Сдача с ПАСПОРТОМ

Ответ
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 17.09.2014, 08:24
Цитата Сообщение от asma Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем жителям форума , ребят нужна ваша помощь я запуталась. Я уже неделю в германии здалась всей семей два сына племяник и муж живем в лагере завтра назначили дорожный интервью. Возник главный вопрос ! Пересекали границы транзитом с казахстана до франсии визы в паспортах италиянские пальцы снимали в Казахстане если мы скроим паспорта и вызы и скажем что пересекли границы без визы нас смогут пробить или нет ?
То есть вы уже неделю как сдались, но у вас до сих пор никто не спросил о наличии паспорта ?!
Иван Сусанен

Иван Сусанен вне форума
Новичок

Старый 17.09.2014, 23:19
Таня,походу они в германии неделю посидели и сдались
kolya

kolya вне форума
Новичок

Старый 26.09.2014, 16:22
подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предъявить на первом собеседовании? у меня с собой абсолютно все документы. загранпаспорт с немецкой визой уже забрали. остальные тоже заберут? внутренний паспорт, диплом об образовании, военный билет.. мне говорили, что лучше не ждать основного интервью, чтобы дать все эти документы, а отдать их на первом ("дорожном"), но предварительно составить перечень документов, и чтобы его подписал работник, который эти документы заберет.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 26.09.2014, 16:54
Цитата Сообщение от kolya Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предъявить на первом собеседовании? у меня с собой абсолютно все документы. загранпаспорт с немецкой визой уже забрали. остальные тоже заберут? внутренний паспорт, диплом об образовании, военный билет.. мне говорили, что лучше не ждать основного интервью, чтобы дать все эти документы, а отдать их на первом ("дорожном"), но предварительно составить перечень документов, и чтобы его подписал работник, который эти документы заберет.
Помимо перечня документов, советую еще сделать цветные копии всех документов и пусть на каждом листе поставят печать и подпись, что копия соответствует оригиналу который они забрали, если отказываются, тогда пусть себе копии оставляют

plavec вне форума
Новичок

Старый 18.12.2014, 21:07
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
На мой взгляд наличие паспорта обязательно, во первых поскольку тогда возникает более доверительное отношение, чем когда человек сдается без паспорт и во вторых, не будет проблем с получением гражданства (если дадут позитив), по мимо этого есть и еще плюсы сдачи с паспортом.

Поскольку как правило запросить убежище и предоставить паспорт миграционным органам не представляется возможным, поскольку как правило въезжают в шенген все по польским или литовским визам, а согласно Дублину прошение об убежище должна рассматривать страна выдавшая визу, а запрашивать убежище в Польше или Литве ни кто не хочет и вынуждены все сдаваться без паспорта и часто под чужими данным (наслушавшись сказок, что если сдался под чужими данными, то не смогут депортировать - это бред полный!).

Далее опишу технологию, с помощью которой можно сдаться с паспортом и не попасть под Дублин, эта технология проверена в следующих странах: Нидерланды, 2008, 2012, Германия 2008, Швейцария 2011, Швеция 2008, 2011, 2013.
Рассмотрит данную технологию на вымышленном человеке и назовем его Геннадий, к примеру у Геннадия на руках имеется чистый паспорт (без виз), важно чтобы срок его действия был лет 5, а лучше 10 или более, далее Геннадий идет в паспортный стол и говорит что потерял паспорт и подает документы на новый паспорт, ВАЖНО: в новом паспорте обязательно нужно изменить латинскую транскрипцию! Например в Беларуси это делается достаточно легко, к примеру по умолчанию всегда пишут имя и фамилию латиницей с белоруской транскрипции, к примеру так: Henadz Staneuski (по белоруски: Генадзь Станеўскi), когда подаются документы на новый паспорт, заявитель указывает латинскую транскрипцию с русского, соответственно получается: Gennadij Stanevskij (по русски: Геннадий Станевский) - Важно изменит транскрипцию максимально насколько это возможно! Хотя были случаи когда и не удалось изменить транскрипцию и не смотря на это визу не пробили, но было это несколько лет назад, возможно на данный момент пробьют, так что лучше приложить максимум усилий и изменить транскрипцию, так как с этого или прошлого года (уже точно не помню) запустили новую визовую систему, более совершённую чем предыдущая, называется она SIS2, возможно что даже изменив транскрипцию, с помощью SIS2 смогут пробить визу, тут гарантий ни каких не даю на данный момент, просто констатируют факт, что многим удалось с помощью такой схемы сдаться с паспортами и не попасть под Дублин, предполагаю что вообще не пробивают по визовой базе, когда сдаешься с паспортом и миграционные органы видят что там нет виз. Относительно того, что ответить на вопрос как попал в страну, все достаточно просто, заплатил деньги, посадили в фуру, так и приехал. После того как вы получили новый паспорт (с новой латинской транскрипцией), подаете его в посольство и открываете к примеру польскую визу (ВАЖНО: у вас не должны снимать отпечатки в посольстве; при въезде в Шенген или уже в самом Шенгене!), далее по этому паспорту с польской визой доезжаете к примеру до Германии, в Германии паспорт уничтожаете или отправляется домой, а по второму паспорту (который якобы утерянный и без виз) запрашиваете убежище (ВАЖНО: данный паспорт будет находится в розыске, как утерянный, не пытайтесь по нему пересечь границу вашей страны, так как сразу пробьют что паспорт утерянный и его у вас изымут (но в тоже время по этому паспорту можете спокойно пересекать границы в других государствах!)

ВАЖНО:
Если у вас в старом паспорте были визы шенген, то когда сделаете новый паспорт (с новой транскрипцией) и будете подаваться на визу, ни в коем случае не указывайте в визовой анкете ваши предыдущие визы!!!

ВАЖНО:
Если у вас в стране 2 паспорта, загран и внутренний, то логично будет заявлять об утере обоих паспортов и получить 2 новых паспорта (загран и внутренний).

P.S.
Не пишите больше вопросы в личку по поводу паспорта и выше описанной технологии, если есть вопросы задавайте в данной теме!

От себя еще добавлю, если вдруг услышу что кого либо пробили и данная технология не помогла, то сразу об этом сообщи в данной теме

Василий добрый день. Подскажите у меня два паспорта заграничных, в старом паспорте польская виза новый пустой без виз. С измененной транслитерацией фамилии и имени. Нужно ли мне оформлять новый паспорт на утерю чтобы не отследили мой старый паспорт!! Заранее спасибо.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 19.12.2014, 17:36
Цитата Сообщение от plavec Посмотреть сообщение
Василий добрый день. Подскажите у меня два паспорта заграничных, в старом паспорте польская виза новый пустой без виз. С измененной транслитерацией фамилии и имени. Нужно ли мне оформлять новый паспорт на утерю чтобы не отследили мой старый паспорт!! Заранее спасибо.
Не понимаю о чем вы? Зачем вам еще один паспорт оформлять? У вас и так 2 загран паспорта на руках, один действующий и второй не действующий, по тому паспорту который в утере, вам не удастся выехать через РФ пограничников, так как паспорт числится в розыске

plavec вне форума
Новичок

Старый 24.12.2014, 00:13
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Не понимаю о чем вы? Зачем вам еще один паспорт оформлять? У вас и так 2 загран паспорта на руках, один действующий и второй не действующий, по тому паспорту который в утере, вам не удастся выехать через РФ пограничников, так как паспорт числится в розыске
Василий вы меня неправильно поняли!нужно ли паспорт который без визы оформлять на утерю?
Maks

Maks вне форума
Новичок

Старый 18.02.2015, 15:24
Всем доброго времени суток
Вася подскажите пожалуйста за тему с 2 паспортами
Есть ли смысл оформлять один загран паспорт сразу
делать утерю и оформлять второй паспорт для визы
А то вы писали нужен паспорт которому 5-10 лет такого нету
Я с Украины пока ещё можно сделать паспорт на выбор биометрический или
обычный
Slava

Slava вне форума
Новичок

Старый 18.02.2015, 15:48
Здравствуйте!
Кто может рассказать, что бывает с азюлянтом после возвращения в Россию?
Не привлекает ли он внимания властей - при возвращении по депорту или "стопу", с действующим паспортом или временным?
Спасибо!
Igor Deutschland

Igor Deutschland вне форума
Молодой боец

Старый 19.02.2015, 03:20
Цитата Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Кто может рассказать, что бывает с азюлянтом после возвращения в Россию?
Не привлекает ли он внимания властей - при возвращении по депорту или "стопу", с действующим паспортом или временным?
Спасибо!
Насколько я знаю и читал и слышал - ровным счётом НИЧЕГО (и ровно также по закону)
Вы просто приезжаете в Россию, и едете на все 4 стороны

Ответ

Опции темы
Опции просмотра