Стоп Азюль в Германии

Ответ
Николай

Николай вне форума
Новичок

Старый 05.05.2014, 05:24
У меня была очень сложная ситуация. Мы с женой пребывали а азюле (политическое убежище), в Германии. В итоге так получилось, что ей дали негатив, а меня пропустили. В документах был указан срок, до которого нужно покинуть страну, но за месяц до окончания срока приехала полиция, арестовали мою жену как преступницу и отправили обратно в Россию на самолете. Я точно знаю, что никаких правонарушений моя жена не имела, т.е. депортация не могла иметь никаких других причин, кроме негатива. Получилось, что если бы моя жена уехала добровольно, то я имел бы шанс вытянуть ее в Германию по программе воссоединения семьи, но раз ее подставили и выдворили насильно – то все сильно усложнилось.

Поскольку у меня уровень немецкого не совсем высокий, разговаривать свободно могу, но в любой терминологии уже затрудняюсь, решил не копаться в законах самостоятельно, а обратиться к знающим людям. Друзья были в курсе моей ситуации, посоветовали одну крупную международную компанию – Paterton Immigration. Связался с ними, решили действовать. На тот момент я уже устроился на работу (с этим проблем не возникло, я хороший специалист в своем деле), оставалось обжаловать депортацию.

Сначала заявление отклоняли, но когда за оформление взялся юрист, им не оставалось другого выхода. Поскольку документ об отказе в выдаче статуса политического беженца был на руках, с указанной датой выезда, суд принял верное решение. Действительно, других причин для депортации моей жены у правительства Германии не было, вообще произошла какая-то странная ситуация с этой депортацией. Жену получилось привезти только через полгода (не без помощь того же адвоката), сейчас живем вместе, оба работаем, вливаемся в новое общество, в будущем получим гражданство.

Честно говоря, мы не были политическими беженцами, но была большая и светлая мечта жить в Германии, быть порядочными членами общества, поэтому, не считаю, что поступили неправильно, пробившись в страну таким образом.

В общем, с упрямством иммиграционных служб Германии бороться реально, но лучше заручиться помощью толкового адвоката, от себя могу порекомендовать вышеуказанную компанию – Paterton Immigration, их сайт www.paterton.ru . Насколько я знаю, они работают не только по Германии-России, но и вообще во всех странах Европы.
sabina

sabina вне форума
Новичок

Старый 11.05.2014, 17:47
Здравствуйте,я Сабина,в Германии уже 6 месяцев с семьей с мужем и двумя детьми в августе жду третьего..после родов хотим поставить стоп.ппосоветуйте как это делать..и еше я слышала ,что они оплачивают дорогу и дают деньги .что вы знаете про это..и еще будут ли у меня проблемы с моей страной по нашему возвращению..
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 11.05.2014, 18:14
Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
У меня была очень сложная ситуация. Мы с женой пребывали а азюле (политическое убежище), в Германии. В итоге так получилось, что ей дали негатив, а меня пропустили. В документах был указан срок, до которого нужно покинуть страну, но за месяц до окончания срока приехала полиция, арестовали мою жену как преступницу и отправили обратно в Россию на самолете. Я точно знаю, что никаких правонарушений моя жена не имела, т.е. депортация не могла иметь никаких других причин, кроме негатива. Получилось, что если бы моя жена уехала добровольно, то я имел бы шанс вытянуть ее в Германию по программе воссоединения семьи, но раз ее подставили и выдворили насильно – то все сильно усложнилось.

Поскольку у меня уровень немецкого не совсем высокий, разговаривать свободно могу, но в любой терминологии уже затрудняюсь, решил не копаться в законах самостоятельно, а обратиться к знающим людям. Друзья были в курсе моей ситуации, посоветовали одну крупную международную компанию – Paterton Immigration. Связался с ними, решили действовать. На тот момент я уже устроился на работу (с этим проблем не возникло, я хороший специалист в своем деле), оставалось обжаловать депортацию.

Сначала заявление отклоняли, но когда за оформление взялся юрист, им не оставалось другого выхода. Поскольку документ об отказе в выдаче статуса политического беженца был на руках, с указанной датой выезда, суд принял верное решение. Действительно, других причин для депортации моей жены у правительства Германии не было, вообще произошла какая-то странная ситуация с этой депортацией. Жену получилось привезти только через полгода (не без помощь того же адвоката), сейчас живем вместе, оба работаем, вливаемся в новое общество, в будущем получим гражданство.

Честно говоря, мы не были политическими беженцами, но была большая и светлая мечта жить в Германии, быть порядочными членами общества, поэтому, не считаю, что поступили неправильно, пробившись в страну таким образом.

В общем, с упрямством иммиграционных служб Германии бороться реально, но лучше заручиться помощью толкового адвоката, от себя могу порекомендовать вышеуказанную компанию – Paterton Immigration, их сайт www.paterton.ru . Насколько я знаю, они работают не только по Германии-России, но и вообще во всех странах Европы.
Не реально, так как получив позитив, супруг/супруга/дети до 18 лет получает автоматом такой же статус, если они находятся одновременно с заявителем в стране, а если они на родине, то едут к нему через воссоединение семьи

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 11.05.2014, 18:17
Цитата Сообщение от sabina Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я Сабина,в Германии уже 6 месяцев с семьей с мужем и двумя детьми в августе жду третьего..после родов хотим поставить стоп.ппосоветуйте как это делать..и еше я слышала ,что они оплачивают дорогу и дают деньги .что вы знаете про это..и еще будут ли у меня проблемы с моей страной по нашему возвращению..
С вашей страной ни каких проблем не будет, если сами не скажите им что запрашивали убежище, они об этом ни когда не узнают. Придумайте как объяснить ваше длительное пребывание в Германии, сотрудникам погран службы например, если они вдруг начнут задавать вам вопросы.

Ретра вне форума
Новичок

Старый 11.05.2014, 20:01
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Не реально, так как получив позитив, супруг/супруга/дети до 18 лет получает автоматом такой же статус, если они находятся одновременно с заявителем в стране, а если они на родине, то едут к нему через воссоединение семьи
К сожалению не всегда это так ,знала семью где отцу семейства дали позитив по болезни а жене и ребенку негатив . Правда не знаю как у них сейчас возможно адвокат помог им остаться.
sabina

sabina вне форума
Новичок

Старый 11.05.2014, 21:36
Спасибо , а на счет денежной компенсации есть какая либо информация?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 11.05.2014, 22:00
В 2006 или 2007 у меня знакомый через стоп уезжал в РБ из Германии, дали какието копейки ему, 100 или 200 евро. А как на данный момент, я не в курсе, не думаю что дадут какую-то значительную сумму, но это вам лучше самой узнать, сходите и спросите

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 12.05.2014, 08:46
О какой компенсации идет речь - за стоп или за роды ?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 12.05.2014, 10:28
Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение

Уважаемая компания Paterton, то, что вы пишете в каждой теме - сказочное фуфло, во-первых потому, что человека не могут депортировать, если в момент прихода полиции он предявляет бумагу о том, что у него есть еще месяц. В таком случае полиция связывается с Бундесом прямо не выходя из комнаты и выясняет что к чему. Во-вторых - не рассказывайте сказки о том, что с депортированным невозможно воссоединиться, очень даже возможно, особенно если брак существовал до запроса убежища и если вы заявите о желании воссоединиться не позднее трех месяцев после получения статуса. Как два пальца... Но даже и после трех месяцев это возможно, просто появляется дополнительное условие.

И потом, сочиняйте уж последовательные и логичные истории. Сначала вы решили сразу обратиться к адвокату, а потом почему-то ваше дело несколько раз отклоняли, пока за него не взялся юрист. То есть вы к нему сразу обратились, но взялся он не сразу ???...

И еще. Расскажите как можно устроиться на работу по своей специальности за короткое время с учетом того, что диплом об образовании нужно подтверждать, но это возможно только после прохождения обязательного для всех (!) иностранцев интеграционного курса и сдачи экзаменов. По самым смелым подсчетам это от 7 месяцев до полутора лет.

Желаю удачи.
sabina

sabina вне форума
Новичок

Старый 12.05.2014, 15:35
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
О какой компенсации идет речь - за стоп или за роды ?
Tanja za stop i za rodi..u vas est informaciya?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра