Работа в Германии, как найти, устроиться ?

Ответ
Шмурик

Шмурик вне форума
Новичок

Старый 18.08.2016, 09:16
Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Это информация с моей азюлянтской жижни. Сколько хожу ищу работу не где найти. А здесь розказуют что работы море. Я ЛИЧНО, не видел беженцев в процедуре, официально трудоустроеного. Пробегали такие что имеют разрешение к работе, прикрываються, что официально работают, просишь показать документы какие они как выглядят но, разговор заканчиваеться только балачками.
Да, я знаю граждан Германии (русских немцев) которые официально работают хорошо зарабатывают даже беженца который получил статус беженца но, беженцев в процедуре расмотрения, я не видел. Я мечтаю увидеть таких.
Да полно азюлянтов в процедура и работующих на полную ставку. по крайней мере с моего хайма. откуда вы, бавария?
Шмурик

Шмурик вне форума
Новичок

Старый 18.08.2016, 09:22
Цитата Сообщение от Igor Deutschland Посмотреть сообщение
Это откуда у вас такая информация? Я получил без проблем основную работу и 2 недели назад получил разрешение на Nebenjob
а за какое время выдали разрешение вам? мне сказали в аусландарбехерде что позвонят через две недели, жду. хотя счас вот арбайтсагентур предлагает беруф с языковыми курсами 7 месяцев. не знаю стоит ли идти.
Igor Deutschland

Igor Deutschland вне форума
Молодой боец

Старый 18.08.2016, 11:51
Цитата Сообщение от Шмурик Посмотреть сообщение
а за какое время выдали разрешение вам? мне сказали в аусландарбехерде что позвонят через две недели, жду. хотя счас вот арбайтсагентур предлагает беруф с языковыми курсами 7 месяцев. не знаю стоит ли идти.
Зависит от ваших приоритетов, получить немецкое образование всегда хорошо, если остро не стоит денежный вопрос
Своё первое разрешение я получал 1,5 года назад за 2,5 недели
Последнее разрешение получил недавно за 8-10 дней
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 18.08.2016, 11:56
Да полно азюлянтов в процедура и работующих на полную ставку. по крайней мере с моего хайма. откуда вы, бавария?
Все мои знакомые беженцы работают, кто на кухне госпиталя, кто пуцает, кто-то водителем, друг из Украины устроился в русский магазин так как не говорит по немецки, знакомая украинка работает кухонным работником у себя же в Хайме.
Я работаю уже полтора года, средняя зп нетто 1400€ плюс подработка будет ещё 200-300 давать, которые не облагаются налогом.
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 18.08.2016, 11:59
Забыл сказать - ни один из моих работающих знакомых как и я, не искали работу через Arbeitsagentur, они глупые и медленные, я только на 5ом термине у них увидел что они вроде как собираются мне что то искать, а 4 термина до этого мы заполняли одинаковые формуляры о образовании и опыте работы.

Разрешение на работу мне выдали на 3 года, а другу который вместе со мной запрашивал разрешение на это же рабочее место, дали только на время контракта и он после каждого продления контракта запрашивает заново разрешение. Последнее продление разрешения он получил за 1 рабочий день
Шмурик

Шмурик вне форума
Новичок

Старый 18.08.2016, 12:44
Забыл сказать - ни один из моих работающих знакомых как и я, не искали работу через Arbeitsagentur, они глупые и медленные, я только на 5ом термине у них увидел что они вроде как собираются мне что то искать, а 4 термина до этого мы заполняли одинаковые формуляры о образовании и опыте работы.

Разрешение на работу мне выдали на 3 года, а другу который вместе со мной запрашивал разрешение на это же рабочее место, дали только на время контракта и он после каждого продления контракта запрашивает заново разрешение. Последнее продление разрешения он получил за 1 рабочий день

понял вас спасибо за подробную информацию. вопрос денег не стоит остро, но вот думаю не потрачу ли я в пустую это время пока буду учиться? а так глядишь вроде как после двух лет работы можно гарантировано получить ауфентхальтлаубнис! учеба ведь такого варианта не даст! как считаете? а арбайтагентур да медленная, просто меня застало в врасплох их предложение пойти на интеграционный курс. еще хотел у вас спросить заканчивали ли вы шпрахкурсы? получали ли сертификат какой либо?
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 18.08.2016, 15:12
понял вас спасибо за подробную информацию. вопрос денег не стоит остро, но вот думаю не потрачу ли я в пустую это время пока буду учиться? а так глядишь вроде как после двух лет работы можно гарантировано получить ауфентхальтлаубнис! учеба ведь такого варианта не даст! как считаете? а арбайтагентур да медленная, просто меня застало в врасплох их предложение пойти на интеграционный курс. еще хотел у вас спросить заканчивали ли вы шпрахкурсы? получали ли сертификат какой либо?
Я учился 3 месяца в школе оплачивая это, никаких экзаменов не сдавал и сертификат не получал. Если бы у меня не стоял вопрос о срочном съезде из Хайма, я бы с удовольствием поучился бы. Планирую в следующем году пойти на duales Studium, так как моим русским образованием можно здесь подтереться.
По поводу работы, насколько знаю я и видел примеры - работа не даёт право получить Aufenthaltsgenehmigung, (даже при наличии Festarbeitsvertrag) так как ваш и мой статус подразумевает проведения в любом случае Asylverfahren
Но вот учеба в свете нового закона даёт право на Duldung даже при наличии отказа.
Тут нужно смотреть по ситуации - какие у вас приоритеты, какие шансы на получения позитива по Asylverfahren, и уже решать.
Если вы говорите что остро не стоит вопрос с деньгами, я бы на вашем месте пошел учиться - язык и образование в будущем дадут вам многое...
Шмурик

Шмурик вне форума
Новичок

Старый 19.08.2016, 10:56
Я учился 3 месяца в школе оплачивая это, никаких экзаменов не сдавал и сертификат не получал. Если бы у меня не стоял вопрос о срочном съезде из Хайма, я бы с удовольствием поучился бы. Планирую в следующем году пойти на duales Studium, так как моим русским образованием можно здесь подтереться.
По поводу работы, насколько знаю я и видел примеры - работа не даёт право получить Aufenthaltsgenehmigung, (даже при наличии Festarbeitsvertrag) так как ваш и мой статус подразумевает проведения в любом случае Asylverfahren
Но вот учеба в свете нового закона даёт право на Duldung даже при наличии отказа.
Тут нужно смотреть по ситуации - какие у вас приоритеты, какие шансы на получения позитива по Asylverfahren, и уже решать.
Если вы говорите что остро не стоит вопрос с деньгами, я бы на вашем месте пошел учиться - язык и образование в будущем дадут вам многое...
а где можно почитать это закон новый, не подскажите? может люди которых вы знаете просто не пытались получить документы не обращались к адвокату? это ведь не автоматическая процедура. работа и регистрация это ведь основание для нахождения
Liana

Liana вне форума
Новичок

Старый 20.08.2016, 15:46
Зависит от ваших приоритетов, получить немецкое образование всегда хорошо, если остро не стоит денежный вопрос
Своё первое разрешение я получал 1,5 года назад за 2,5 недели
Последнее разрешение получил недавно за 8-10 дней
Игорь, добрый день. Вопрос по интервью. Вы уже получили протокол? Не в курсе регламента по срокам его получения после прохождения интервью? Спасибо.
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
Старый 21.08.2016, 04:00

Добрый вечер. В каком документе стоит отметка о разрешение на работу 3 года? Вы знаете на сколько времени минимально согласно закона заключается контракт с работодатели?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра