Работа в Германии, как найти, устроиться ?

Ответ
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 05.02.2016, 13:00
Цитата Сообщение от Lex90 Посмотреть сообщение
Язык подчти B1.Подчти потому что пока что экзамен будет на след неделе.И в Ауслендерамте говорю с ними по немецки переводчик никакой мне не нужен.Конечно не идеально.Но все-же.Но вот Антракты постоянно режут.Речь об этом и идет.
Вы возможно удивитесь, но язык для работы имеет последнее значение, вы же не учителем в школу устраиваетесь. У меня, например, за все время языковой сертификат не спросил ни один работодатель, так что проблема совсем не в этом. Попробуйте в ауслендерамте прямо спросить на какую работу у вас есть шанс получить разрешение, наверняка они знают, потому что все бумаги, включая ответы, проходят через них.
Lex90

Lex90 вне форума
Молодой боец

Старый 05.02.2016, 14:22
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Вы возможно удивитесь, но язык для работы имеет последнее значение, вы же не учителем в школу устраиваетесь. У меня, например, за все время языковой сертификат не спросил ни один работодатель, так что проблема совсем не в этом. Попробуйте в ауслендерамте прямо спросить на какую работу у вас есть шанс получить разрешение, наверняка они знают, потому что все бумаги, включая ответы, проходят через них.
Спасибо.Да действительно это хороший совет.То что язык имеет последнее значение я конечно подозревал.Да и на многих местах скорее более нужен русский нежели чем немецкий.

Попробую отпишусь.
Егорыч

Егорыч вне форума
Новичок

Старый 05.02.2016, 20:50
Мэр Москвы Сергей Собянин: Продажа патентов мигрантам приносит в бюджет больше доходов, чем нефтяные компании.

29-го января во время осмотра нового здания Многофункционального миграционного центра, расположенного неподалеку от деревни Сахарово в «новой Москве», Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что продажа патентов на осуществление трудовой деятельности мигрантам приносит в бюджет города больше дохода, чем нефтяные компании.

«Мы запустили крупнейший в стране миграционный центр, позволяющий обеспечить полный комплекс услуг для трудовых мигрантов – граждан других стран: оказание услуг по сдаче экзаменов на знание истории РФ, по медицинскому освидетельствованию и дактилоскопической идентификации. Все услуги оказываются по самым минимальным ценам, практически по их себестоимости. Это дало возможность легализации достаточно большого числа мигрантов», - отметил Сергей Собянин.

http://mc.mos.ru/presscenter/news/detail/2483728.html
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
Старый 06.02.2016, 00:00
Язык подчти B1.Подчти потому что пока что экзамен будет на след неделе.И в Ауслендерамте говорю с ними по немецки переводчик никакой мне не нужен.Конечно не идеально.Но все-же.Но вот Антракты постоянно режут.Речь об этом и идет.
Вы меньше говорите, а больше пешите.
sewa

Guest

Старый 06.02.2016, 00:16
Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Вы меньше говорите, а больше пешите.
Это факт. Немцы любят все писать. Поговорка: "что написано пером не изрубишь топором".
С умом к письмам и документам надо, слово сказал - оно улетело, а если на бумажке расписался под чем-то, взял обязательство - уже не отвертишься, надо исполнять.
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
Старый 06.02.2016, 02:06
Цитата Сообщение от sewa Посмотреть сообщение
Это факт. Немцы любят все писать. Поговорка: "что написано пером не изрубишь топором".
С умом к письмам и документам надо, слово сказал - оно улетело, а если на бумажке расписался под чем-то, взял обязательство - уже не отвертишься, надо исполнять.
Третий год на азюле, в отношении меня юриспруденция, а именно закон о обращении граждан, не соблюдается.
Igor Deutschland

Igor Deutschland вне форума
Молодой боец

Старый 10.02.2016, 01:47
Спасибо.Да действительно это хороший совет.То что язык имеет последнее значение я конечно подозревал.Да и на многих местах скорее более нужен русский нежели чем немецкий.

Попробую отпишусь.
Сколько вы в Германии? После 15 месяцев пребывания проверка рабочего места чисто формальная и не должны отказывать, но есть исключения
Причины отказа:
Слишком маленькая зарплата - зарплата должна быть не меньше чем минимальная по закону - 8,5€ в час
Leihfirma- во многих ( но не во всех) землях соискателям убежища запрещено работать в таких фирмах так как они не гарантируют занятость

При отказе должны указывать на недостаток в запросе. Нужно обязательно это уточнить. Если ваша земля или район в земле настолько строг в отношении разрешения на работу - ищите работу в другой земле и переезжайте
Igor Deutschland

Igor Deutschland вне форума
Молодой боец

Старый 10.02.2016, 01:58
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Тут я с вами не соглашусь. Язык имеет самое важное и значимое место. Если вы хотите работать в немецкой фирме, а не у своих по знакомству. Я не знал как считать до 5 на немецком в апреле 2014, в мае 2015 я прошёл собеседование с немцем и со мной был заключён контракт, который уже 2 раза был продлён и в начале следующего года он станет неограниченным. У меня коленки тряслись первый месяц на работе от неуверенности в языке, да и вообще мне показалось что я днями и ночами не тот язык учил когда со мной заговорили в коллективе на 3 разных разновидностях баварского диалекта. А так как работа разъездная была, то я услышал ещё несколько других диалектов и думал что вообще никогда не смогу это понимать. Да и сейчас не особо понимаю некоторых. Но это как оказалось не проблема, так как немцы очень часто сами друг друга не понимают и переспрашивают.
Повторю свою мысль - если вы приехали с серьезными намерениями остаться жить в другой стране - учить что есть сил язык обязательно. И надеюсь вас не будут другие называть абердохером (так называют русских, которые плохо и с акцентом говорят по немецки)
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 10.02.2016, 21:43
Цитата Сообщение от Igor Deutschland Посмотреть сообщение
Тут я с вами не соглашусь. Язык имеет самое важное и значимое место. Если вы хотите работать в немецкой фирме, а не у своих по знакомству.
Собственно речь шла о том, что у человека В1, а ему Ausländeramt отказывает. Имелось в виду, что чиновникам все равно какой у вас уровень языка, это не влияет на их решение разрешить вам работать или нет. В остальном вы правы конечно, хотя я знаю людей, которые и после 15 лет живут без языка, и вполне довольны жизнью))
Lex90

Lex90 вне форума
Молодой боец

Старый 11.02.2016, 09:27
Цитата Сообщение от Igor Deutschland Посмотреть сообщение
Сколько вы в Германии? После 15 месяцев пребывания проверка рабочего места чисто формальная и не должны отказывать, но есть исключения
Причины отказа:
Слишком маленькая зарплата - зарплата должна быть не меньше чем минимальная по закону - 8,5€ в час
Leihfirma- во многих ( но не во всех) землях соискателям убежища запрещено работать в таких фирмах так как они не гарантируют занятость

При отказе должны указывать на недостаток в запросе. Нужно обязательно это уточнить. Если ваша земля или район в земле настолько строг в отношении разрешения на работу - ищите работу в другой земле и переезжайте
Спасибо за ответы!
Собственно говоря конечно во всех случаях я просил отказ прислать именно в письменной форме.Поскольку система так простроенна что именно Ауслендерамт связывается с Арбайтсамтом.То по сути Ауслендерамт как они говорят не являются инициаторами отказа.Причины могу сформулировать примерно так:
-Рабочее место доступно так же гр.Германии и организация может нанять этого гражданина.
Соответственно возникают вопросы.На какое такое место гр.Германии не притендуют или не доступно?Вопрос риторический.
Шеф с которым я заключил годовой контракт на 9евро/ч.Звонил в Ауслендерамт.Требовал на каком таком основании отказ.Те сказали ему что это не мы а Арбайтсамт.Тот начал обьяснять что ищет человека уже год и никто не хотел бы там работать а с Ляйфирмы брать постоянно не может.Те только развели руками.
Когда я ставил 3 антракт уже на другое место.Ситуация стала проявляться.Шефу позвонили с Арбайтсамта.Спросили что и как.Потом сказали что разрешить не могут по тем же причинам.Что мол ищите немца.Шеф ответил не хотят они у меня работать.Те ему гооврят.Мы не хотим с Вами дискутировать.Это предубеждение что немцы не хотят работать.Если вам нужен человек в таком случае.Ставьте антракт в Арбайтсамте что Вам человек нужен мы будем Вам искать.
По поводу переезда узнавал в Ауслендерамте.Сказали нет это невозможно.Так как процесс еще решается.Я бы конечно понял если бы у меня был Дублин.Хотя какая разница для депортации в принципе разницы нет работаешь ты или нет.

К слову добавлю что в Социаламте этим были очень недовольны.Говорят мы не знаем куда Вас тут пихать что бы интегрировать.Что бы как то устроить а они там все режут

Ответ

Опции темы
Опции просмотра