Хотим попросить убежище в Франции

Ответ
Xattabych

Xattabych вне форума
Новичок

Старый 06.12.2016, 03:56
Я на данный момент нахожусь во Франции в Париже , по дублину приехал сам из Германии. Если сравнивать то в Германии было все хорошо , а тут все очень ужасно . Ни переводчика ни социала уже 2ой месяц . Короче кошмар. Хочу узнать как можно социалку получить ? мне сегодня дали бумажку на 1 месяц. Про интервью и остальное ничего не сказали. Никто на английском не разговаривает (в Префектуре метро порт де клинанкорд) . Прошу помочь с ответами ,
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
Старый 07.12.2016, 02:52
Цитата Сообщение от Xattabych Посмотреть сообщение
Я на данный момент нахожусь во Франции в Париже , по дублину приехал сам из Германии. Если сравнивать то в Германии было все хорошо , а тут все очень ужасно . Ни переводчика ни социала уже 2ой месяц . Короче кошмар. Хочу узнать как можно социалку получить ? мне сегодня дали бумажку на 1 месяц. Про интервью и остальное ничего не сказали. Никто на английском не разговаривает (в Префектуре метро порт де клинанкорд) . Прошу помочь с ответами ,
Где живете?
Xattabych

Xattabych вне форума
Новичок

Старый 09.12.2016, 18:08
Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Где живете?
В Париже у друга. У меня щас все запутано есть несколько вопросов .
я приехал в 15 октября

1. Для получение социалки (денег) какие бумаги нужны ?
2. После получение документа Attestation de demande d'asile (желтоватый документ с фото) на 1 месяц , куда надо идти еще ? или ждать срок окончание документа и заного в Префектуру идти ?
Мне в Префектуре всего 2 бумаги дали , один Этот а на другой бумаге копия документа там где краткий интервью взяли , (Дорожный интервью так скажем) и пару документов про ДУБЛИН и ЕУРО КАД. Китаянка занималась моими делами , они на английском вообще ничего не знала и только на французском , а я на французском вообще ничего не знаю. Короче вот так. Теперь я не знаю что они мне сказала , что мне надо делать. Прошу помощи.
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Старый 10.12.2016, 02:04
В Париже у друга. У меня щас все запутано есть несколько вопросов .
я приехал в 15 октября

1. Для получение социалки (денег) какие бумаги нужны ?
2. После получение документа Attestation de demande d'asile (желтоватый документ с фото) на 1 месяц , куда надо идти еще ? или ждать срок окончание документа и заного в Префектуру идти ?
Мне в Префектуре всего 2 бумаги дали , один Этот а на другой бумаге копия документа там где краткий интервью взяли , (Дорожный интервью так скажем) и пару документов про ДУБЛИН и ЕУРО КАД. Китаянка занималась моими делами , они на английском вообще ничего не знала и только на французском , а я на французском вообще ничего не знаю. Короче вот так. Теперь я не знаю что они мне сказала , что мне надо делать. Прошу помощи.
Почему в друга. Вас должны приютить. Направить в первичный пункт для беженцев. В нем должны кормить и там же деньги выплачиваюи, и направит на хайм.
Xattabych

Xattabych вне форума
Новичок

Старый 10.12.2016, 04:05
У меня даже не спрашивают где ты живешь , что ты ешь и так далее. Но всеравно я буду жить с другом. Пусть даже приютят , но денег я должен получить. Кстати тут на улице живут беженцы , в основном около метро Jereus , там есть здания (забыл как называется , ну короче сперва сказали туда надо подойти) я первый раз получил рандеву в октябре что бы в ноябре снова туда подойти , и в ноябре дали рандеву в декабре в ПРЕФЕКТУРЫ . Вот и в Префектуре сняли опечатки , краткий дорожный интервью , дали бумажку и все .. я свободен. Ничего не сказали когда я должен и куда я должен идти и так далее.
Куда можно по поводу этого звонить ? узнать .
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Старый 10.12.2016, 13:55
У меня даже не спрашивают где ты живешь , что ты ешь и так далее. Но всеравно я буду жить с другом. Пусть даже приютят , но денег я должен получить. Кстати тут на улице живут беженцы , в основном около метро Jereus , там есть здания (забыл как называется , ну короче сперва сказали туда надо подойти) я первый раз получил рандеву в октябре что бы в ноябре снова туда подойти , и в ноябре дали рандеву в декабре в ПРЕФЕКТУРЫ . Вот и в Префектуре сняли опечатки , краткий дорожный интервью , дали бумажку и все .. я свободен. Ничего не сказали когда я должен и куда я должен идти и так далее.
Куда можно по поводу этого звонить ? узнать .
Пункты первичного приема беженцев ищите. А как они Вас найдут, почту куда будут отправлять.
Xattabych

Xattabych вне форума
Новичок

Старый 12.12.2016, 03:12
без понятия , ничего не спросили где я живу и как , и куда они должны отправлять письмо .
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Старый 12.12.2016, 03:44
без понятия , ничего не спросили где я живу и как , и куда они должны отправлять письмо .
Тогда идите в полицию и говорите все как есть, нету денег и где жить. Скорее пойдете, скорее решите свой вопрос. В любом случае за Вами должна быть закрепленна в убежище для беженцев койкоместо и минимальное социальное обоспечение. Работайте в этом направлении, ещё и на форуме подолитесь.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 15.12.2016, 07:49
Вам там к сожалению ничего не должны. Во Франции никто никого не интересует, заботиться о себе надо самому. Одиночке до позитива жилье могут вообще не дать, семейным нужно ждать месяца 3-4 как минимум. То же самое касается и денег. На форуме сайта www.nordiclife.org в разделе Франция описывали как там все происходит, везде надо ходить самому, адрес сообщать самому, не сообщишь - твои проблемы. За деньгами нужно обращаться в организацию типа Красного Креста. Eсли вы живете у друга, то наверное он язык хоть немного знает ? Пусть поможет, иного пути нет. Идите в Префектуру и всё расспрашивайте, иначе про вас забудут.
Xattabych

Xattabych вне форума
Новичок

Старый 17.12.2016, 00:12
Да мы и так сделаем , друг чисто знает , он тут учился и теперь работает. В понедельник хотим туда заехать . И важный вопрос , на счет Почты. Не будет проблемой для друга если скажем его адресс ?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра