Поправка к закону о получении профессии (Ausbildung)

Ответ
беженец

беженец вне форума
Новичок

Старый 31.07.2016, 14:39
С 07.07.2016 вступила в силу поправка к закону о получении профессии ( Ausbildung) Если раньше было ограничение до 27 лет,то теперь в любом возрасте.Это шанс для получивших негатив.Подать апелляцию и за это время устроиться на обучение профессии. Это задержит здесь на 3,5 года. Информация получена от адвоката Томаса Пуэ лично, и от социальной организации помощи беженцам в Нюрнберге. Мои друзья пошли по этому пути. Я если получу негатив,также пойду на Ausbildung. Всем желаю удачи.
semal

semal вне форума
Новичок

Старый 31.07.2016, 15:19
Цитата Сообщение от беженец Посмотреть сообщение
С 07.07.2016 вступила в силу поправка к закону о получении профессии ( Ausbildung) Если раньше было ограничение до 27 лет,то теперь в любом возрасте.Это шанс для получивших негатив.Подать апелляцию и за это время устроиться на обучение профессии. Это задержит здесь на 3,5 года. Информация получена от адвоката Томаса Пуэ лично, и от социальной организации помощи беженцам в Нюрнберге. Мои друзья пошли по этому пути. Я если получу негатив,также пойду на Ausbildung. Всем желаю удачи.
Спасибо,хоршо если инфа проверенная!Ваши друзья старше 27 лет получили Ausbildung?
беженец

беженец вне форума
Новичок

Старый 31.07.2016, 15:27
Да,их зачислили,но обучение начнется с сентября.
semal

semal вне форума
Новичок

Старый 31.07.2016, 15:31
Понятно .Спасибо!
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 31.07.2016, 15:39
Подтверждаю. У меня есть знакомый, ему почти 29, в процессе обжалования негатива был зачислен на Ausbildung, обучение начинается с сентября. Правда неделю назад получил позитив, но это ничего не меняет, все равно идет учиться, немецкие корочки в дальнейшем будут только плюсом для жизни.
semal

semal вне форума
Новичок

Старый 31.07.2016, 15:42
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Подтверждаю. У меня есть знакомый, ему почти 29, в процессе обжалования негатива был зачислен на Ausbildung, обучение начинается с сентября. Правда неделю назад получил позитив, но это ничего не меняет, все равно идет учиться, немецкие корочки в дальнейшем будут только плюсом для жизни.
Еще вопрос,а куда лучше обращаться?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 31.07.2016, 15:46
Цитата Сообщение от semal Посмотреть сообщение
Еще вопрос,а куда лучше обращаться?
Если не ошибаюсь, он это делал через Каритас.
semal

semal вне форума
Новичок

Старый 31.07.2016, 15:57
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, он это делал через Каритас.
Даже и не знаю,все- таки 44 года,захотят ли?К тому же каритасиха мягко говоря только к тёмным лояльно относится.Нам даже на права не советует пересдавать,мол зачем лишнюю тысячу тратить,я звонила в BAMF,с украинцами быстренько решат и всех на Родину.
беженец

беженец вне форума
Новичок

Старый 31.07.2016, 16:49
Нюрнбергский совет по делам Беженцев и Миграции. Hans~Sachs~Platz 2. Там есть русскоязычные сотрудники.Например 017661039732 Тамара. Немка Клаудия конкретно занимается аусбилдунгом. Если вы не с этого округа,они подскажут по вашему району. А другу кстати 52 года.
semal

semal вне форума
Новичок

Старый 31.07.2016, 16:55
Нюрнбергский совет по делам Беженцев и Миграции. Hans~Sachs~Platz 2. Там есть русскоязычные сотрудники.Например 017661039732 Тамара. Немка Клаудия конкретно занимается аусбилдунгом. Если вы не с этого округа,они подскажут по вашему району. А другу кстати 52 года.
Большое спасибо,буду пробовать.Ашафенбург ближайший город.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра