Zirndorf - лагерь для беженцев в Баварии ( Германия )

Ответ
Василь

Василь вне форума
Бывалый

Старый 04.03.2013, 18:06
Меня держали в этом гадюшнике пол-года. При мне дольше там не держали.
Вот ссылка - писал про это место. http://www.expressnews.by/2628.html
Там и другие материалы из этой серии есть. Угораздило меня там оказаться. Потом разговаривал с парнем, который там был в конце 1990-х, так тоже говорил о мерзких условиях. Позже в Сети читал книги о событиях 1950-1970-х, так и в те времена гадостно в Цирндорфе было.
На другой ветке форума читал, что у Вас хайм в другой земле. В 2004 году оставляли из Цирдорфа только в Баварии. Сейчас так же? Вообще, интересно мне, если Вы прочитаете мои статьи по ссылке на эту тему и расскажете, что изменилось в тех краях.
Василь

Василь вне форума
Бывалый

Старый 05.03.2013, 10:01
Убедился, что от поведения в Цирндорфе хайм не зависит. При мне самых крадунов направляли в Нюрнберг. Там между Фюртом и Нюрнбергом на берегу речки около очистных сооружений был хайм. Старый 5-6 этажный дом на самом берегу речки. Грузины мусор часто выбрасывали из окон в речку. Часто были облавы полиции в этом хайме. Там женщины и мужики жили. Смотрел недавно космический снимок "Гулга", так его уже снесли.
Был в другом хайме - очень понравилось. Чем-то дом отдыха в лесу напоминает. Отдельные домики с общей кухней, где каждому положена комната. Он где-то в сторону стадиона.
Мечта негров была попасть в Мюнхен. А меня направили под Аугсбург. Лагерлехфельд местечко. Развилка автобана, заправка. И всё. Жд станция в двух-трех километрах. Деревня - в 4-х. Недалеко большой военный аэродром. Как раз самолёты около лагеря взлетали. Аугсбург - в 20 километрах. Тогда 50 км на велике в день - норма была.
Сам хайм - два контейнерных барака. Раньше было три, но один барак по пьянке спалили. Жили там одни мужики по три человека в контейнере.Одна кровать была одноярусная, вторая - двухярусная. Кроме воровства и велопрогулок заниматься там нечем было. Из достоинств - администрация не контролировала присутствие в хайме. Перспектив в том хайме - ноль. Пару лет назад, судя по спутниковому снимку, и его снесли. Вероятно, поток просителей убежища уменьшился.
keks

keks вне форума
Новичок

Старый 06.03.2013, 17:47
Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Вообще, интересно мне, если Вы прочитаете мои статьи по ссылке на эту тему и расскажете, что изменилось в тех краях.
Такое ощущение что статья писалась вчера , красноречием не отличаюсь поэтому буду краток, единственное что изменилось это 150 евро вместо 40 и грузинов нет И ВСЁ. Вообще в Баварии создаётся впечатление что время остановилось (депрессивный регион).
Василь

Василь вне форума
Бывалый

Старый 11.03.2013, 00:31
Цитата Сообщение от keks Посмотреть сообщение
Такое ощущение что статья писалась вчера , красноречием не отличаюсь поэтому буду краток, единственное что изменилось это 150 евро вместо 40 и грузинов нет И ВСЁ. Вообще в Баварии создаётся впечатление что время остановилось (депрессивный регион).
Первый мой лагерь был около Гамбурга. Он был такой, как я представлял его - бывшая воинская часть, Комнаты скромные, но чистые. Это бывшая ГДР, население намного беднее, чем в Баварии. 2 дня там прожил - отсыпался, отдыхал. Там одни муслимы были. Из русскоязычных - "мирные чеченские беженцы".
Потом перевели в Баварию, в Цирндорф. Приезжаю через всю Германию - красивые домики, как в сказках Андерсена. Но, какая-то энергетика плохая чувствовалась. Когда подошел к лагерю Цирндорф, почувствовал неладное. Когда попал во внутрь, понял, что это п-ц. В общем-то так оно и оказалось.
Пока жил - познакомился с некоторыми русскими немцами (с редкими не идиотами). Много с ними общался, расспрашивая о жизни Баварии, о её нравах и традициях. Сами Баварцы считают себя истинными немцами, потомками Римской империи. Там действительно проходила граница Римской империи, а Бавария. в отличие от других земель, не завоёвывалась иноземцами (в отличие от Пруссии, Саксонии и пр.) В характере баварцев надменность, чувство превосходства, и как следствие - нетерпимость к тем, кого считают ниже себя. Не зря, именно отсюда началось шествие фашизма.
Государство здесь старается сделать всё, чтобы опустить нежелательных переселенцев на низший слой общества. Долго, годами мурыжат в хаймах. Видел тех, кто около 10 лет прожил в контейнере (летом +35-40). Можно в дерьме прожить пол-жизни, чтобы получить какой-то низший параграф немецкого гражданства и самую низкооплаччиваемую непрестижную работу из-за того, что ты здесь нежелательное лицо. Хотя, некоторые довольны и такой жизнью - тётя из Азербайджана говорила, что ей здесь хорошо (с малолетним ребёнком в хайме-притоне, где пьянки и мордобой почти каждый день) потому что, в отличие от родины, "здесь электричество каждый день не отключают".
В тюряге, наконец-то встретил признанного беженца. Сидел за воровство. Говорю ему, что понятно, чего просители убежища воруют, а зачем беженцу этим заниматься, если ты уже почти гражданин Германии? Так он говорит, что дали ему этот статус, как кость собаке, а на работу не устроишься - чиновники придумывают много причин для отказа. И других проблем не меньше стало. Короче, выталкивают чиновники на низший слой общества - пособие, за которое надо пол-дня улицы мести. Естественно, нормальная девушка с тобой не познакомится, перед друзьями похвастать не чем. В лучшем случае, устроишься на грязную непрестижную работу. Самое гадкое, что так будет там и завтра, и через год, и через 5. До конца твоей жизни. Сильно чувствуется эта депрессия.
Если бы дали мне убежище, вероятно занялся бы наркобизнесом - другого выхода достойно жить там не вижу.
В 2004 году было много белорусов (по настоящему) - в основном из райцентров типа Новополоцка, Молодечно, Пинска, Оршы. Чуть меньше - из областных центров. Из Минска почти не было.
Кто в курсе - как в азюлях с белорусами? После выборов президента в декабре 2010 увеличился поток просителей из Беларуси? Если увеличился, увеличилось ли количество позитивов для белорусов?
Раньше почти все белорусы (да и другие) были без документов, а как теперь? Приезжают ли грузины (в 2004 было ощущение, что вся грузинская молодёжь здесь), и что с ними делают, если считается, что в Грузии демократия? Как с чеченцами?
keks

keks вне форума
Новичок

Старый 14.03.2013, 04:00
В 2004 году было много белорусов (по настоящему) - в основном из райцентров типа Новополоцка, Молодечно, Пинска, Оршы. Чуть меньше - из областных центров. Из Минска почти не было. Кто в курсе - как в азюлях с белорусами? После выборов президента в декабре 2010 увеличился поток просителей из Беларуси? Если увеличился, увеличилось ли количество позитивов для белорусов?
Раньше почти все белорусы (да и другие) были без документов, а как теперь?
Сейчас белорусов не много, в основном приезжают "поработать" , естественно "без документов" . Политических не встречал.

Приезжают ли грузины (в 2004 было ощущение, что вся грузинская молодёжь здесь), и что с ними делают, если считается, что в Грузии демократия? Как с чеченцами?
Грузинов в Цирндорфе сейчас нет, их всех отправляют в Дортмунд.
Щупо

Щупо вне форума
Новичок

Старый 15.03.2013, 02:41
Государство здесь старается сделать всё, чтобы опустить нежелательных переселенцев на низший слой общества.
Я когда в 1995м в чехии на азюле был, по телеку показывали передачу, интервью брали у прохожих, мол как относитесь к азюлянтам? почти все ответили плохо, а одна ответила; что это вообще не люди. Обидно было.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 15.03.2013, 16:01
Государство здесь старается сделать всё, чтобы опустить нежелательных переселенцев на низший слой общества.
А вы на что рассчитвыли ? ... В Беларуси очень любят беженцев-мигрантов? В России их ставят на какой-то иной, не низший уровень общества ? Что, собственно, вы хотели получить, направляясь сюда? Если что-то большее, то есть другие способы эмиграции. Что хотеть от немцев, если даже на этом форуме практически все без исключения очень хорошо знают, что в тюрьме лучше, чем в лагере. Василь, лично вы пишете "Из 38 тюрем Баварии я побывал в 12"... Это я пишу не потому, что я "типа самая умная", боже упаси, просто я пытаюсь понять почему у людей такой негатив прёт от всего, с чем они сталкиваются в Германии. Что хорошего азюлянты сделали для немцев, чтобы те их полюбили ? Ничего. При этом Германия им даёт какую-никакую крышу над головой и прочие возможности не умереть. Мы же все рассказываем, что на родине нам грозит тюрьма, пытки, унижение и смерть. Где написано, что они должны нам предоставлять уважение и комфорт? С какого перепугу они должны любить азюлянтов, если они с удовольствием доносят друг на друга за неправильно выброшенный мусор ?? У них так принято, это правила игры, не нравится - гоу хоум. Это нормально, точно так же в любой другой стране - "не устраивает, помни, что мы тебя сюда не звали". Даже легальные мигранты в Канаде или Австралии испытывают то же самое, знаю из первых уст. Заслужи. У нас в хайме уже месяц, как начались африканские протесты против чего-то там, что им не нравится : "Мы хотим свободы ! Мы не хотим ходить в грязный туалет, хотим жить как нормальные люди!" Хочешь жить как нормальный - вымой туалет. Образно говоря. Я живу в том же хайме и не хожу в грязный туалет. Хочешь уважения - уважай первым. Это их земля, немцев, они имеют право устанавливать правила для каждого прибывшего. Лидер местных "революционеров" два месяца, как вышел из тюрьмы, получил 6 месяцев за избиение дойч фрау, своей подруги (а мог бы жениться и получить вожделенное, но выбрал - избить и вернуться в хайм), теперь он хочет свободы, а не дульдунг... ??? Бред всё это, и не в Германии проблема, а в завышенных ожиданиях мигрантов. Какой-нибудь вася сказал, что "там всё на шару", все и ломанулись, не долго думая, а тут бах - и всё не так, как рисовало воображение. Василь, я думаю, вы знаете актуальную историю Ольги Класковской - белорусской барышни, "ветерана азюлянтского движения". ей тоже везде было плохо - сначала в Польше, потом в Норвегии и Швеции, в итоге она заявила, что если где-то и соблюдаются права человека, так это в Беларуси... (!!) Всё вышесказанное вовсе не означает, что у меня всё здесь складывается очень гладенько, я так же, как и все была в Циндорфе, так же жила на 40 евро, разве что в тюрьме не была, для меня многое было шоком, я никогда не расскажу своим родителям о многих вещах, которые со мной происходили, просто я всегда старалась увидеть что-то большее, чем грязь в лагере или вонь в хайме, чтобы не запомнить худшее об этой стране, когда придётся уезжать. И, кстати, вы спрашивали про Белорусов, белорусы тут есть, возможно в Швейцарии больше. Почти все "политические". Есть "гуманитарные", они получают негатив быстрее, политические торчат гораздо дольше, в итоге уезжают сами. Ну и воруют конечно, имеют свою систему, своего "барыгу", от которого получают заказы и которому продают, излишки высылают на родину, потом ставят стоп и адью... Через три месяца возвращаются... При мне в Циндорфе был один кадр из Витебска, приехал воровать, но не смог. Пил жёстко, влоть до амбуланса. Поставил стоп ещё будучи в Циндорфе... Кто реально хочет остаться, ищут пару(мужа, жену) среди местных, и, кстати, ни на что не жалуются, хотя более тесно общяются с местным населением и немецкий расизм ощущают на себе сильнее остальных, просто когда ты реально готов на многое, лишь бы не ввозвращаться домой, то тебе сильно по барабану и грязь и вонь и расизм, а если тебе и дома в принципе было неплохо, просто хотелось лучше и нахаляву, вот тогда, конечно, беда... )
Щупо

Щупо вне форума
Новичок

Старый 15.03.2013, 19:55
Так и есть. Если человек сдаётся на азюль и чтобы его всё устраивало, нужно чтоб он сознавал что ему терять нечего. Да конечно терпеть неудобства приходится, а куда деваться? Но зато это единственный шанс участвовать в "лотерее удачи".
Если бы дали мне убежище, вероятно занялся бы наркобизнесом
Если повезёт то почему нужно заниматься наркоторговлей, можно же попытаться наладить нормальный бизнес.
Василь

Василь вне форума
Бывалый

Старый 17.03.2013, 23:33
Цитата Сообщение от keks Посмотреть сообщение
Сейчас белорусов не много, в основном приезжают "поработать" , естественно "без документов" . Политических не встречал.
Так и при мне было - белорусы "работали". Такое ощущение, что я единственный оказался с документами.
Рустам

Рустам вне форума
Новичок

Старый 10.05.2013, 11:56
Добрый день!
Ребят такая проблема.. брат уже почти два месяца на связь не выходит,хотя раньше звонил в неделю по несколько раз, мать сильно переживает,волнуется. Он с Австрии переехал в Германию в Иббенбюрен(если не ошибаюсь там лагерь для беженцев). Если у вас есть номера пунктов для беженцев (Цирндорф или другие) или кто мог бы помочь в поисках,напишите пожалуйста, а то уже не знаем что делать..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра