Работа в Германии, как найти, устроиться ?

Ответ
Василь

Василь вне форума
Бывалый

Старый 24.02.2013, 18:15
Цитата Сообщение от vadya Посмотреть сообщение
Идиотская система. Потерять кучу времени в поисках работы (учитывая что её не так просто найти азюлянту), чтоб потом услышать "нельзя" от какого то очкарика.
Чужой монастырь это называется. Немцы защищают свою страну, свой народ от незваных пришельцев. Вам ещё не говорили чиновники, что если не нравится, они готовы помочь вернуться домой? Вот поэтому там проще заняться криминалом.
Василь

Василь вне форума
Бывалый

Старый 24.02.2013, 18:20
Цитата Сообщение от keks Посмотреть сообщение
.... это ключевая фраза ... я не знаю ни одного человека, который по этим бумажкам смог устроится на работу в Германии...
Цитата Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
Знаю одного
Человек-легенда. Один на всю Германию.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 26.02.2013, 12:02
Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Человек-легенда. Один на всю Германию.
Ещё с одним я живу. Не имей сто рублей, как говорится. Именно тот случай, когда за него замолвили - сначала шефу, потом шеф - ландерсамту и т.д.

Последний раз редактировалось Tanja; 01.10.2015 в 16:06.
Лорд

Лорд вне форума
Новичок

Старый 29.09.2015, 01:00
vsem privet! chitayu temu o rabote, o tom chto nevozmozhno soiskatelyu ubezhisha naiti rabotu..... ya nashel vakansiyu rabochego na zavod i prines rabotodatelyu formulyar (eti bumagi) dlya zapolneniya, zatem obratno v landratsamt... cherez dve nedeli, posle sbora vseh bumag, ya rabotal i prodolzhayu rabotat.... poluchayu okolo 1500 euro.... sovetuyu vam drusya, tozhe naiti rabotu, potomuchto eto horoshii shans poluchit pozitiv
Igor Deutschland

Igor Deutschland вне форума
Молодой боец

Старый 29.09.2015, 08:27
Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Чужой монастырь это называется. Немцы защищают свою страну, свой народ от незваных пришельцев. Вам ещё не говорили чиновники, что если не нравится, они готовы помочь вернуться домой? Вот поэтому там проще заняться криминалом.
Я не имею позитива, даже интервью не было. Послал 2 Bewerbungen и получил два позитивных ответа. За 2 недели получил разрешение и подписал контракт, после уплаты всех налогов и страховок получаю 1350€ да, не много, но жить можно.
Также нашёл квартиру без проблем, из 5 моих заявок одобрили 4, и я уже выбирал где хочу жить. Также без проблем поменял место жительства, когда предъявил рабочий контракт и справку о доходах, прописали в городе без проблем. Все без проблем если есть желание говорить по немецки и платить налоги
alisa bamberg

alisa bamberg вне форума
Новичок

Старый 30.09.2015, 19:06
Мне очень интерестно про то что вы нашли роботу и смогли поменять жилье. Можите мне в личку написать. Сколько вы в Германии ? В акой зеле? Вообщем как добились . Буду вам очень благодарна.
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 04.10.2015, 12:04
Цитата Сообщение от alisa bamberg Посмотреть сообщение
Мне очень интерестно про то что вы нашли роботу и смогли поменять жилье. Можите мне в личку написать. Сколько вы в Германии ? В акой зеле? Вообщем как добились . Буду вам очень благодарна.
Привет! Для того чтобы мои сообщения были общественно-полезными - задавайте конкретный вопрос публично - я отвечу.
Дата сдачи 13 Марта 2014, земля Бавария, жильё менял 2 раза
volder

volder вне форума
Новичок

Старый 04.10.2015, 13:27
У красного креста, диаконии или каритас есть русскоязычные ресурсы? Как к ним обратиться без знания языка?
Я хочу попросить помощи в изучении языка, социал мне отказывает, сейчас помогают только сирийцам.
Живу в Пархиме.
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 04.10.2015, 14:19
Цитата Сообщение от volder Посмотреть сообщение
У красного креста, диаконии или каритас есть русскоязычные ресурсы? Как к ним обратиться без знания языка?
Я хочу попросить помощи в изучении языка, социал мне отказывает, сейчас помогают только сирийцам.
Живу в Пархиме.
Возможно наверное найти русскоязычных сотрудников, пока ищите курсы, стоит самому начать изучение - рецепт я описывал - отфильтруйте мои сообщения.
Также рекомендую поискать благотворительные организации, которые смогли бы вам оплатить курсы, у меня так получилось.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 04.10.2015, 15:02
Цитата Сообщение от volder Посмотреть сообщение
Живу в Пархиме.
Русскоязычных ресурсов нет, но вероятнее всего есть русскоговорящие сотрудники. Идите прямо к ним в офис, часто бывает так, что на русском языке говорят сербы, чехи, поляки или восточные немцы, работающие там. Я знаю случай, когда русскоговорящей оказалась ... уборщица !. Ее позвали, она не отказала, помогла, и человек решил свою проблему )).

Ответ

Опции темы
Опции просмотра