Есть ли шанс "снять" дублин?

Ответ
Uhurus

Uhurus вне форума
Новичок

Старый 13.05.2014, 23:44
Таких правил нет. Я сам возвращался без всякого стопа обратно в Россию после запроса политического убежища в одной из европейских стран. Возвращался по семейным обстоятельствам. Потом выезжал в Европу через 2 года по визе вновь. Нет никакого запрета. Если не занимались криминалом, не ездили без билета, получая штрафы и не имели проблем с законом.
Все кто рассказывает, что потом не дают визы - из этих категорий. При этом базы общеевропейской по штрафам полноценной нет, и не дадут визу вероятно только в той же стране. Хотя вообще на выезд даётся два разрешения- страной , выдающей визу через консульское учреждение и Брюсселем из Общеевропейской базы Шенгенского соглашения. Потом вам вклеивают визу и ставят в паспорт заветный штамп, если обе инстанции дали добро.
Uhurus

Uhurus вне форума
Новичок

Старый 13.05.2014, 23:53
Masha, без обид, но вы вводите людей в заблуждение. Видно, что сами Вы с этим вопросам лично вы не сталкивались в жизни и оперируете бабушкиными сказками...
Автоматом Дублин не снимается нигде и ни по какому сроку. Дублин может быть снят по совершенно разным обстоятельствам. Если в стране первого обращения вам не оказали должную медицинскую помощь, к примеру- Решение Суда по правам человека в Люксембурге от 26 ноября 2013 года. И если это неоказание помощи вы сможете документально доказать. По срокам, когда решением страны Дублин может не применяться дело обстоит так- страна второго обращения направляет запрос в страну въезда, если там сдавались пальцы, 99,99 процентов, что Вас вышлют туда. Если нет, то в отдельных случаях, как это было с одним из министров Южной Осетии в 2007 году Германия в итоге ему убежище не дала, но и высылать в страну въезда не стала, предоставив временную защиту (это был очень редкий случай). Всё зависит от ситуации.
Существуют примерные сроки , когда Дублин 99 процентов не будет действовать- к примеру для Австрии (как страны первого выезда это 18 месяцев), для Бельгии - 14. В большинстве стран этот срок 9-12 месяцев, а не 6, как ошибочно многие полагают. Просто в департаментах, ответственных за процедуру никто не хочет напрягаться и делать кучу запросов, а потом следить за ответами. Но реально и из Дании, и из Швеции, и из Бельгии, и из Германии, и из Нидерландов по Дублинскому соглашению в отдельных случаях высылали в страну первого въезда и через 3-4 года (хотя это бывает крайне редко). Это выглядело так-что у людей во всю шла процедура, а потом раз- и они вне закона. Всё очень сложно есть рекомендации и практика- но нет прецедентного права, как в США. Все трактуют как им к носу ближе.
Uhurus

Uhurus вне форума
Новичок

Старый 13.05.2014, 23:59
нет, Дублин не снимут, только с документальным подтверждением выезда и нахождения в стране происхождения, а также с новыми фактами преследований
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 14.05.2014, 00:54
Цитата Сообщение от Uhurus Посмотреть сообщение
Таких правил нет. Я сам возвращался без всякого стопа обратно в Россию после запроса политического убежища в одной из европейских стран. Возвращался по семейным обстоятельствам. Потом выезжал в Европу через 2 года по визе вновь. Нет никакого запрета. Если не занимались криминалом, не ездили без билета, получая штрафы и не имели проблем с законом.
Все кто рассказывает, что потом не дают визы - из этих категорий. При этом базы общеевропейской по штрафам полноценной нет, и не дадут визу вероятно только в той же стране. Хотя вообще на выезд даётся два разрешения- страной , выдающей визу через консульское учреждение и Брюсселем из Общеевропейской базы Шенгенского соглашения. Потом вам вклеивают визу и ставят в паспорт заветный штамп, если обе инстанции дали добро.
Да даже если криминал был, есть куча людей кто после этого открывали визы и ездили в Шенген без проблем, но вот когда визы начнут открывать и снимать отпечатки пальцев, вот тогда возможно будут проблемы с открытием виз для тех, кто раньше запрашивал убежище

Володимир вне форума
Бывалый

Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
Старый 05.06.2014, 13:24
Я в Германию приехал 18.01.14. Германия, 18.03.14 присвоила Дублін ІІІ ( по Германским документам Дублин ІІІ снимался 18.09.14). Процес передачи в Польшу произошол 27.05.14. Польша на протяжение 30 дней (до 25.06.14), должна росмотреть моё заявление и дать ответ, будет ли она, в течении 5 месяцев росматривать моё заявление по статусу беженца.

Вопрос:

Подскажите пожалуйста, если в течение 30 дней или 5 месячный период в Польше получаю негатив, могу ли я снова, сразу возвратится в Германию и просить росматривать мой вопрос в Германии?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 05.06.2014, 13:40
Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Я в Германию приехал 18.01.14. Германия, 18.03.14 присвоила Дублін ІІІ ( по Германским документам Дублин ІІІ снимался 18.09.14). Процес передачи в Польшу произошол 27.05.14. Польша на протяжение 30 дней (до 25.06.14), должна росмотреть моё заявление и дать ответ, будет ли она, в течении 5 месяцев росматривать моё заявление по статусу беженца.

Вопрос:

Подскажите пожалуйста, если в течение 30 дней или 5 месячный период в Польше получаю негатив, могу ли я снова, сразу возвратится в Германию и просить росматривать мой вопрос в Германии?
Нет. Германия даже не будет рассматривать ваше дело, по Дублину отправят в Польшу и все. Если хотите чтобы Германия рассматривала ваше дело, нужно вернуться на родину и по новой ехать на азюль и Германия должна у вас быть первой страной, т.е. вы должны попасть прямиком в Германию или иметь визу немецкую.

Если не секрет, когда вас по Дублину передали полякам, поляки с вами как обошлись? На депорт не посадили? А тут тут страхов нагонял человек на форуме, что всех кого по Дублину передают в Польшу, поляки сразу закрывают на тюрьму.

Володимир вне форума
Бывалый

Старый 08.06.2014, 15:09
Я прослужил в Воружённых Силах Украины 14 лет. У меня есть государственные документы (Воинской службы правопорядка) с подтверждением, что высшее командування ( ето полковник и генерал ), нарушили законы при увольнение меня с воинской службы, а также звукозаписи, где мой непосредственый начальник угрожал мне.
Мне пришлось убежать из страны потому что не известные личности начили угрожать мне жижню, ето произошло почти после двух лет росмотрения моих адмиинистртивных позовов в суд, заявлений, к правоохранительным органам (Прокуратура, СБУ, Министерство обороны) и администрации президента и непосредственно после того, когда, я начал ездить на особыстые приёмы в правохранительные органы.
Вопрос:
Если в Польше негатив, я боюсь выезжать в Украину и не буду етого делать!
Почему, я не могу выехать в Германию и просить убежища?
Почему меня должны, опять отправлять по Дублину ІІІ в Польшу, если в Польше, я получил отказ в розсмотрении моего заявлении или негатив после расмотрения заявления в присваиванию статуса беженца?
Отвечаю на Ваши вопросы:
- на депорт не посадили;
- обошлись нормально, только одно мне не понравилось, что когда немцы передали меня полякам, те брали у меня заявление с розсяснением. Когда, я начал ознакамливаться с етими документами выявил что мои показания, не были полностю расписаны в документе, и пршлось переделывать ети документы. Хорошо что Польський язык не много похож на украинский.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 08.06.2014, 17:29
Если в Польше негатив, я боюсь выезжать в Украину и не буду етого делать!
Почему, я не могу выехать в Германию и просить убежища?
Почему меня должны, опять отправлять по Дублину ІІІ в Польшу, если в Польше, я получил отказ в розсмотрении моего заявлении или негатив после расмотрения заявления в присваиванию статуса беженца?
Если одна из стран рассмотрела ваше дело и не признала вас беженцем, значит у вас нет основания для получения убежища и ни одна страна подписавшая дублинское соглашение не станет рассматривать ваше дело, так как ваше дело уже рассмотрено и вам отказано в убежище. Если вы не согласны с вынесенным решением в Польше вы можете его обжаловать.

Володимир вне форума
Бывалый

Старый 08.06.2014, 22:15
Когда обжалование пройдет у всех инстанции в Польше и, я получу негатив. Что тогда? Мне адвокат в Нюнберге расказала, что делать.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 09.06.2014, 02:58
Когда обжалование пройдет у всех инстанции в Польше и, я получу негатив. Что тогда? Мне адвокат в Нюнберге расказала, что делать.
После всех инстанций Европейский суд по правам человека, но точно не скажу, примут ли они вашу жалобу на рассмотрение, у граждан РБ принимали, были прецеденты: http://belintellectuals.eu/publications/416/

И что адвокат советует?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра