Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 1

Закрытая тема
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 11.10.2013, 20:28
Цитата Сообщение от Chery Посмотреть сообщение
Срочно нужно поставить стоп азюль в Германии. кто знает сколько это занимает времени? И где мне отдадут паспорт?
Если Вы сдавались без паспорта, то времени займет много (не меньше месяца), так как будут оформлять через ваше посольство временный проездной документ. Если сдавались с паспортом, то возможно чуть быстрее, паспорт получите в аэропорту при регистрации на рейс.

Mimo

Mimo вне форума
Новичок

Старый 14.10.2013, 23:19
Всем привет. Я сразу к делу. Я из Кыргызстана. Ооочень хочу уехать в Германия как беженец с дочькой. 3.5 годика. с мужем в разводе, но он мне не дает жить спокойно. Готовлю доки. в посольство получать туристическую визу, в Германию.Но оочень боюсь что они откажуть что с 3-х летним ребенком, в зимную период, как турист. Мой план как бы я еду в германию к подружке на 2 недели (хочу попросить открыть визу на 2 нед), она типа студентка не может дать приглашение, и она там одна, как бы приглашает провести рождеству вместе с ней. Дальше не знаю, какие вопросу могут мне задавать, а что если зададут где она живет, как она живет, не знаю ответ. Пожалуйста, подскажите какие еще варианты или планы я могу добавить Спс всем заранее

Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 15.10.2013, 11:46
Цитата Сообщение от Mimo Посмотреть сообщение
Всем привет. Я сразу к делу. Я из Кыргызстана. Ооочень хочу уехать в Германия как беженец с дочькой. 3.5 годика. с мужем в разводе, но он мне не дает жить спокойно. Готовлю доки. в посольство получать туристическую визу, в Германию.Но оочень боюсь что они откажуть что с 3-х летним ребенком, в зимную период, как турист. Мой план как бы я еду в германию к подружке на 2 недели (хочу попросить открыть визу на 2 нед), она типа студентка не может дать приглашение, и она там одна, как бы приглашает провести рождеству вместе с ней. Дальше не знаю, какие вопросу могут мне задавать, а что если зададут где она живет, как она живет, не знаю ответ. Пожалуйста, подскажите какие еще варианты или планы я могу добавить Спс всем заранее
Если Вы даже не знаете где она живет, то откажут 100% ....да и если она студентка, соответственно у нее вид на жительство временный (по учебе), она то и приглашения в принципе делать не может, приглашения если не ошибаюсь можно с постоянным только делать ....советую открыть визу ту что попроще получить для вашего региона, Польша, Литва....подадитесь на Германию, только паспорт испортите, с отказом в паспорте, Вы уже даже в польском вряд ли визу получите

Mimo

Mimo вне форума
Новичок

Старый 16.10.2013, 20:58
Спсибо Вам Vasya. А в Польшу легче дадут визу? А какая у меня может быть цель туда? и с ребенком 3,5 год. (Может че нибудь придумаете для меня : ) и отправите по почте mimozka8208k@ mail.ru) В голову ничего не приходят. А через Польшу как я доберусь в Германию? А требуемые документы те же самые как в германию? (справка о з.п, выписка из счета итд.) Помогите мне пжт.кажется уже мне труднее жить здесь.

Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 18.10.2013, 11:17
Цитата Сообщение от Mimo Посмотреть сообщение
Спсибо Вам Vasya. А в Польшу легче дадут визу? А какая у меня может быть цель туда? и с ребенком 3,5 год. (Может че нибудь придумаете для меня : ) и отправите по почте mimozka8208k@ mail.ru) В голову ничего не приходят. А через Польшу как я доберусь в Германию? А требуемые документы те же самые как в германию? (справка о з.п, выписка из счета итд.) Помогите мне пжт.кажется уже мне труднее жить здесь.
Пытался на почту Вам отправить, но не получается, выдает что ящик заблокирован или не существует, поэтому пищу здесь, заодно может и еще кому-нибудь будет полезна данная инфа:

Польшу-Литву-Латвию однозначно легче, я много встречал ваших соотечественников в Европе, как правило все добирались по польским визам. Но знаю что деньги отдавали сумасшедшие за визы, они обращались в фирмы или к посредникам и там им помогали с приглашениями и еще какими-то документами для посольства. По цене если не ошибаюсь они платили за однократную визу с человека 1000-1500 $ или € уже не помню.

По поводу детей: с детьми встречал много, так что не переживайте, если есть основания для открытия визы то и детям поставят визу. И имейте в виду, если будите обращаться в фирму или к посредникам, как правило за ребенка платить не нужно, так как для ребенка не требуется каких-то особенных документов для посольства и если у матери есть основания для открытия визы, то она может подаваться вместе с ребенком и ему ставят визу автоматом. Но многие фирмы обманывают и под предлогом каких-то документов для ребенка, стараются сорвать и за ребенка деньги!

По поводу документов для посольства: в ЕС единые требования во всех посольствах, найдите в интернете визовый кодекс ЕС и там все написано или зайдите на сайт посольства, там тоже должна быть информация, но если посольство захочет, могут какие-то дополнительные документы потребовать. Я считаю что визу конечно можно и самому открыть (без помощи посредников и фирм), но для этого нужна справка с работы с хорошей зарплатой (реальная или не реальная работа, роли не играет, главное если с посольства позвонят на работу, что бы там подтвердили все что написано в справке). Выписку из банка сделать не сложно, ложите деньги на счет, делаете выписку со счета на фирменном бланке банка и сразу после получения выписки снимаете деньги со счета (желательно чтобы счет был не только что открытый, а хотя бы 3 месяца назад). И уточните еще в посольстве, нужно ли разрешение от отца для открытия визы.

По цели поездки: думаю туризм подойдет, возьмите тур какой-нибудь (только не самый дешевый) или на лечение ребенка типа везете (но это дороже выйдет).

И ни в коем случае не подавайтесь в то посольство, которое при открытии визы снимает отпечатки пальцев!!!

По поводу как добраться: когда получите визу, дайте знать и я Вам подскажу как добраться до Германии (или любой другой страны ЕС), так как это важный момент, от этого зависит применят ли к Вам Дублин.

Удачи!

Mimo

Mimo вне форума
Новичок

Старый 18.10.2013, 23:33
1. Извинте, но что такое Дублин?
2. У меня хорошая зарплата, есть справка о з.п. Но я боюсь что действительно ли посольство будет звонит в компанию, и что они будут спросит? А я ведь пока что не уволилась, и не отпрашивалась.(они ни в курсе) Я собиралась увол-ся после того как получу визу, может и не смогу получить.
3. Где то в начале ноября собираюсь подавать доки на визу, но я должна уехать в конце декабря, так как у меня такая работа что я должна передавать свои документы по работе 1 месяц или больше( конечно уволюсь если мне поставять визу) и мой вопрос, посольство дасть ли мне разрешение с такими промежутками т.е после подачи документов возможна ли через 7-10 дней (если) дадут мне согласие на выезд на концу декабря? ( не получается обьяснить по проще)
4. Годится ли справка о з.п который получен в мес. октябре? E-mail: mimoza8208kg@mail.ru

tasha

tasha вне форума
Новичок

Старый 20.10.2013, 10:28
Такая ситуация-есть недельный шенген в польшу, процесс сдачи в последующей стране -без документов, в которых проставлен шенген, но с другими доками, подтвержд.личность, без латинской транскрипции наших фамилий, для подстраховки что не пробьют*достаточно ли изменить несколько гласных в фамилии, тем более это возможно в нашем случае..пожалуйста ответьте, очень важно.

Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 20.10.2013, 12:11
Цитата Сообщение от tasha Посмотреть сообщение
Такая ситуация-есть недельный шенген в польшу, процесс сдачи в последующей стране -без документов, в которых проставлен шенген, но с другими доками, подтвержд.личность, без латинской транскрипции наших фамилий, для подстраховки что не пробьют*достаточно ли изменить несколько гласных в фамилии, тем более это возможно в нашем случае..пожалуйста ответьте, очень важно.
Не совсем понятен вопрос, планируете сдаваться по второму паспорту (без виз) или по какому-то другому документу?
Если имеется в виду сдача по второму паспорту (который допустим числится в утере) то в новом паспорте желательно конечно изменить максимально на сколько возможно транскрипцию, допустим у вас имя латиницей пишется в старом паспорте Volha (касается белорусов) - меняете его на Olga в новом, с фамилией бывает чуть сложнее, но тоже можно изменить хоть пару букв, допустим V на W, J на Y . По законодательству РБ можно изменить латинскую транскрипцию в паспорте 1 раз по желанию. Но были случаи что люди не изменяли транскрипцию и вынуждены были ехать с 2-умя паспортами и в обоих одинаковая транскрипция и на удивление визы не пробили (подозреваю что если сдаешься с чистым паспортом, то вообще не пробивают по визовый базе). Но лучше конечно приложить максимум усилий и изменить транскрипцию.

Если Вы сдаетесь без паспорта (загран) но с другим документом в котором есть ваше фото, например военным билетом, водительским удостоверением, внутренним паспортом или ID, то там логично будет предположить, что будут пробивать по визовой системе, так как понятно, что Вы могли приехать по визе и просто на просто не отдаете свой паспорт с визой, в таком случае если в документе есть латинская транскрипция то пробивают по ней, если латинской транскрипцию нет, то сделают перевод имени фамилии на латиницу и будут пробивать.

P.S.
ЕСЛИ ПРИ ОТКРЫТИИ ВИЗЫ У ВАС СНИМАЛИ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ В ПОСОЛЬСТВЕ, ТО ДАННАЯ СХЕМА С 2-УМЯ ПАСПОРТАМИ НЕ ПРОКАТИТ!!!

tasha

tasha вне форума
Новичок

Старый 20.10.2013, 12:30
У нас доки другой страны, записи на вязи так называемой,скажите а мы записываем сами свои имена и фамилии на латыни или переводчик..?

tasha

tasha вне форума
Новичок

Старый 20.10.2013, 12:32
При сдаче имеется ввиду

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра