Есть ли шанс "снять" дублин?

Ответ
Masha

Masha вне форума
Новичок

Старый 09.10.2013, 15:20
Есть ли шанс "снять" дублин? Адвокат сказал, что дублин никогда! не снимется. И не взялся за наше дело,тк высылку остановить не возможно. никак и никогда: ни через год, ни через другую страну, и даже "стоп азюль" не спасет.Это правда?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 09.10.2013, 16:40
Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Есть ли шанс "снять" дублин? Адвокат сказал, что дублин никогда! не снимется. И не взялся за наше дело,тк высылку остановить не возможно. никак и никогда: ни через год, ни через другую страну, и даже "стоп азюль" не спасет.Это правда?
Через стоп азюль Дублин снимается, по остальным пунктам на 100% сказать не могу. Делаете стоп, возвращаетесь на родину и через 3 или 6 (точно уже не помню) месяцев возвращаетесь в ЕС в любую страну и ваш предыдущий Дублин уже не применится к вам. Только рекомендуется иметь на руках паспорт, выданный после вашего возвращения на родину. Ну и соответственно ваша легенда должна быть соответствующей вашей ситуации

Masha вне форума
Новичок

Старый 11.10.2013, 14:17
спасибо. а разве есть шанс вернуться в ЕС после "азюля"?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 11.10.2013, 16:52
спасибо. а разве есть шанс вернуться в ЕС после "азюля"?
А почему нет?

Masha вне форума
Новичок

Старый 11.10.2013, 17:59
Потому что "бывший азюлянт" попадает в Черный список и больше ему визу никто не даст. Или есть другая информация?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 11.10.2013, 19:13
Потому что "бывший азюлянт" попадает в Черный список и больше ему визу никто не даст. Или есть другая информация?
Это всего лишь ни чем не подтвержденные слухи. Я пока не видил ни одного нормативного документа, где бы это было указано. Если у Вас нет запрета на въезд в шенген, то проблем с визой не будет. Если есть запрет, просто изменяете латинскую транскрипцию и вам откроют визу не смотря на ваш запрет. Если вы сдавались с паспортом и потом сделали стоп и вернулись на родину, то если вы подадитесь с этим паспортом на визу, вполне может всплыть ваш предыдущий запрос убежища и соответственно будет большая вероятность получить отказ, но отказ, консул должен еще обосновать. По возвращению на родину советую получить новый паспорт, в новом паспорте нужно изменить латинскую транскрипцию имени и фамилии (допустим букву W на V, Й на J или Y или I и.т.п.) и ни в коем случае не подавайтесь на визу в посольство той страны где запрашивали убежище.

p.s.
На данный момент при получении запрета на въезд в шенген схема с изменением латинской транскрипции работает, но в скором времени когда начнут брать отпечатки пальцев при открытии виз шенген, эта схема уже будет не актуальна: http://www.maxxworld.ru/novye-vizovye-pravila-shengena

Masha вне форума
Новичок

Старый 22.11.2013, 15:44
дублин снимается через пол года, с момента запроса германией третью страну.Продержись 6 мес и дублин не применяется.
Piratka

Piratka вне форума
Новичок

Старый 01.01.2014, 00:55
Мне кажется это зависит от того сколько времени пальцы светятся в Дублин.
Дима007

Дима007 вне форума
Новичок

Старый 09.02.2014, 23:12
По поводу Дублина ! Помогите пожалуйста , у меня есть немецкая виза но в Германии сдаваться я не хочу , я гражданин Молдавии , с весны этого года с молдавским биометрическим паспортом в шенген зону виза будет не нужна ... к тому времени срок мой визы закончиться ... я хочу транзитом через германию поехать в скандинавскую страну общий счет времени транзита 8 часов ! Скажите не развернут ли меня в Германию обратно ? как лучше поступить ? транзит возможен только через Франкфурт ....
Лорд

Лорд вне форума
Новичок

Старый 09.02.2014, 23:35
Если на самолете, то нет

Ответ

Опции темы
Опции просмотра