Ищу компанию

Ответ
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 08.09.2017, 08:50
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Совершенно верно, человек, о котором мы говорим, является гражданином Киргизии. Он написал, что переводчика, владеющего киргизским языком, найти не удалось, и дорожное интервью пришлось проходить с русскоязычным переводчиком (и то в телефонном режиме). Какой переводчик будет присутствовать на втором интервью - пока неизвестно; но в любом случае я не думаю, что одним из ключевых моментов рассмотрения ходатайства станет языковая экспертиза - тем более, что человек свободно владеет как киргизским языком, так и русским; основное внимание будет предъявлено к истории преследования (как это обычно и происходит при запросе убежища).
Это сейчас не нашли переводчика, но я больше чем уверен что в его ЛМА корт указанн родной для него язык и возможно на дальнейших интервью будет переводчик с его родного языка.
Кстати: один из соискателей убежища спросил в личке : а не ведется ли скрытая видео и аудио запись интервью ?
дзевятоускi

дзевятоускi на форуме
Молодой боец

Старый 08.09.2017, 14:32
Совершенно верно, человек, о котором мы говорим, является гражданином Киргизии. Он написал, что переводчика, владеющего киргизским языком, найти не удалось, и дорожное интервью пришлось проходить с русскоязычным переводчиком (и то в телефонном режиме). Какой переводчик будет присутствовать на втором интервью - пока неизвестно; но в любом случае я не думаю, что одним из ключевых моментов рассмотрения ходатайства станет языковая экспертиза - тем более, что человек свободно владеет как киргизским языком, так и русским; основное внимание будет предъявлено к истории преследования (как это обычно и происходит при запросе убежища).
Ответил, исходя из его владением русского языка. Киргизы всегда грамотно пишут по-русски, так как учат его в отличии от туркменов
decadent

decadent на форуме
Бывалый

Старый 09.09.2017, 02:04
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Кстати, один из соискателей убежища спросил в личке: а не ведется ли скрытая видео- и аудиозапись интервью?
К сожалению, такой информации у меня нет; но боюсь, что видео- или аудиозапись интервью с соискателем убежища не исключена.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 09.09.2017, 03:13
К сожалению, такой информации у меня нет; но боюсь, что видео- или аудиозапись интервью с соискателем убежища не исключена.
Просто уж очень все подозрительно в его случае: он попросил заменить переводчика, но ответ был как-то размытым. Многие не знают языка страны где попросили убежища, но в его случае он знал язык на очень хорошем уровне, сейчас ждет ответа по итогам интервью.
digimon

digimon вне форума
Новичок

Старый 09.09.2017, 05:28
Всем ещё раз привет...насчёт видео и аудио не знаю...
Возможно что след.интервью будет на моем языке..просто я сказал если миграхон затрудняется в поиске переводчика...можно и на русском но желательно на своём...
А тут фиг его...как решат так наверное и будет...
пришел трансфер недалеко от гетеборга...Олафф прошу вас выйдете на связь....
Ребята кто может помочь с историей по конвенции прошу вас напишите в ЛС ваши номера...буду признателен...
Всем ещё раз спасибо что вы все тут со мной )
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 09.09.2017, 08:31
Цитата Сообщение от digimon Посмотреть сообщение
Всем ещё раз привет...насчёт видео и аудио не знаю...
Возможно что след.интервью будет на моем языке..просто я сказал если миграхон затрудняется в поиске переводчика...можно и на русском но желательно на своём...
А тут фиг его...как решат так наверное и будет...
пришел трансфер недалеко от гетеборга...Олафф прошу вас выйдете на связь....
Ребята кто может помочь с историей по конвенции прошу вас напишите в ЛС ваши номера...буду признателен...
Всем ещё раз спасибо что вы все тут со мной )
Я обязательно с Вами свяжусь, просто сейчас реально нет свободного времени, думаю воскресенье выкрою пару часов, если опять не будет форс-мажора какого-то... Теперь по поводу трансфера: возможно это опять будет пересыльный лагерь ? Если постоянный то спросите у работников лагеря о ближайшем отделении Миграции. Они в основном находятся типа областных городов и там можно решать все вопросы, которые на месте не решаемы. Так-же минимум раз в неделю обязаны приезжать в ваш лагерь работники ближайшей Миграшки для решения накопившихся проблем.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра