Убежище в Германии для украинцев (в связи с АТО)

Ответ
Alex03051977

Alex03051977 вне форума
Новичок

Старый 20.06.2014, 11:50
Я житель юго -востока Украины .У нас проходит АТО . Уже идут авиаудары по городу,ожидается серьёзная зачистка города от ополченцев.Их очень много и серьёзно вооружены ,бои могут сильно затянуться.Семья в опасности.Друг живёт в Германии уже 15 лет и советует просить беженство в Германии. КАК БЫСТРО УЕХАТЬ И ПОЛУЧИТЬ СТАТУС БЕЖЕНЦА В ГЕРМАНИИ? Советуют взять путёвку в Германию и не вернуться в Украину и там уже на месте просить статус беженца.Дайте пожалуйста совет - время не ждёт!
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 20.06.2014, 13:50
Цитата Сообщение от Alex03051977 Посмотреть сообщение
Я житель юго -востока Украины .У нас проходит АТО . Уже идут авиаудары по городу,ожидается серьёзная зачистка города от ополченцев.Их очень много и серьёзно вооружены ,бои могут сильно затянуться.Семья в опасности.Друг живёт в Германии уже 15 лет и советует просить беженство в Германии. КАК БЫСТРО УЕХАТЬ И ПОЛУЧИТЬ СТАТУС БЕЖЕНЦА В ГЕРМАНИИ? Советуют взять путёвку в Германию и не вернуться в Украину и там уже на месте просить статус беженца.Дайте пожалуйста совет - время не ждёт!
Вам не обязательно ехать так далеко, в чужую страну, с чужим языком и культурой, вполне можете переехать в другой регион Украины, ведь не по всей Украине проходит АТО и авиаудары по городам

Alex03051977 вне форума
Новичок

Старый 21.06.2014, 22:23
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Вам не обязательно ехать так далеко, в чужую страну, с чужим языком и культурой, вполне можете переехать в другой регион Украины, ведь не по всей Украине проходит АТО и авиаудары по городам
Вопрос один.Уважаемый,вы житель какой страны?
sidorovich

sidorovich вне форума
Бывалый

Старый 21.06.2014, 23:48
Alex03051977, поймите, это не пожелания от Vasya, это то что вам скажут немцы. Зачем открывать визы, ехать через пол Европы, если можно просто переехать в другой город, другой регион Украины или в Россию. Если человеку что то угрожает он не занимается открытием виз, покупкой путёвок, он берёт деньги, документы и валит. Такая у немцев логика. Приехать и попросить убежище вы можете, получить позитив - маловероятно. Пробуйте, может что то и получится.

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 22.06.2014, 02:26
Поймите, делать упор на события которые имеют место сейчас на Украине большая ошибка, в лучшем случае дадут временную защиту, но скорее всего, пока ваше дело будут рассматривать, обстановка стабилизируется и тогда первым же рейсом отправят домой, в Германии кстати расматривают достаточно долго, тут уже писал вроде кто-то, интервью бывает больше года ждут.

Но в вашем случае, еще есть визовый вопрос, получить немецкую визу вам будет очень не просто, а если особо высоким доходом вы похвастаться не можете, визовой истории у вас нет, то получить визу более менее приличный страны вам будет вообще не реально, максимум на что можете рассчитывать это польская виза.

Martin вне форума
Новичок

Старый 29.06.2014, 22:37
Добрий день.
В мене таке питпня ми з жінкю хтілиби поїхатив германію в азюл.
ми з України я народився в Германії в Міндельхаймі.
шо мені для того робити і як правильно поступити?
sidorovich

sidorovich вне форума
Бывалый

Старый 30.06.2014, 01:04
Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Добрий день.
В мене таке питпня ми з жінкю хтілиби поїхатив германію в азюл.
ми з України я народився в Германії в Міндельхаймі.
шо мені для того робити і як правильно поступити?
Для этого нужно открыть визу(визы), приехать в Германию и попросить убежище. То что вы родились в Миндельхайме, вам никак не поможет, хотя если знаете немецкий вам будет легче.

Галина вне форума
Новичок

Старый 13.07.2014, 18:25
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я из Донбасса. Ситуация невыносимая здесь. Хочу попросить политического убежища в Германии.Я мать одиночка 3х сыновей
Если есть какая-то информация о получении статуса, то буду очень вам признательна!
Martin

Martin вне форума
Новичок

Старый 15.07.2014, 22:51
Я з Закарпаття. Підскажіть будь ласка. я би хотів з жінкою просити убежище у Германії. як мені правильно поступити? я маю венгерську коротку візу. отпичатки пальців у нас брали....
шо мені і як робити здаватися без паспотрів чи як?!
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 16.07.2014, 00:03
Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Добрий день я з Закарпаття. Підскажіть будь ласка. я би хотів з жінкою просити убежище у Германії. як мені правильно поступити? я маю венгерську коротку візу. отпичатки пальців у нас брали....
шо мені і як робити здаватися без паспотрів чи як?!
Если отпечатки пальцев у вас брали, то есть 2 варианта, ехать в Венгрию и просить там убежище либо отрезать пальцы и сдаваться без документов в любой из стран шенгена

Ответ

Опции темы
Опции просмотра