У кого есть опыт по Финляндии?

Ответ
vaska

Guest

Старый 16.08.2014, 21:49
Василий! А зачем Ронину рубить пальцы? Может быть он зделал СТОП?? Тогда у него другой заезд с новой историей, делов то!! А то Вы жестко так с ним,жалко человека.
environment

environment вне форума
Бывалый

Старый 16.08.2014, 21:53
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Как так не продадут билет??? Может вы хотели сказать, просто при регистрации предложат другой рейс, пускай и более дорогой, но прямой (за счет компании)?
Интересная тема. Это допустим между Украиной и Боснией и Герцоговиной безвизовый режим. Я покупаю билет с пересадкой в Вене и сдаюсь в транзитной зоне в Вене. Правильно?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 17.08.2014, 00:41
Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
Василий! А зачем Ронину рубить пальцы? Может быть он зделал СТОП?? Тогда у него другой заезд с новой историей, делов то!! А то Вы жестко так с ним,жалко человека.
Согласитесь, какая бы красивая история не была, но если уже ране сдавался и позитива не получил, то вероятность того что в этот раз дадут позитив, не высокая. В таком случае лучше уже приложить максимум усилий и попытать счастья в странах которые не имеют отношения к Дублину, есть Австралия например, вполне можно транзитную визу туда получить, шансов же больше будет на позитив чем в странах дублина

ViktorMancini вне форума
Новичок

Старый 17.08.2014, 00:42
нет, именно не продадут билеты. Был такой период - сразу около 30 чеченских семей в течении месяца сдавались в Хельсинки через рейсы Стамбул-Хельсинки-Питер. Было это лет 5-6 назад и после этого чеченцам(я не шучу, именно им, все остальные граждане РФ спокойно покупали такие билеты). Возможно вы правы насчет того, что просто при регистрации им предлагали другие рейсы, но факт, что калитку закрыли. Я не могу отвечать за аналогичные ситуации в других странах, поэтому пишу основываясь только на опыте людей, которых знаю.
По поводу сдачи в аэропорту, к сожалению это так, бывали случаи, когда человек пытался сдаться, а его сажали далее по маршруту несмотря на то, что он попросил убежища. Это грубейшее нарушение конвенции, но прецеденты были.
По поводу выбора места где жить после позитива - да. Выбираешь муниципалитет, в соответствии с твоим выбором тебе лимитируют сумму на аренду квартиры. Социалка беженского центра оплачивает первый месяц+депозит и ты переезжаешь, дальше за тебя уже местная социальная служба все платит(вместе с пенсионным фондом).
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 17.08.2014, 00:43
Цитата Сообщение от environment Посмотреть сообщение
Интересная тема. Это допустим между Украиной и Боснией и Герцоговиной безвизовый режим. Я покупаю билет с пересадкой в Вене и сдаюсь в транзитной зоне в Вене. Правильно?
По возможности, лучше избегать транзитных зон и запрашивать убежище в самой стране, но если другого варианта нету, то можно и такой вариант рассмотреть

ViktorMancini вне форума
Новичок

Старый 17.08.2014, 00:45
да, все выглядит так. Мой приятель летел из Белграда в Стамбул с пересадкой в Париже. Если посмотреть на карту - это просто абсурдный маршрут, но ничего, сдался нормально.
environment

environment вне форума
Бывалый

Старый 17.08.2014, 15:05
Цитата Сообщение от ViktorMancini Посмотреть сообщение
да, все выглядит так. Мой приятель летел из Белграда в Стамбул с пересадкой в Париже. Если посмотреть на карту - это просто абсурдный маршрут, но ничего, сдался нормально.
я понял, спасибо.
environment

environment вне форума
Бывалый

Старый 17.08.2014, 15:05
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
По возможности, лучше избегать транзитных зон и запрашивать убежище в самой стране, но если другого варианта нету, то можно и такой вариант рассмотреть
благодарю за ответ.
ronin

ronin вне форума
Новичок

Старый 17.08.2014, 17:53
Цитата Сообщение от ViktorMancini Посмотреть сообщение
нет, именно не продадут билеты. Был такой период - сразу около 30 чеченских семей в течении месяца сдавались в Хельсинки через рейсы Стамбул-Хельсинки-Питер. Было это лет 5-6 назад и после этого чеченцам(я не шучу, именно им, все остальные граждане РФ спокойно покупали такие билеты). Возможно вы правы насчет того, что просто при регистрации им предлагали другие рейсы, но факт, что калитку закрыли. Я не могу отвечать за аналогичные ситуации в других странах, поэтому пишу основываясь только на опыте людей, которых знаю.
По поводу сдачи в аэропорту, к сожалению это так, бывали случаи, когда человек пытался сдаться, а его сажали далее по маршруту несмотря на то, что он попросил убежища. Это грубейшее нарушение конвенции, но прецеденты были.
По поводу выбора места где жить после позитива - да. Выбираешь муниципалитет, в соответствии с твоим выбором тебе лимитируют сумму на аренду квартиры. Социалка беженского центра оплачивает первый месяц+депозит и ты переезжаешь, дальше за тебя уже местная социальная служба все платит(вместе с пенсионным фондом).
я сдавался в Хитроу..транзит 10 часов..с кувейта..не дождался 10 часов...пошел и сдался..все нормально прошло провел сутки в хитроу..очень даже не плохо)) и утром отправили на расмотрение в детейшен рядом с хитроу..отличный детейшен...) 14 дней вывели в город в хостал на кройдоне...)
AL5150

AL5150 вне форума
Новичок

Старый 18.08.2014, 11:11
+ 1 За ветку по дорожной легальной транзитной теме Есть много интересных маршрутов, но там нужно уточнять у авиакомпаний и внутренних задрочек стран. То же слышал, как туристы с РФ покупали туры в Турцию, летели из Питера с пересадкой (транзит) в Хельсенки или Стокгольм по пути Стамбул и визы шенген у них не было ... Так же есть маршруты из Украины с транзитом в Австрии и Франции, Еще в безвизовые страны Латинской Америки с транзитом в Амстердам и тд. Просить азуль в транзитной зоне - это конечно не лучший способ, но открыть в эти страны визы мало реально, так еще паспорт испачкать отказом могут, что ни есть гуд ! Плюс избегаешь Дублин и не ввязывешься во всякие мутные истории, и сдаешься по своим документам, что есть гуд (работа и легализация в будущем)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра