Гуманитарное убежище в Германии (по болезни)

Ответ
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 13.01.2014, 13:28
Цитата Сообщение от sidorovich Посмотреть сообщение
Гепатит С не повод для получения позитива, максимум чего Вы можете добиться - курса лечения от Гепатита (и то не факт). Если будут высылать в Польшу пробуйте написать Стоп (правдами и неправдами).
Не знаю как сейчас, но раньше в Швейцарии лечили Гепатит, но если у человека Дублин, то ни о каком лечении и речи быть не может ни в Германии, ни в Швейцарии.

p.s.
И была интересная ситуация в Швейцарии с моим знакомым, у него Гепатит С, пытался задержаться там на лечение, отправили его на обследование (с очень большим трудом, еле добился этого) и самое интересное что сказали что у него нету гепатита и в итоге отправили на родину

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 13.01.2014, 19:04
Цитата Сообщение от Selima Посмотреть сообщение
меня тоже интересует этот список и может кто-то что это за документ, за каким числом был издан, очень нужно, у девушки которой я помогаю Гепатит С, может удастся добиться лечения для неё
У этой истории с бумагой в суде есть продолжение. Человек, который судился (обжаловал негатив) болеет гепатитом C. Предоставил бумагу из своей страны, что там гепатит не лечат. Подтвердил диагноз в Германии, прошел обследование и получил заключение гепатолога о необходимости лечения. Но разрешение на лечение дает комиссия Бундеса по здравоохранению. Естественно он получил отказ, потому что лечение стоит очень дорого и азюлянту, если только он не при смерти, добиться лечения - без шансов . Начать лечение он смог только когда начал работать (все еще будучи в статусе азюлянта) и сделал Kranken Versicherung в АОК. Однако это ему не помогло, его все равно депортировали, мотивируя это тем, что он может заказать лекарства из Германии через министерство здравоохранения своей страны и продолжить лечение у себя дома. Так что с Дублином, я думаю, шансов еще меньше. Ему даже адвокат говорил, что медицинские показания на решение суда повлиять не могут, потому что как такового медицинского азюля не существует. Максимум что может попробовать ваша знакомая - имитировать очень плохое самочувствие, головные боли, пульсирующие боли в правом подреберье, тошноту, рвоту, слабость, депрессию, возможно ей удастся добиться госпитализации, хотя гепатит лечат амбулаторно, но если она сможет изобразить острое течение болезни, может Дублин хотя бы отсрочат. Неважно если до сих пор она чувствовала себя нормально, стресс может спровоцировать обострение, это будет объяснимо.
sidorovich

sidorovich вне форума
Бывалый

Старый 14.01.2014, 04:19
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас, но раньше в Швейцарии лечили Гепатит, но если у человека Дублин, то ни о каком лечении и речи быть не может ни в Германии, ни в Швейцарии.
Знакомый пробыл в Польше год на азюле, потом приехал в Германию, сдался (без документов) и буквально в течении месяца написал Стоп, чтоб по Дублину не отправили. На стопе он уже 2.5 года, лечится (не Гепатит). Проблема в том что сейчас немцы не хотят принимать Стопы (берут у единиц), это началось после последней "волны" беженцев из Польши, до этого было без проблем.

И была интересная ситуация в Швейцарии с моим знакомым, у него Гепатит С, пытался задержаться там на лечение, отправили его на обследование (с очень большим трудом, еле добился этого) и самое интересное что сказали что у него нету гепатита и в итоге отправили на родину
Это они могут

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 09.03.2014, 11:52
Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Один из реальных шансов получить позитив - это наличие гепатита.
Продам кровь гепатита В и С в одном флаконе.
Объявление серьезное.
Иметь инвалидность в Германии = это очень прибыльное дело.
Гепатит не вылечат.. но не дадут развиться.. и живи не тужи радуйся пособиями и хаймом..
Глупость. Ни кто не даст позитив за гепатит. С гепатитом депортируют очень даже хорошо, из Швейцарии приятеля так выслали, в Германии сейчас знакомый с гепатитом и ни о каком позитиве речи не идет на основании его болезни. Так что это полная фантастика

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 09.03.2014, 16:34
Глупость. Ни кто не даст позитив за гепатит. С гепатитом депортируют очень даже хорошо, из Швейцарии приятеля так выслали, в Германии сейчас знакомый с гепатитом и ни о каком позитиве речи не идет на основании его болезни. Так что это полная фантастика
Абсолютно согласна. У меня есть на руках копия ответа из Бундеса по поводу Гепатита С человеку, о котором я писала выше. Не помогло даже заключение врача о необходимости начать лечение немедленно и бумага от врача из его страны о том, что там Гепатит не лечат.
Доминик

Доминик вне форума
Новичок

Старый 10.04.2014, 21:06
Согласен,я знаю одного парня которому власти отказали в лечении и он сказав СТОП уехал домой. У нас в хайме есть еще два человека с гепатитом,они тоже пока не могут добиться полноценного лечения. У меня больной сын (диагноз: эпилепсия,ДЦП,грубое нарушение психо-речевого развития, в общем ребенок лежит), мне было бы интересно как бы я мог получить гуманитарное убежище? Стопроцентную инвалидность ему подтвердили,если получится хотим устроить его в спецшколу для таких детей.
Adai

Adai вне форума
Новичок

Старый 11.04.2014, 18:49
доброго времени суток.как обстоят дела в саксонии с азилом? где лучше сдаваться в германии......
Лорд

Лорд вне форума
Новичок

Старый 11.04.2014, 19:42
Сдаваться можно в Германии в любом месте, потому что где бы вы нн сдавались, вас отправят в Цирндорф
Егорыч

Егорыч вне форума
Новичок

Старый 11.04.2014, 23:07
Лорд, ну да что Вы.. сдавайтесь в любом городке и вас оставят там - имеют право - это же бундесланд - а потом уже федеральные правила - просто скажите локал азюль битте.. никто не в праве вас прогнать.
Adai

Adai вне форума
Новичок

Старый 12.04.2014, 07:09
Цитата Сообщение от Лорд Посмотреть сообщение
Сдаваться можно в Германии в любом месте, потому что где бы вы нн сдавались, вас отправят в Цирндорф
????????
в Цирндорф???судя по всему несамое радужное место.....как вообще относятся к лицам нетрадиционной секс ориентации?может комнату отдельно дадут?в швеции на приёмном пункте в мальмо, соседи чеченцы 3 ребра сломали .когда поняли что к ним в комнату гея заселили

Ответ

Опции темы
Опции просмотра