Политическое убежище в Норвегии

Ответ
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 14.06.2014, 02:53
В Финляндии раньше обыскивали и все вещи(сумку) отдавали представителю миграционной службы потом когда отправляли на хайм возвращали если не находили что то запрещенного,там уже больше не обыскивали.В Швейцарии в приемнике телефон даже забирали,когда отправляли на трансфер тогда возвращали.То что вам может понадобится лучше оставить у знакомых или на нычку закинуть потом по обстоятельствам смотреть,брать с собой или там оставлять.
Ivan2014

Ivan2014 вне форума
Новичок

Старый 19.06.2014, 10:14
Здравствуйте!
Наконец - то сам для себя сформулировал вопросы, на которые хочу получить ответы у других.))
Полиция и миграционные органы - это разные конторы? Или подразделения одного ведомства? Допустим, полиция при первом обыске отобрала документы, и они для меня пропали насовсем? Нельзя их будет потом приобщить к делу?
Полиция выслать в 48 час. не может, только миграционные органы, правильно?
А если я спрятал документы, будет возможность их вернуть до первого интервью? Допустим, съездить из лагеря на вокзал?
Не спросят на интервью, почему твои документы или носители не отобрали в полиции? Ведь сами - то чиновники должны понимать, что при такой системе доказательства истории предоставить практически невозможно, если все выполнять строго по - правилам?
Вещи в камеру хранения сдаются по документу или просто дается квиток? А если полиция отнимет документ? Что делать, как получить вещи потом?
Камеры хранения автоматические или нет, в разных местах, конечно, по разному, но все - таки, по опыту?
Вопросы относятся ко всем странам, как можно больше информации, тем лучше. Я пока не определился.))
Спасибо!
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 19.06.2014, 15:57
Цитата Сообщение от Ivan2014 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Наконец - то сам для себя сформулировал вопросы, на которые хочу получить ответы у других.))
Полиция и миграционные органы - это разные конторы? Или подразделения одного ведомства? Допустим, полиция при первом обыске отобрала документы, и они для меня пропали насовсем? Нельзя их будет потом приобщить к делу?
А если я спрятал документы, будет возможность их вернуть до первого интервью? Допустим, съездить из лагеря на вокзал?
Не спросят на интервью, почему твои документы или носители не отобрали в полиции? Ведь сами - то чиновники должны понимать, что при такой системе доказательства истории предоставить практически невозможно, если все выполнять строго по - правилам?
Вещи в камеру хранения сдаются по документу или просто дается квиток? А если полиция отнимет документ? Что делать, как получить вещи потом?
Камеры хранения автоматические или нет, в разных местах, конечно, по разному, но все - таки, по опыту?
Вопросы относятся ко всем странам, как можно больше информации, тем лучше. Я пока не определился.))
Спасибо!
Иван, миграционных органов нет-это подразделение полиции. То есть специальная служба полиции занимающаяся мигрантами.

Полицейские при осмотре и опросе изымут у Вас все документы, мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты и электронные носители информации(флэшки, карты и т.д.). Их Вам вернут только в двух случаях:

1.при депортации(добровольной или принудительной-без разницы);

2.после получения позитивного решения на Ваше ходатайство о предоставления убежища.

Что касается камер хранений и как они работают-глупый вопрос-в интернете масса информации по пользованию в каждой стране. Поройтесь.

Теперь о том как забрать свои спрятанные вещи-выйти из транзитного лагеря проще простого,-это не тюрьма(хотя в некоторых странах такие лагеря закрытые:Греция и еще несколько стран).Но поместят Вас в такие лагеря(закрытые) только в том случае если в стране запроса находитесь нелегально, с визой нет. Спокойно выходите в течении дня и делаете свои дела. Съездить на вокзалы за своими ценностями никто не запрещает, только говорить об этом никому не стоит. Это Ваши личные дела.

Кстати, я Вам уже неоднократно писал, что вещи Вы можете отдать на сохранение друзьям или знакомым. Необязательно сдавать в камеры хранения. Можете закопать или на дереве привязать, вариантов очень много.

В целом Вы задали глупейшие вопросы, - стоит не лениться и поискать ответы в интернете.

Это каким нужно быть беспомощным или ограниченным, чтобы не придумать как и куда спрятать свои ценности.

Не обижайтесь за прямоту, а делайте выводы, Вы ведь детский сад давно покинули, пора думать головой.

Последний раз редактировалось Olaf; 19.06.2014 в 16:44.
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 19.06.2014, 16:15
Здравствуйте!
Спасибо!
Теперь про 48 часов-под такую процедуру попадают просители убежища которые попали в страну запроса без их визы! То есть, если человек не может доказать что находится в данной стране легально. Эта категория лиц как правило сдается с водительскими удостоверениями или студенческими билетами. Могут быть вообще без документов. И самое главное со слабыми легендами!!!

Человек заехавший в страну запроса легально и предоставив свои документы под ускоренное рассмотрение не попадает. При слабой легенде, его будут держать в лагере беженцев до окончания срока визы.
Ivan2014

Ivan2014 вне форума
Новичок

Старый 19.06.2014, 18:25
Спасибо за ответы, Олаф.
Вопрос заключается вот в чем: если полиция заберет документы (справки, фотографии пр.), они попадут в мое дело или нет?
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 19.06.2014, 19:09
Спасибо за ответы, Олаф.
Вопрос заключается вот в чем: если полиция заберет документы (справки, фотографии пр.), они попадут в мое дело или нет?
Отписал в личку.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 20.06.2014, 01:44
Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
Полицейские при осмотре и опросе изымут у Вас все документы, мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты и электронные носители информации(флэшки, карты и т.д.). Их Вам вернут только в двух случаях:

1.при депортации(добровольной или принудительной-без разницы);

2.после получения позитивного решения на Ваше ходатайство о предоставления убежища.
Возникают логические вопросы, а где они это все хранят? А если дело растянуться лет на 5, так что все эти 5 лет будут хранить весь хлам изъятый при запросе убежища (документы, мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты и электронные носители информации(флэшки, карты и т.д)?
Не вижу смысла в изъятии перечисленных вещей на период рассмотрения дела, зачем им это

P.S.
Например в Швейцарии, где ситуация на мой взгляд хуже не куда по убежищу и то изымают только планшеты, компьютеры и телефоны с камерами, на период содержания в лагере (держат там как правило не дольше 1 месяца), после отправки из лагеря на место проживания на период рассмотрения дела, все изъятые вещи возвращаются (кроме документов удостоверяющих личность (паспорт, ид карта)).

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 20.06.2014, 14:57
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Возникают логические вопросы, а где они это все хранят? А если дело растянуться лет на 5, так что все эти 5 лет будут хранить весь хлам изъятый при запросе убежища (документы, мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты и электронные носители информации(флэшки, карты и т.д)?
Не вижу смысла в изъятии перечисленных вещей на период рассмотрения дела, зачем им это

P.S.
Например в Швейцарии, где ситуация на мой взгляд хуже не куда по убежищу и то изымают только планшеты, компьютеры и телефоны с камерами, на период содержания в лагере (держат там как правило не дольше 1 месяца), после отправки из лагеря на место проживания на период рассмотрения дела, все изъятые вещи возвращаются (кроме документов удостоверяющих личность (паспорт, ид карта)).
Вы может быть и не видите смысла, зато контрразведка ох как видит!
Хранят весь этот «хлам» как Вы выразились в UDI. Все записи в записных книжках и на электронных носителях тщательно анализируют сотрудники PST(разведка).При длительном рассмотрении дела есть возможность вернуть такие вещи по ходатайству адвоката. Но не во всех случаях их возвращают. Лично знал беженцев которым и через четыре года не возвращали. При депорте правда возвращают все и сразу.
Ivan2014

Ivan2014 вне форума
Новичок

Старый 23.06.2014, 10:13
Вопрос Олафу:
Можно сдаться в Тануме?
Приехать в Сандвику и все дела?
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 23.06.2014, 14:38
Вопрос Олафу:
Можно сдаться в Тануме?
Приехать в Сандвику и все дела?
Можете. Из Танума Вас отвезут в Осло для снятия отпечатков, досмотра и т.д. После этих деяний привезут обратно, но только в том случае если Вы попадете на нормальную процедуру. Если на ускоренную то Вас ждет депортационная тюрьма.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра