Греция - Дублин

Ответ
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 27.10.2014, 11:40
Цитата Сообщение от Marys Посмотреть сообщение
Здравствуйте Vasy .
Моя сестра хотела получить визу в Германию на предмет изучения языка.Ей отказали. ((((
В паспорте поставили отказ с буквой D. Стоит ей сейчас пытаться получить какой либо шенген и просить политическое т к она из Украины.
Ответьте пожалуйста.
Спасибо.
Вообще ни каких отказов в паспорт не ставят, когда подаете документы в посольство, ставится штамп в паспорт, обводится ручкой одна из букв (в вашем случае это виза D) и пишут число когда приняли документы, если визу ставят, то она просто клеится по верх этого штампа, если в визе отказано, то возвращают паспорт со штампом.
У меня знакомому отказали в визе нидерландов в Украине, через мемяца 3 подался опять через Москву, тот штампик в паспорте, заклеил визой Индии (так как если есть такой штамп, визу получить сложно) и ще открыл визу Литвы однократку и съездил по ней, подался в Москве и получил визу и сейчас благополучно сдался в Нидерландах.

В общем имея такой штамп в паспорте, визу получить очень-очень проблематично

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 02.11.2014, 00:30
Случайно заметил. Вопрос не мне но думаю Вася не обидится.Если в загранпаспорте стоит один отказ то этот паспорт нужно срочно менять и обращаться за новой визой в другое посольство. Редкий случай чтобы после отказа в выдаче визы одной из стран ЕС дала визу другая.
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 02.11.2014, 00:32
Василий,не заклеенный штамп в паспорте и есть тот самый сигнал для других.
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 02.11.2014, 03:00
Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
Olaf давно видно не было Не заклеенный штамп как раз и будет еще одним отказом,вот поэтому и вклеивается виза какой нибудь очень туристической страны и потом спокойно можно подаваться на шенген визу только конечно в другое посольство и проблем не должно быть,а замена паспорта для некоторых хлопотное дело так что тут совет был дан в тему.
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 02.11.2014, 14:03
И Вам не хворать, Саша!Работал.
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 02.11.2014, 14:05
Уважаемые форумчане! Подскажите кто в курсе!С греческой визой отправляют в Грецию? Очень нужно,у меня человек получил два отказа в консульствах Норвегии и Финляндии. Оформили греческую.Сдача в Скандинавии.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 02.11.2014, 20:45
Случайно заметил. Вопрос не мне но думаю Вася не обидится.Если в загранпаспорте стоит один отказ то этот паспорт нужно срочно менять и обращаться за новой визой в другое посольство. Редкий случай чтобы после отказа в выдаче визы одной из стран ЕС дала визу другая.
Да, сложно имея отказ получить визу другой страны, но реально. Менять не обязательно, к примеру мой знакомый после отказа открыл визу Индии и тупо переклеить ее, заклеил этой визой так называемый отказ, далее он открыл однократку одной из стран восточной Европы (такую визу не проблема получить), съездил по этой визе и подался повторно на ту страну куда хотел ехать, визу получил без проблем и уже сдался. И стати он сдавался ранее в ЕС, в 2000 году, когда сдался в этом году, про свои предыдущие приключения умолчал и ни чего не пробили по пальцам, так что видимо то, что говорят Дублин через 10 лет не пробивают, действительно правда

P.S.
чисто теоретически, получение нового паспорта может и не помочь, по крайней мере когда начнут брать пальцы, точно не поможет, а сейчас я думаю 50 на 50% как говорится, сейчас ведь новая система у них (уже как несколько лет так точно) и они по идее там должны видеть всю вашу визовую историю и получив отказ в одном из посольств шенгена, инфа сохраняется в визовой систем и если подадитесь с новым паспортом в другое посольство, там эту инфу должны увидеть про отказ - это чисто мое предположение!

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 02.11.2014, 20:51
Именно, если есть такой штамп, значит в визе отказано или ваши документы находятся на рассмотрении в посольстве на визу категории D к примеру, но тогда на штампе отводят букву D, паспорт в таком случае возвращают и вы ждете решения и если все гуд, приходите в посольство и вклеивают вам визу D

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 03.11.2014, 01:46
Кстати о визах, помимо общей базы данных стран Шенгена, есть еще одна-Скандинавская! В этой базе хранятся все лица которые когда либо запрашивали визу в одной из пяти Скандинавских стран. Поясню,если человек оформлял к примеру финскую визу,то Швеция,Норвегия,Дания и Исландия имеет все данные о нем. Эта база так и называется Скандинавская,и доступ к ней имеют исключительно скандинавы.
Написал для того чтобы кто нибудь не попал в простак.
У меня человек не так давно собрал все доки и отдал на визу в Консульство Норвегии-получил отказ.Хотя и небедный-на банковской выписке приличная сума была указана.Далее поменял паспорт, и подал документы в Консульство Финляндии-и снова отказ.Подозреваю сработала Скандинавская база данных.
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 08.11.2014, 21:01
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Да, сложно имея отказ получить визу другой страны, но реально. Менять не обязательно, к примеру мой знакомый после отказа открыл визу Индии и тупо переклеить ее, заклеил этой визой так называемый отказ, далее он открыл однократку одной из стран восточной Европы (такую визу не проблема получить), съездил по этой визе и подался повторно на ту страну куда хотел ехать, визу получил без проблем и уже сдался. И стати он сдавался ранее в ЕС, в 2000 году, когда сдался в этом году, про свои предыдущие приключения умолчал и ни чего не пробили по пальцам, так что видимо то, что говорят Дублин через 10 лет не пробивают, действительно правда

P.S.
чисто теоретически, получение нового паспорта может и не помочь, по крайней мере когда начнут брать пальцы, точно не поможет, а сейчас я думаю 50 на 50% как говорится, сейчас ведь новая система у них (уже как несколько лет так точно) и они по идее там должны видеть всю вашу визовую историю и получив отказ в одном из посольств шенгена, инфа сохраняется в визовой систем и если подадитесь с новым паспортом в другое посольство, там эту инфу должны увидеть про отказ - это чисто мое предположение!
Вариант очень интересный,но обмен проще и дешевле(если есть возможность).Припоминаю свои старые загранпаспорта по которым частенько мотался по разным странам.Так вот,каждое посольство или консульство ставит свою печать на одну чистую страницу паса.И заклеивает визой только свою печать!Двух печатей на одну страницу никогда не ставят.
Получается если даже переклеивать визу один штампик будет открыт для просмотра.
Ну а по поводу новых правил(пальцы) Вы правы-ужесточают все как могут.Раньше все проще было.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра