Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ответ
decadent

decadent на форуме
Бывалый

Старый Вчера, 18:22
Цитата Сообщение от Michail01 Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Германия уже рассматривает мое ходaтайство, причем очень странным образом. Но это на мой взгляд. Я им отдал 10 паспoртов и 1 вид на жительство. Через две недели приходит письмо из бюргерамта и там написано, что у нас не установленa личность. В ответ я отправил две справки - однy из лагеря, где сдали загранпасы, а вторую из бундесамта, где сдали остальные док-ты.
Ситуация действительно странная. В письме указано, чья именно личность не установлена? В документах, которые Вы отдали иммиграционной службе, нет различий в написании имён и фамилий? Даты рождения указаны правильно? Будем надеяться, что полученное Вами письмо связано с неповоротливостью бюрократической системы (Германия, как известно, уже давно носит почётный титул чемпиона Европы по бюрократии).
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый Вчера, 18:51
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Ситуация действительно странная. В письме указано, чья именно личность не установлена? В документах, которые Вы отдали иммиграционной службе, нет различий в написании имён и фамилий? Даты рождения указаны правильно? Будем надеяться, что полученное Вами письмо связано с неповоротливостью бюрократической системы (Германия, как известно, уже давно носит почётный титул чемпиона Европы по бюрократии).

Да, это вероятнее всего просто бюрократия, выслали автоматом, "как всем", не особо вникая. Может еще из-за того, что он назвал себя человеком без гражданства, но предоставил паспорт гражданина какой-то страны. Немцам это с первого раза не может быть понятно)), тем более обычным сотрудникам канцелярии, которые как правило не особо в курсе, что за пределами Германии все может функционировать совсем не так, как они привыкли ))
Michail01

Michail01 вне форума
Новичок

Старый Вчера, 18:51
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Документы,которые мы сдали в первом лагере это российские загранпасы моих детей и жены ,мой паспорт и мой вид на жительство РФ.После сдачи я попросил у сотрудника справку о том,что наши документы остаются у неее.Она сначала удивленно посмотрела на меня а потом когда я сказал,что это просто формальность,распечатала справку,где указаны фамилия,имя, номер и серия документа,дата рождения и дата с ее подписью.
В БаМФ-е я сдал три внутренние паспорта РФ и три национальные, 4 свидетельства о рождении,свидетельство о заключении брака,через месяц мое удостоверение. В бюргерамте,куда я ходил прописаться,не имели представления о том сдал я документы или нет.Даже в БаМФ-е,когда я спросил где наши документы и показал справку о том,что я их сдал в Ноймюстере,сказали,что они еще не доставлены в Бамф.Я сдал док-ы 01.08 а был в БаМФ-е 14.08.Никаких различии в написании имен и фамилии нету,все правильно и даты о рождения также.Тут как я понял нету единого информационного портал даже для тех организации,которые занимаются именно делами соискателей убежищ.Я надеюсь,что когда-нибудь им удастся все мои документы собрать в одну папку.И пусть поможет им Бог!!Потому что сами вряд ли справятся.Такая бюрократия было только в царской России при Николае 2-ого.Правда,я этого сам не увидел,но Мертвые души и Ревизор читал.
Michail01

Michail01 вне форума
Новичок

Старый Вчера, 19:10
Ну вообще-то мне понравился любовь немцов к письмам)))Приходишь в лагерь и один из жителей,который тут работает соседом,с тревожном выражением лица подходит и вполголоса говорит.Михаил у вас письмо.Я радостно киваю головой и направляюсь к фрау Шумахеру.После обмена пару любезных выражений я ставлю подпись в священной книге,которая она носит ко мне прямо как Веды к Будде,скрываю конверт при выходе из храма и ловлю до предела заинтересованную взгляд моего профессионального соседа.И тут начинается комедия.Я беглым взглядом смотрю на бумагу потом сую обратно в конверт(я то по немецкий не умею читать,разбираю только называние очередной организации,который присылал письмо) и медленном шагом ,прямо как декабрист ,иду к выходу.Сосед прибегает и с взглядом ну что смотрит на меня.Я первые двадцать секунд держу торжественно-траурное молчание потом медленно вытаскиваю пачку сигарет с карман и дрожащей рукой прошу зажигалку у него или у нее(зажигалка у меня есть,их даже две,но сценарий требует попросить).Тут пол соседа особое значение не имеет.Он уже морально готов быстрым ходом идти в медпункт за валерянкой.А я даже еще сигарету не прикурил.Это кино,что-то между комедии и трагифарсом.Жаль, оператора среди соискателей нету.Продолжение следует))
Michail01

Michail01 вне форума
Новичок

Старый Вчера, 19:30
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Да, это вероятнее всего просто бюрократия, выслали автоматом, "как всем", не особо вникая. Может еще из-за того, что он назвал себя человеком без гражданства, но предоставил паспорт гражданина какой-то страны. Немцам это с первого раза не может быть понятно)), тем более обычным сотрудникам канцелярии, которые как правило не особо в курсе, что за пределами Германии все может функционировать совсем не так, как они привыкли ))
Да,это так.Немцы,с которыми я общался,удивляются,когда ты им говоришь,что кроме законов Германии есть и другие,которые иногда не идентичны с немецкими.Но,сотрудниц,кот

Последний раз редактировалось Michail01; Вчера в 22:54.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый Вчера, 21:17
Разумеется. Чиновник, проводящий интервью имеет другую подготовку, другие обязанности и конечно же лично писем соискателям не шлёт. Письмо вы получили потому что туда, где регистрируют "новобранцев", пришли сведения о вас, но не пришли ваши документы. Будь то канцелярия, отдел регистрации или еще что-то. Та, кто проводила интервью, больше к вам отношения не имеет, дело уже, что называется, пошло по этапу. Теперь будет обычная волокита, о ходе которой вас будут (или не будут) уведомлять, потом ответ.
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый Вчера, 22:10
Кто что знает по поводу получения гражданства одной из страны ЕС, после подачи ходатайства об убежище в другой стране ЕС?
Пример:
Человек приехал в Австрию на азюль, не дождавшись никакого ответа уехал домой сейчас делает гражданство одной из стран ЕС (литва) через год, после получения гражданства планирует переехать жить в одну из немецкоязичных стран ЕС.
Есть в этом какие-то подводные камни, чего можно ожидать от австрийцев, если человек приедет туда с латвийских гражданством, раньше побывав у них на процедуре Азюль как гражданин Росии?
дзевятоускi

дзевятоускi на форуме
Молодой боец

Старый Сегодня, 02:17
Цитата Сообщение от Okokok Посмотреть сообщение
Кто что знает по поводу получения гражданства одной из страны ЕС, после подачи ходатайства об убежище в другой стране ЕС?
Пример:
Человек приехал в Австрию на азюль, не дождавшись никакого ответа уехал домой сейчас делает гражданство одной из стран ЕС (литва) через год, после получения гражданства планирует переехать жить в одну из немецкоязичных стран ЕС.
Есть в этом какие-то подводные камни, чего можно ожидать от австрийцев, если человек приедет туда с латвийских гражданством, раньше побывав у них на процедуре Азюль как гражданин Росии?
Если он стоп написал в Австрии и нету штрафов, то вопросов не будет.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра