Работа в Германии, как найти, устроиться ?

Ответ
Igor Deutschland

Igor Deutschland вне форума
Молодой боец

Старый 21.08.2016, 10:18
Цитата Сообщение от Igor Deutschland Посмотреть сообщение
Это, я думаю, можно узнать только у очень хорошего и с высокой репутацией адвоката.
Я может спрошу у своего
Хотя зачем спрашивать, 2 минуты поиска на сайте BAMF.de даёт вот такую информацию, кто не владеет немецким - могу перевести

Personen, die eine Aufenthaltsgestattung besitzen, erlangen mit der Aufnahme einer Arbeit oder einer Ausbildung kein gesondertes Aufenthaltsrecht. Die Integrationsleistung des Einzelnen spielt bei der Prüfung des Asylantrags im Hinblick auf die Gewährung von asylrechtlichem Schutz keine Rolle.
Bei Personen mit einer Duldung hingegen werden die individuellen Umstände und Integrationsleistungen bei der Verlängerung der Duldung bzw. bei der Erteilung eines Aufenthaltstitels berücksichtigt.
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
Старый 21.08.2016, 16:48
Дата стоит в наклейке в моем Ausweis.
Я не читал закон о сроках, я пишу только то, что точно знаю, так как это произошло со мной. И по моей рекомендации мои знакомые также устраивались и получали разрешения. Почему вы советуете в этой теме другим людям, при том что сами ни одного дня не проработали в Германии?
Как и Вы, я не читал немецкий закон, а говорю о том что пологике похоже и з смыслом законов в других странах где мне знакомый текст документов. Каждый беженец по чуствует на себе лично как оно есть в дествительности.
Мой брат который работает в польше нелегально в хороших отношениями с работодателе, он очень хочет официально устроиться то получает отказ от роботодателя. Он отказываеться его официально трудоустроить потому что всесторонняя большая ответственность. Что ужэ говорить о Германии да еще об искателях убежища.
Шмурик

Шмурик вне форума
Молодой боец

Старый 21.08.2016, 23:22
Хотя зачем спрашивать, 2 минуты поиска на сайте BAMF.de даёт вот такую информацию, кто не владеет немецким - могу перевести

Personen, die eine Aufenthaltsgestattung besitzen, erlangen mit der Aufnahme einer Arbeit oder einer Ausbildung kein gesondertes Aufenthaltsrecht. Die Integrationsleistung des Einzelnen spielt bei der Prüfung des Asylantrags im Hinblick auf die Gewährung von asylrechtlichem Schutz keine Rolle.
Bei Personen mit einer Duldung hingegen werden die individuellen Umstände und Integrationsleistungen bei der Verlängerung der Duldung bzw. bei der Erteilung eines Aufenthaltstitels berücksichtigt.
гуглдолмечер не так уж хорош, но примерно смысл понял, спасибо!
Валюша2

Валюша2 вне форума
Новичок

Старый 25.08.2016, 20:09
Доброго времени суток, ув. форумчане!!!! У меня вопрос ответа на который не могу получить ни от кого. В общем, полгода назад получила постоянный вид на жительство в Швеции. Гражданство еще не имею. Сейчас моя крестная, имеющая свою фирму в Германии предлагает мне трудоустроиться у нее. Вопрос: имею ли я право работать в Германии с постоянным видом на жительство в Швеции??? Спасибо!
decadent

decadent вне форума
Молодой боец

Старый 26.08.2016, 01:24
Цитата Сообщение от Валюша2 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, ув. форумчане!!!! У меня вопрос, ответа на который не могу получить ни от кого. В общем, полгода назад получила постоянный вид на жительство в Швеции. Гражданства еще не имею. Сейчас моя крестная, имеющая свою фирму в Германии, предлагает мне трудоустроиться у нее. Вопрос: имею ли я право работать в Германии с постоянным видом на жительство в Швеции??? Спасибо!
Уважаемая Валюша, я ответил Вам в этой теме .
Petry40

Petry40 вне форума
Новичок

Старый 26.08.2016, 10:33
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Уважаемая Валюша, я ответил Вам в этой теме .
Кроме адвоката некто не ответит ...
Petrovich

Petrovich вне форума
Новичок

Старый 27.08.2016, 05:40
Добрый день, Игорь, не подскажете, после получения зелёного папира,куда писать прошение о разрешении работать, куда стучать, чтобы уйти с хайма и платить самому за квартиру.Может что то еще я пропустил,с того чтоб быстрее устроиться тут и слезть с социальной помощи? И еще один вопрос,Медстраховка для Aufenthaltsgestattund существует? Благодарен за ответы.
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 28.08.2016, 02:00
Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Добрый день, Игорь, не подскажете, после получения зелёного папира,куда писать прошение о разрешении работать, куда стучать, чтобы уйти с хайма и платить самому за квартиру.Может что то еще я пропустил,с того чтоб быстрее устроиться тут и слезть с социальной помощи? И еще один вопрос,Медстраховка для Aufenthaltsgestattund существует? Благодарен за ответы.
Добрый.
После получения должно пройти 3 месяца, после этого идёте в амт где вам выдают пособия и продлевают Ausweis - просите у них Auftrag auf Ausübung einer Beschäftigung
Находите работодателя который готов вас на работу взять и отдаёте ему этот формуляр, заполненный приносите обратно в амт и ждёте (ок 2 недель)
Как разрешат - вам вклеит разрешение в Ausweis.
С этим добром можете подписывать Arbeitsvertrag и начинать работать
Зарабатываете деньги - ищите квартиру, параллельно запрашивая у амт разрешение на переезд (они запросят Lohnabrechnung und Arbeitsvertrag)

Медстраховку пока вы на социале у вас в виде Krankenschein, который нужно постоянно запрашивать у амт, на allgemeinartzt действует 3 месяца, на других врачей меньше, как только заканчивается срок действия - просите новый.
То что пропустили - чтобы слезть с социала, работать, и иметь другие блага - для начала нужно днями и ночами учить немецкий язык.

Возможно у вас как то по другому будет,со мной было так
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
Старый 28.08.2016, 14:04
Добрый.
После получения должно пройти 3 месяца, после этого идёте в амт где вам выдают пособия и продлевают Ausweis - просите у них Auftrag auf Ausübung einer Beschäftigung
Находите работодателя который готов вас на работу взять и отдаёте ему этот формуляр, заполненный приносите обратно в амт и ждёте (ок 2 недель)
Как разрешат - вам вклеит разрешение в Ausweis.
С этим добром можете подписывать Arbeitsvertrag и начинать работать
Зарабатываете деньги - ищите квартиру, параллельно запрашивая у амт разрешение на переезд (они запросят Lohnabrechnung und Arbeitsvertrag)

Медстраховку пока вы на социале у вас в виде Krankenschein, который нужно постоянно запрашивать у амт, на allgemeinartzt действует 3 месяца, на других врачей меньше, как только заканчивается срок действия - просите новый.
То что пропустили - чтобы слезть с социала, работать, и иметь другие блага - для начала нужно днями и ночами учить немецкий язык.

Возможно у вас как то по другому будет,со мной было так
Игорь, Вы пишете что надо ждать около 2 недель. Если в аусвайсте стоит разрешение на работу, тогда от кого, еще надо ждать разрешение, на какое минимальное время подписывают контрак и какая форма етого разрешения после того когда сдали бланки?
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 29.08.2016, 12:19
Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Игорь, Вы пишете что надо ждать около 2 недель. Если в аусвайсте стоит разрешение на работу, тогда от кого, еще надо ждать разрешение, на какое минимальное время подписывают контрак и какая форма етого разрешения после того когда сдали бланки?
Ausweis который выдают после запроса убежища (Aufenthaltsgestattung zur Durchführung des Asylverfahren) не имеет никакого разрешения на работу, там стоит отметка что самостоятельная рабочая деятельность запрещена. Разрешение выглядит как клочок вырезанной бумаги, который вклеивается клеем-карандашом под этой фразой в Ausweis. Контракт можно подписывать на любой срок

Ответ

Опции темы
Опции просмотра