Греция - Дублин

Ответ
ViktorMancini

ViktorMancini вне форума
Новичок

Старый 16.08.2014, 01:25
В Грецию не отправляют по дублину. Это решение совета по миграционной политике ЕС. Знаю не один пример рассмотрения в других странах с греческой визой.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 16.08.2014, 10:19
Цитата Сообщение от ViktorMancini Посмотреть сообщение
В Грецию не отправляют по дублину. Это решение совета по миграционной политике ЕС. Знаю не один пример рассмотрения в других странах с греческой визой.
Если это решение совета по миграционной политике ЕС, то должна быть официальная публикация на этот счет, скиньте тогда ссылку на нее

ViktorMancini вне форума
Новичок

Старый 16.08.2014, 14:16
ссылки нету. есть опыт. я знаю лично 4 человек, которых не отправили с греческими визами(при том, что они сдали паспорта). один вообще там 6 лет жил, не стал продлевать ВНЖ приехал - сдался в финляндии. назад не отправили.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 16.08.2014, 20:05
ссылки нету. есть опыт. я знаю лично 4 человек, которых не отправили с греческими визами(при том, что они сдали паспорта). один вообще там 6 лет жил, не стал продлевать ВНЖ приехал - сдался в финляндии. назад не отправили.
Ну так к чему тогда писать: "Это решение совета по миграционной политике ЕС."?
Писали бы как есть, есть знакомые кого не отправили в Грецию и все, при чем тут совет по миграционной политике ЕС

ViktorMancini вне форума
Новичок

Старый 17.08.2014, 00:47
Нет, решение есть, просто я его не видел. Со слов одного из этих людей, им сказал об этом их миграционный адвокат, который вел их дело.
На самом деле надо покопать на досуге. Этой зимой кстати было еще одно интересное решение комитета ЕС на основе двух дел, когда несмотря даже на визы, дело рассматривали другие страны. При чем решение рассматривать второе дело было вынесено на основе решения по первому делу, при том, что они они никак вообще между собой не связаны и вообще были в разных странах.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 17.08.2014, 01:04
Нет, решение есть, просто я его не видел. Со слов одного из этих людей, им сказал об этом их миграционный адвокат, который вел их дело.
На самом деле надо покопать на досуге. Этой зимой кстати было еще одно интересное решение комитета ЕС на основе двух дел, когда несмотря даже на визы, дело рассматривали другие страны. При чем решение рассматривать второе дело было вынесено на основе решения по первому делу, при том, что они они никак вообще между собой не связаны и вообще были в разных странах.

То что кто-то там сказал, это все слухи, пока своими глазами не увидите, особо не доверяйте. На азюль хаймах еще не такие басни можно услышать

По Дублину был случай в Италию вроде не отправили из Швеции, в этом или прошлом году, писали об этом в прессе, там несовершеннолетний вроде был, он там и вскрылся вроде и после этого только его дело решили в Швеции рассмотреть

Вот нашел публикации об этом мальчике:
http://sverigesradio.se/sida/artikel...rtikel=5288235

http://sverigesradio.se/sida/artikel...rtikel=5285053

ViktorMancini вне форума
Новичок

Старый 17.08.2014, 13:01
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
То что кто-то там сказал, это все слухи, пока своими глазами не увидите, особо не доверяйте. На азюль хаймах еще не такие басни можно услышать

По Дублину был случай в Италию вроде не отправили из Швеции, в этом или прошлом году, писали об этом в прессе, там несовершеннолетний вроде был, он там и вскрылся вроде и после этого только его дело решили в Швеции рассмотреть

Вот нашел публикации об этом мальчике:
http://sverigesradio.se/sida/artikel...rtikel=5288235

http://sverigesradio.se/sida/artikel...rtikel=5285053
В Италию да, сейчас началась практика неотрпавления, тоже об этом слышал.
Если не ошибаюсь именно с этого года. Но были случаи и с отправкой, так что думаю, что какого-то решения нету. А по поводу Греции, у вас случайно нету информации по людям, которые в этом-прошлом годах были туда по Дублину отправлены? Просто у меня таких людей нету, поэтому не имея в таком случае доказательство существования решения комитета ЕС, можно было бы просто ознакомиться с обратными примерами, пойти "от противного" так скажем.
А по поводу того случая, там даже была ссылка на решение какого-то суда у одной российской правозащитницы, живущей заграницей. И вроде там речь не о Швеции шла, но могу и ошибаться.
Алекса

Алекса вне форума
Новичок

Старый 16.10.2014, 14:55
http://www.tilmann-schott-mehrings.d...VO-EU-604/2013
Вот информация по дублину от 1.09.2014, на немецком языке правда . Но вкратце скажу что дублин в грецию остановлен до начала 2015 года , в некоторых случаях не отправляют в болгарию , венгрию и мальту . Было прошение остановить отправку по дублину в италию , но прошение было отклонено . Ну вот как то так
Мадина

Мадина вне форума
Новичок

Старый 16.10.2014, 22:48
Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
http://www.tilmann-schott-mehrings.d...VO-EU-604/2013
Вот информация по дублину от 1.09.2014, на немецком языке правда . Но вкратце скажу что дублин в грецию остановлен до начала 2015 года , в некоторых случаях не отправляют в болгарию , венгрию и мальту . Было прошение остановить отправку по дублину в италию , но прошение было отклонено . Ну вот как то так

это значит если въехал до 2015 не отправят или просто жо до 2015 не отправляют а после могут отправить и тех кто сдавался еще в 2014 году?
Marys

Marys вне форума
Новичок

Старый 27.10.2014, 07:28
Здравствуйте Vasy .
Моя сестра хотела получить визу в Германию на предмет изучения языка.Ей отказали. ((((
В паспорте поставили отказ с буквой D. Стоит ей сейчас пытаться получить какой либо шенген и просить политическое т к она из Украины.
Ответьте пожалуйста.
Спасибо.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра