никому ничего не выдают, нет оснований.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 19.06.2017, 18:31
Совсем забыл: любому заявлению присваевается номер, а тем более уголовному делу ! Вы можете самостоятельно зайти на сайт МВД и скачать номер дела и дату возбуждения, это открытая информация.

В открытый доступ выкладываются решения судов, то есть уже закрытые дела с приговорами.
Torres

Torres вне форума
Новичок

Старый 19.06.2017, 19:06
Тогда пусть немецкие друзья встретят паром и проведут в лагерь для азюлянтов. Ни в коем случае не идти в полицию !! Полиция проведет обыск и если найдет документы или билеты, то Дублин легко на Финляндию могут зделать. Так-же нужно будет объяснить на дорожном и последующих интервью, как она попала в Германию ?
Так и планируем.Будет говорить правду,что приехала по чужому паспорту.Скажет,допустим,ч о прилетела.Проверить они ничего не смогут,потому что собственного паспорта у нее и правда нет уже больше 20 лет.Живет в России нелегально
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 19.06.2017, 19:08
Разсмешили Вы меня !! 1000 евро это кто будет брать ?? Если уж так все плохо, то можно попросить убежище прямо у финских пограничников.
Финские пограничники за 1000 евро пропустят человека с чужим паспортом, ага. Хоть и не моё дело, но любопытно чего ради рисковать карьерой, свободой и репутацией, если у них зарплата как минимум раз в 10 больше ? К тому же в скандинавии к коррупции отношение хуже, чем к педофилии. Легче дать взятку сотруднику визового центра и заменить пальцы в базе, чем подкупить финского пограничника, имхо. "Из Москвы на машине в Хельсинки" напоминает мне "из Грозного в Берлин на такси". Подозреваю речь идет совсем не о пограничниках, а о нелегальных перевозчиках через финскую границу. Это гораздо больше похоже на правду. Но это в принципе не нашего ума дело.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 19.06.2017, 19:10
Просто в Германии много друзей,местных немцев,которые в курсе ситуации и предлагают помощь на всех этапах.В Финляндии тоже есть,но мало.
Есть паромная линия "Finnlines", они ходят из Питера и скандинавских портов в Любек, Киль и Росток. Но если в Германии есть такие отличные друзья, то пусть едут за ней в Финляндию на машине. Немецкие номера будут дополнительной страховкой. Ну или финские друзья пусть отвезут в Германию. Если в России жила нелегально, то не русская ? Внешность у нее европейская или она с кавказа/средней азии ? Это просто к тому, что одинокая путешественница с южной внешностью может привлечь внимание, поэтому ей лучше быть в компании. После теракта в Стокгольме контроль везде усилен, имейте в виду.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 19.06.2017, 19:14
Так и планируем.Будет говорить правду,что приехала по чужому паспорту.Скажет,допустим,ч о прилетела.Проверить они ничего не смогут,потому что собственного паспорта у нее и правда нет уже больше 20 лет.Живет в России нелегально
То есть как это проверить не смогут ? А регистрация на рейс ? Выяснить, что она не летела ни одним самолетом - это пятиминутное задание для практиканта Бундесамта. Если она сдaстся с этим паспортом, то ей не нужно будет говорить, что он чужой, это выяснится моментально по сравнению пальцев.
Torres

Torres вне форума
Новичок

Старый 19.06.2017, 19:22
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Финские пограничники за 1000 евро пропустят человека с чужим паспортом, ага. Хоть и не моё дело, но любопытно чего ради рисковать карьерой, свободой и репутацией, если у них зарплата как минимум раз в 10 больше ? К тому же в скандинавии к коррупции отношение хуже, чем к педофилии. Легче дать взятку сотруднику визового центра и заменить пальцы в базе, чем подкупить финского пограничника, имхо. "Из Москвы на машине в Хельсинки" напоминает мне "из Грозного в Берлин на такси". Подозреваю речь идет совсем не о пограничниках, а о нелегальных перевозчиках через финскую границу. Это гораздо больше похоже на правду. Но это в принципе не нашего ума дело.
Возможно и так.С этими людьми познакомили Российские адвокаты очень высокого уровня.План таков.Ее заберут из Москвы финны на машине с финскими номерами(попросили за это 500 евро плюс 400 евро за бензин),проведут через границу в Хельсинки.Пересечение границы 1000.Дальше она добирается сама.На русском никто из них не говорит,договаривались на английском,предоплат не просили.Как получится не знаю,поэтому и очень волнуюсь.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра