Гуманитарное убежище в Германии (по болезни)

Ответ
диман

диман вне форума
Новичок

Старый 12.12.2013, 06:00
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста,есть ли шанс на получения статуса беженца в Германии с тяжелобольным ребенком.У нас этот вопрос очень остро стоит.Не хотелось просто приехать с тремя детьми,чтобы через какое то время обратно отправили.Моему ребенку требуется очень длительное лечение и реабилитация.Он сильно задерживается в психоречевом развитии.В России все пробовали.Я понимаю,что это не повод запросить статус,но еще что можно рассказать?Я сам по немецки говорю неплохо.Сами нерусские,узбеки,но гр-во России.Спасибо.
tofan

tofan вне форума
Новичок

Старый 06.01.2014, 21:57
Привет всем. У нас такой случай- в прошлом году мы впервые попали в Германию. Летели по приглашению клиники, прооперировали там дочь (у нас тяжелый порок сердца специалистов по которому в России нет). Теперь в конце этого месяца мы летим в Берлин на повторное обследование. Наблюдаться ребенку нужно всю жизнь. Не исключено что нам придется каждый год летать на обследования. В добавок ко всему, хочу добавить, что живем мы на кавказе, где ситуация крайне не стабильная, не исключено, что могут начаться военные действия.
Исходя из всего выше изложенного мы с супругом сделали вывод, что нам нужно поробовать остаться в Германии. Можете ли вы подсказать каковы шансы?
И еще один момент, если мы не получим полит.убежища, пустят ли нас потом в эту страну? очень надеюсь на ваши ответы
sidorovich

sidorovich вне форума
Бывалый

Старый 08.01.2014, 01:45
Цитата Сообщение от tofan Посмотреть сообщение
Привет всем. У нас такой случай- в прошлом году мы впервые попали в Германию. Летели по приглашению клиники, прооперировали там дочь....
Шансы есть (есть параграфы по болезни), когда прилетите в Берлин проконсультируйтесь у адвоката, всё зависит от того насколько ребёнку необходимо постоянное медицинское наблюдение (лечение).

tofan вне форума
Новичок

Старый 08.01.2014, 21:02
спасибо большое. А где можно ознакомиться с этими самыми параграфами по болезни?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 11.01.2014, 11:53
спасибо большое. А где можно ознакомиться с этими самыми параграфами по болезни?
Параграф 53 Закона об иностранцах. Он гласит, что вас нельзя депортировать из Германии в том случае, если вы страдаете тяжелым заболеванием, угрожающем вашей жизни, лечение которого у вас на родине недоступно. Но на деле он почти не работает. В вашем случае дело еще в том, что значит "живем на Кавказе"? Вы граждане какой страны ? Если России, то сами понимаете, что ваши шансы стремятся к нулю. Тем более, что вы уже получаете лечение, это значит, что вам оно доступно, неважно каким способом, но доступно. Лучше сами ничего не предпринимайте, идите к адвокату. Хороший адвокат вам сразу скажет есть шансы или нет.
sidorovich

sidorovich вне форума
Бывалый

Старый 12.01.2014, 01:23
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Лучше сами ничего не предпринимайте, идите к адвокату. Хороший адвокат вам сразу скажет есть шансы или нет.
Добавить нечего. Чтение закона ничего Вам не даст.

Selima вне форума
Новичок

Старый 12.01.2014, 04:14
ребята очень нужна помощь, ко мне месяц назад обратились несколько семей выходцев из Чечни, за помощью в качстве переводчика, в разных истанциях, сюда они попали через Польшу, после допроса дорожной полиции и получения адреса лагеря в Польше, куда им нужно было проследовать, они сели в Такси и уехали в Германию. на форумах везде пишут. что если они сюда попали через Польшу то это 100% депорт, Подскажите, если кто-нибудь знает... одна девушка больна Гепатитом С, мне очень хочется ей помочь, что бы она получила тут лечение, может ли сотояние здоровья человека быть поводом к положительному рассмотрению дела, если она попросила не политического, а гуманитарного убежища? Я делаю в данный момент всё от меня зависящее, хожу по врачам, добиваюсь дорогостоящих анализов, которые, кончно же, Германия делать не хочет, что бы на основании этих анализов, добиться начала лечения, Может ли состояние здоровья, просящего убежище, как-то оттянуть этот самый ДУБЛИН!!!
asylant

asylant вне форума
Новичок

Старый 12.01.2014, 13:23
Цитата Сообщение от Selima Посмотреть сообщение
ребята очень нужна помощь, ко мне месяц назад обратились несколько семей выходцев из Чечни, за помощью в качстве переводчика, в разных истанциях, сюда они попали через Польшу, после допроса дорожной полиции и получения адреса лагеря в Польше, куда им нужно было проследовать, они сели в Такси и уехали в Германию. на форумах везде пишут. что если они сюда попали через Польшу то это 100% депорт, Подскажите, если кто-нибудь знает... одна девушка больна Гепатитом С, мне очень хочется ей помочь, что бы она получила тут лечение, может ли сотояние здоровья человека быть поводом к положительному рассмотрению дела, если она попросила не политического, а гуманитарного убежища? Я делаю в данный момент всё от меня зависящее, хожу по врачам, добиваюсь дорогостоящих анализов, которые, кончно же, Германия делать не хочет, что бы на основании этих анализов, добиться начала лечения, Может ли состояние здоровья, просящего убежище, как-то оттянуть этот самый ДУБЛИН!!!
добрый день. да, в рамках депорта по договору Dublin II VO состояние здоровья играет большую роль. Оттянуть депорт можно, но получить сам азюль будет трудно. Нашим адвокатам удалось оттянуть, сейчас лечат ребенка тут, а потом будет видно.
Selima

Selima вне форума
Новичок

Старый 12.01.2014, 19:43
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
со мной в Циндорфе была чеченка с документами, бумагами всякими. По легенде - как раз "бытовуха", насильственное замужество, унижения, побои и т.д. Не помогли ей никакие доказательства, у неё были справки и о побоях и даже об изнасиловании. не взяли, сказали примем как доказательство, если сможете доказать подлинность подписей и печатей (!??). Далеко не всем бумагам они верят. Хорошо, если вы каким-то образом можете подтвердить на территории Германии увечья, полученные и задокументированниые на родине, но это сложно, я понимаю. Гей - тоже не вариант, даже геи из мусульманских стран имеют очень небольшой процент успеха, тем более, что это практически невозможно документально подтвердить. кстати, буквально в начале текущего года Бундес выдал какой-то документ, рекоммендующий оставлять (или запрещающий высылать) людей с заболеваниями типа гепатит В, С, что-то ещё. я точно не знаю список болезней и страны, для которых этот документ действует. Я знаю это только с чужих слов - адвокат одного чела принесла бумагу в суд, но он не всё понял по-немецки. Может кто-то в курсе, просветите, плиз.

меня тоже интересует этот список и может кто-то что это за документ, за каким числом был издан, очень нужно, у девушки которой я помогаю Гепатит С, может удастся добиться лечения для неё
sidorovich

sidorovich вне форума
Бывалый

Старый 13.01.2014, 09:58
Цитата Сообщение от Selima Посмотреть сообщение
..... Подскажите, если кто-нибудь знает... одна девушка больна Гепатитом С, мне очень хочется ей помочь......
Гепатит С не повод для получения позитива, максимум чего Вы можете добиться - курса лечения от Гепатита (и то не факт). Если будут высылать в Польшу пробуйте написать Стоп (правдами и неправдами).

Ответ

Опции темы
Опции просмотра