Есть ли шанс "снять" дублин?

Ответ
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 10.02.2014, 20:14
Цитата Сообщение от Дима007 Посмотреть сообщение
По поводу Дублина ! Помогите пожалуйста , у меня есть немецкая виза но в Германии сдаваться я не хочу , я гражданин Молдавии , с весны этого года с молдавским биометрическим паспортом в шенген зону виза будет не нужна ... к тому времени срок мой визы закончиться ... я хочу транзитом через германию поехать в скандинавскую страну общий счет времени транзита 8 часов ! Скажите не развернут ли меня в Германию обратно ? как лучше поступить ? транзит возможен только через Франкфурт ....
Дело не в транзите. Вас вернут в Германию, потому что у вас виза немецкая. За ваше дело ответственна страна, выдавшая визу.
Егорыч

Егорыч вне форума
Новичок

Старый 20.03.2014, 09:43
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Дело не в транзите. Вас вернут в Германию, потому что у вас виза немецкая. За ваше дело ответственна страна, выдавшая визу.
Таня, а если шенгенская виза многократная одной безопасной страны, а человек прилетел с этой визой прямо из небезопасной страны в другую безопасную страну, не та, которая выдала визу - Дублин применяется?
Adai

Adai вне форума
Новичок

Старый 12.04.2014, 08:14
[QUOTE=Егорыч;3407]Таня, а если шенгенская виза многократная одной безопасной страны, а человек прилетел с этой визой прямо из небезопасной страны в другую безопасную страну, не та, которая выдал визу - Дублин применяется?[/QUOTE

Да
Karl

Karl вне форума
Новичок

Старый 13.04.2014, 03:20
Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Есть ли шанс "снять" дублин? Адвокат сказал, что дублин никогда! не снимется. И не взялся за наше дело,тк высылку остановить не возможно. никак и никогда: ни через год, ни через другую страну, и даже "стоп азюль" не спасет.Это правда?
Есть один вариант продержатся чтоб тебя не выслали,но после этого снимут или нет незнаю.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 13.04.2014, 08:15
Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Таня, а если шенгенская виза многократная одной безопасной страны, а человек прилетел с этой визой прямо из небезопасной страны в другую безопасную страну, не та, которая выдала визу - Дублин применяется?
Я думаю в этом случае проблемы начнутся еще при посадке ? Например имея греческую визу весьма проблематично вылететь в Швецию из России...
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 22.04.2014, 20:00
Цитата Сообщение от Karl Посмотреть сообщение
Есть один вариант продержатся чтоб тебя не выслали,но после этого снимут или нет незнаю.
Ни кто ни чего не снимет, обсуждалось уже тысячу раз, ходь пять лет прячься, все равно Дублин не снимут. Из реальных вариантов снять Дублин, только официально вернуться на родину и через 6 месяцев вернуться в ЕС и тогда можете сдаваться уже в любой стране, Дублин не применят и желательно приезжать с паспортом (внутренним и загран) и разницы нет, с визой он или нет, только если с визой, то разумеется нужно сдаваться в стране выжавшей визу

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 22.04.2014, 20:02
Нет, Дублин не применят, если есть виза, то в любом случае страна выдавшая визу должна рассматривать ваше дело

Егорыч вне форума
Новичок

Старый 22.04.2014, 22:34
Вася, спасибо. Но вв противоречите Тане, я должен пояснить. Например, в паспорте гражданина Молдавии стоит виза Германии, но сейчас граждане Молдавии могут по биометрическому паспорту (с отпечатками и роговицей глаза на встроенной в паспорт флэшке) въезжать в ЕС без визы. Вопрос - если такой гражданин (гражданка) въезжает с открытой немецкой визой в таком паспорте в Финляндию и просит убежища - отправят по Дублину в Германию или нет? как вы думаете? интересно понимать.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 23.04.2014, 18:12
Вася, спасибо. Но вв противоречите Тане, я должен пояснить. Например, в паспорте гражданина Молдавии стоит виза Германии, но сейчас граждане Молдавии могут по биометрическому паспорту (с отпечатками и роговицей глаза на встроенной в паспорт флэшке) въезжать в ЕС без визы. Вопрос - если такой гражданин (гражданка) въезжает с открытой немецкой визой в таком паспорте в Финляндию и просит убежища - отправят по Дублину в Германию или нет? как вы думаете? интересно понимать.
Я с таким не сталкивался, могу только теоретически предположить, вообще если есть виза, то страна выдавшая визу обязана рассматривать ваше дело, но если человеку виза не требуется, то в таком случае первая безопасная страна должна быть ответственна за решение по его делу, но опять же, если у него действующая виза, то та страна и ответственна за него, так что думаю фины не будут рассматривать его дело

Uhurus вне форума
Новичок

Старый 13.05.2014, 22:44
Таких правил нет. Я сам возвращался без всякого стопа обратно в Россию после запроса политического убежища в одной из европейских стран. Возвращался по семейным обстоятельствам. Потом выезжал в Европу через 2 года по визе вновь. Нет никакого запрета. Если не занимались криминалом, не ездили без билета, получая штрафы и не имели проблем с законом.
Все кто рассказывает, что потом не дают визы - из этих категорий. При этом базы общеевропейской по штрафам полноценной нет, и не дадут визу вероятно только в той же стране. Хотя вообще на выезд даётся два разрешения- страной , выдающей визу через консульское учреждение и Брюсселем из Общеевропейской базы Шенгенского соглашения. Потом вам вклеивают визу и ставят в паспорт заветный штамп, если обе инстанции дали добро.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра