Zirndorf - лагерь для беженцев в Баварии ( Германия )

Ответ
denis

denis вне форума
Бывалый

Старый 31.12.2012, 06:45
Цитата Сообщение от Nuru22 Посмотреть сообщение
Привет.. если я приеду в лагерь и сколько дней я там останусь.....
В Германии много лагерей для беженцев но всех русскоязычных отправляют в Цирндорф, там пробудете 1.5-2 месяца, далее в хайм (общежитие). Теперь всё будет зависеть от решения по вашему делу. Дело рассматривается от 3 месяцев до 2 лет. Если получите позитив, можете перейти на приват (на квартиру). Если отказ и "дульдунг" и вы один, без семьи то на квартиру сможете перейти через 4 года с момента получения
"дульдунга".
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 21.02.2013, 22:52
Привет.. если я приеду в лагерь и сколько дней я там останусь?? и если есть враждебная косолапость левой ноги.. то мне квартиру быстро дадут?? ответье пожалуйста.. и вопрос в Германии есть ещё лагеря для беженцев кроме зирндорфа ??
Какая-какая у вас косолапость левой ноги ? Вы по причине косолапости собираетесь сдаваться ?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 21.02.2013, 22:54
Если вы русский-белорус-украинец, то для вас скорее всего других лагерей нет...
Василь

Василь вне форума
Бывалый

Старый 24.02.2013, 18:08
Вова, спасибо за видео. В сравнении с 2004 годом, когда я там пробыл 6 месяцев - максимальный срок, порядка стало больше. При мне в коридоре пакетов для мусора не хватало. Мусора кучи были рассыпаны около дверей. На кухне больше людей было. Индусы делали свои лепёшки конвейерным методом: один тесто раскатывал пустой бутылкой, другой посыпал мукой и клал прямо на конфорку электроплиты, третий, смазав маргарином, укладывал в стопку на тарелку. Такой срач после этого оставался на кухне. Если охранник видел - гонял маугли. Еще как-то вьетнамцы суп из местной небольшой собачки приготовили. Лично видел отваренную голову.
Василь

Василь вне форума
Бывалый

Старый 24.02.2013, 18:23
Привет.. если я приеду в лагерь и сколько дней я там останусь?? и если есть враждебная косолапость левой ноги.. то мне квартиру быстро дадут?? ответье пожалуйста.. и вопрос в Германии есть ещё лагеря для беженцев кроме зирндорфа ??
Максимально в Цирндорфе могут держать полгода.
А если "косолапость левой ноги" - квартиру не дают - сразу коттедж. Вот если бы "косолапость правой ноги" - квартира сразу. И "БМВ" новая (специальная инвалидная модель Х6) впридачу
Но, лучше всего, если у Вас отёк головного мозга. Тогда коттедж и девушку-сиделку сразу дают
В Германии лагерей беженцев полно. Но Цирндорф - самая мерзость. И у славян попасть сюда наибольшие шансы, особенно, если сдавались в Баварии. Знал людей, которые сдались в Фестфалии, так там лагеря и хаймы (общежития, куда направляют после лагеря) намного лучше.
А вообще, Германия - большое сито для беженцев, где попадается множество из них на пути в более благополучные страны. И условия для беженцев здесь далеко не лучшие. Будущего у беженцев в Германии нет, даже если каким-то чудом получите статус беженца. Государственная система построена так, что вытесняет нежелательных эмигрантом на самый низкий уровень общества. На попытки протеста ответ один - не нравится - езжайте обратно на родину.
Другое дело приехать заниматься криминалом. Для этого здесь хорошие условия. Неудобства лагерей беженцев воспринимаются как временные трудности профессии.
Василь

Василь вне форума
Бывалый

Старый 24.02.2013, 18:30
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Какая-какая у вас косолапость левой ноги ? Вы по причине косолапости собираетесь сдаваться ?
Когда жил в Цирндорфе, спрашивает меня один грузин,(там знали, что я журналист -действительно им работал и работаю сейчас после всего в Беларуси, и типа, умный): "А если я скажу, что я "гей", я получу позитив в убежище?".
Отвечаю, что гомосеки у них в почёте, и может, получит позитив. Но, придется, вероятно, доказывать, что гомосек. К тому же, наверняка направят в соответствующий хайм для гомосеков. А там негры здоровенные ждут.
Не знаю, чем это для грузина закончилось.
Василь

Василь вне форума
Бывалый

Старый 24.02.2013, 18:33
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Если вы русский-белорус-украинец, то для вас скорее всего других лагерей нет...
Точнее будет так: лагеря есть и другие, но шансов попасть в Цирндорф у славян наибольшие.
Впрочем, для большинства Цирндорф - две недели-два месяца жизни. Важнее хайм, где люди живут годами.
Василь

Василь вне форума
Бывалый

Старый 24.02.2013, 18:34
Tanja, Ваше сообщение было здесь последним. Вы обитаете в Цирндорфе или это пройденный для Вас этап?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 26.02.2013, 14:44
Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Tanja, Ваше сообщение было здесь последним. Вы обитаете в Цирндорфе или это пройденный для Вас этап?
Я уже год, как "освободилась" из Циндорфа. Провела там 2 месяца без двух дней, гуманно. Шок был только вначале, я первые три дня вообще была одна в комнате, потом переселили в двухъярусный курятник. 5 "наших" (РФ, РБ, Украина) и одна сербка, я была "приличная" - школа, бассейн, хотя некоторые девочки конечно шарились по магазинам... В принципе у меня негатива не осталось, я не считала, что мне тут что-то должны, я себе отдавала отчёт, что я припёрлась, куда не звали, так что и на том спасибо. кстати, 6 месяцев -далеко не максимум, наш хаусмастер жил там почти год, один парень из Казахстана - 8 месяцев, зарабатывал себе трансфер в Нюрнберг, работал и на кухне, и как переводчик, но в итоге поехал в Эрланген, тётка одна была - инвалид, больше года там сидела, так что 3 месяца, прописанные в бумагах - это ерунда, сколько людей, столько историй... То же и с трансферами, сколько люди ломают головы как не попасть в дыру, всё равно никто не знает по какому принципу они народ распределяют.
Василь

Василь вне форума
Бывалый

Старый 04.03.2013, 17:57
Спасибо, Татьяна. Со своей стороны посылаю свои фотки. Это 2004 год.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_.JPG
Просмотров: 1839
Размер:	63.6 Кб
ID:	30   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5_.JPG
Просмотров: 1992
Размер:	92.4 Кб
ID:	31   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4_.JPG
Просмотров: 1752